globallookpress.com
Оперная дива Мария Максакова рассказала, почему известный музыкант и композитор Микаэл Таривердиев взял вину на себя, когда ее мама – актриса Людмила Максакова – сбила насмерть человека на дороге. Он сам учил ее ездить на автомобиле, и водитель Людмила была еще неопытный.
Авария произошла 9 мая. Сбитым насмерть оказался молодой военный. По словам Марии, мама, конечно, была в шоке, рыдала. Поэтому, когда появилась милиция, Таривердиев просто сказал, что за рулем находился он.
И не остановило его от этого шага даже то, что он перед этим немного выпил. Он понимал, что сидеть в пассажирском кресле в таком состоянии – это одно. И совсем другое, когда даже в легком опьянении ты за рулем. И все равно сделал то, что сделал.
Сказать, что он ее любил, было бы неправильно. «Он был болен ею», - прокомментировала Мария в программе «Судьба человека» отношение Таривердиева к Людмиле Максаковой. Борис Корчевников не мог не поинтересоваться, как же потом сложилась судьба их романа. «Никак, они расстались!» - сказала Мария.
Собственно, также, как и в фильме «Вокзал для двоих» Эльдара Рязанова. Картина стала лучшей в прокате далекого 1983 года. А реальная история была на слуху в артистических кругах в 70-е годы.
Таривердиеву в течение двух лет пришлось пройти через разбирательства и суды. Известно, что, когда решалась судьба уголовного дела, реальная виновница уехала из Москвы. А спасли композитора от реального срока лишения свободы то ли амнистия, то ли условный срок.
Роли главных героев в фильме сыграли Олег Басилашвили и Людмила Гурченко. По некоторым версиям, рассказал Рязанову свою историю с ДТП сам Таривердиев, когда писал музыку к «Иронии судьбы…» и работал с режиссером. Он, кстати, вполне мог написать и музыку к «Вокзалу для двоих», Таривердиева не стало в 1996-м.
Но в картине звучит музыка другого великого композитора - Андрея Петрова.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Сайты российских банков перестали открываться в зарубежных браузерах
ФАС возбудила дело против давно ушедшей из РФ Apple из-за непредустановки RuStore и Max
Торговые сети хотят переложить доставку товаров на поставщиков
Минцифры предложило обязать иностранные сайты авторизовывать пользователей в РФ только по номеру телефона
Суд в Москве заочно арестовал Жанну Немцову - дочь убитого в 2015 году Бориса Немцова
Прокуртура запросила для Валерии Чекалиной условный срок и фантастический штраф в 1,2 млрд рублей
В чемодане на окраине Белграда нашли тело пропавшей россиянки
Наши публикации
Операторы перестали пропускать звонки без маркировки, но платить за них все равно приходится
Росфинмониторинг: ограничения против террориста и экстремиста Дурова не распространяются на Telegram
ФСБ обвинила Дурова в содействии террористической деятельности: Телеграм теперь под вопросом?
Володин: Госдума приняла почти 3 тыс. законов, послания Путина выполнены на 100%
Песков на призыв Токаева Путину: С учетом позиции Украины заморозка конфликта невозможна
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Слухи, скандалы, сплетни
Курбан Омаров о скандале вокруг жены: "Это случилось из-за моего выбора в прошлом"
Анна Пересильд - об учебе у Дарьи Мороз: "Она берет на свой курс тех, кто уже снимается"
Прокуртура запросила для Валерии Чекалиной условный срок и фантастический штраф в 1,2 млрд рублей
Старший советник Инфантино покинул FIFA на фоне планов продать долю прав на ЧМ
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Подмосковье при атаке БПЛА погибли пять человек, в Тверской и Ленинградской областях атакованы склады Wildberries
Сказка про белого бычка: Трамп анонсировал очередные переговоры США и Ирана
На входе в элитный ресторан на Кудринской площади в Москве произошел взрыв, есть погибшие и много раненых
Признанный иноагентом Борис Надеждин улетел из России и постит свои фото на фоне Эйфелевой башни