Стоп-кадр видео
Принц Гарри и Меган Маркл во время недавнего интервью сделали ряд скандальных заявлений. Это интервью уже называют сокрушительным для королевской семьи, а также призывают расследовать прозвучавшие во время него обвинения.
Пара появилась на телевидении впервые с момента объявления о сложении королевских полномочий. Принц и его супруга дали интервью американской телеведущей Опре Уинфри. Причем, как утверждается, денег за него они не получили.
Меган и Гарри рассказали, например, о том, что их свадьба на самом деле состоялась за несколько дней до публичной церемонии. На ней не присутствовали ни члены королевской семьи, ни родственники Меган Маркл. Пара хотела, чтобы это был праздник для них самих, а не для всего мира.
Меган призналась, что роль члена королевской семьи далась ей непросто - ей приходилось всему учиться самой, в то же время испытывая колоссальное давление из-за нового статуса. Она постоянно чувствовала себя одиноко, но никто из королевской семьи не встал на ее защиту и не попытался помочь. Более того, некоторые из них задавались вопросом, насколько темной будет кожа у первенца Гарри и Меган из-за африканских корней его мамы. В какой-то момент ее даже начали посещать мысли совершить непоправимый шаг.
Гарри же увидел сходство историй жены и его матери - принцессы Дианы, а отца и брата назвал "пойманными в ловушку" внутри существующей системы. Он упомянул также о конфликте с отцом, принцем Чарльзом - тот перестал отвечать на звонки после того, как узнал о решении сына отказаться от королевских полномочий.
В СМИ уже называют это интервью "сокрушительным ударом" по британской королевской семье. Звучат и предположения, что Меган Маркл "сожгла все мосты" и не намерена ввозвращаться в Великобританию.
А в Лейбористской партии между тем призвали провести расследование в связи с высказываниями о расизме. Там назвали эти заявления "тревожными" и заявили, что ожидают, что Букингемский дворец отнесется к ним со всей серьезностью.
В то же время высказывается и предположение, что Букингемский дворец не станет каким-либо образом реагировать. По данным The Sun, принц не уведомил старших членов королевской семьи, о чем пойдет речь в интервью. Daily Mail же пишет, что Меган Маркл не стала просить отложить интервью из-за болезни супруга королевы и дедушки Гарии - 99-летнего принца Филиппа. По данным Mirror, королевская семья увидит его в то же время, что и все прочие зрители.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Путин заявил, что не видит смысла во встрече с Зеленским и призвал вооруженные силы РФ "работать дальше"
Зеленский написал открытое письмо Путину и предложил встречу в любой третьей стране
Минюст предложил запретить увольнять сотрудников с маленькими детьми и ипотекой
Палата представителей США одобрила законопроект о санкциях против РФ и помощи Украине
Бывшего замглавы «Роснано» Малышева приговорили к 12 годам колонии заочно
Тина Канделаки поддержала Анастасию Решетову, ставшую ведущей МАТЧ ТВ
Филипп Киркоров: "Благодаря мне Болгария участвовала в "Евровидении" и победила"
Наши публикации
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Слухи, скандалы, сплетни
Собчак ответила Мизулиной, написавшей на нее в МВД и призвала прекратить "дешевый и подлый фарс"
Мирослава Карпович ждет ребенка
Филипп Киркоров: "Благодаря мне Болгария участвовала в "Евровидении" и победила"
Александр Домогаров показал кадры с молодой возлюбленной
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Песков: Путин ознакомился с письмом Зеленского, Киеву уже передан ответ
Силуанов: были риски перегнуть палку с налогами, но этого не произошло
Украинский морской беспилотник взорвался в порту Констанцы в Румынии
Собчак призвала Мизулину прекратить "дешевый и подлый фарс" с доносами по инициативе якобы обеспокоенных доброжелателей