Стоп-кадр телешоу
Телеведущий Оскар Кучера дал оценку выпада сотрудника канала "Россия 1" Владимира Соловьева в адрес основателя, владельца и руководителя медиахолдинга"Дождь" Натальи Синдеевой (и телеканал, и его руководитель признаны иноагентами в России).
В течение нескольких месяцев Кучера транслировал свою позицию и осуждал тех журналистов и артистов, которые раскритиковали спецоперацию на Украине. Но на сей раз он не согласился с единомышленником. "Сейчас не поддержу Володю, Наташе и так уже обломилось, умирающих не добивают! - написал Оскар. - Конечно, я не на стороне Синдеевой, но мы же мужчины, Володь, наш корабль, на мой взгляд, просто молча должен плыть дальше".
Целый набор грубых эпитетов в адрес Синдеевой прозвучал в телешоу Соловьева. Таким образом ведущий высказался о скандале вокруг Андрея Коростелева. Сотрудник федеральных СМИ заявил, что Наталья, по его мнению, предала Родину. "Надеялась, что тебе что-то за это отломится, а тебе обломилось, - сказал он. - Обломилось тебе, старое заветренное (грубый просторечный синоним слова "экскременты" вырезан из этических соображений. - Прим. ред.), поэтому и жизнь твоя закончилась так, как у всех предателей, которые пошли против своих". Далее Соловьев предрек Синдеевой смерть под забором под воздействием запрещенных веществ. Самым комичным в данном случае является тот факт, что российский телеведущий намного старше своей идейной противницы. Синдеевой в настоящее время 51 год, а Соловьеву - 59.
Ранее руководство Латвии приняло решение отозвать лицензию у телеканала "Дождь" из-за неосторожной реплики ведущего Андрея Коростелева. Он призвал родственников мобилизованных граждан РФ сообщать о нарушениях. Далее он заявил: "Мы надеемся, что многим военнослужащим, в том числе, мы смогли помочь, например, с оснащением и с просто элементарными удобствами". После телеканал "Дождь" отказался от услуг журналиста. При этом вскоре Синдеева пожалела об этом решении, она назвала решение об увольнении поспешным и эмоциональным. "Конечно, за ошибку не увольняют — а мы все знали, что это ошибка. Можно было убрать его из эфира, остановиться, подумать, - сказала она в интервью изданию "Медуза" (данное СМИ признано иноагентом в России). - Мы сделали плохо, понимали, что делаем плохо. Нам, конечно, очень противно от этого". Позже Коростелева позвали назад. Что касается реакции извне, то вслед за Латвией прекратить вещание "Дождя" на своей территории приняла Литва. Об аналогичном решении 8 декабря объявила Эстония.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Новости giraff.io
Картина дня
Набиуллина: цикл снижения ключевой ставки захватит весь 2026 год
Минобороны предложило отдавать военнослужащих под суд за отсутствие в части более двух суток вместо десяти
МВД зявило, что полученные до 2025 года автомобильные номера без триколора менять не нужно
Росавиация запретила авиакомпании «Ангара» выполнять коммерческие рейсы
Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 9
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
"Большое спасибо всем": последнее видео Романа Попова
Оксана Самойлова ответила, как Джиган может спасти брак
Ушел из жизни Роман Попов — звезда сериала "Полицейский с Рублевки"
Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
За поездки за рубеж предложили ввести сбор
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Госдума приняла закон о круглогодичном призыве в армию
Татьяна Монтян отреагировала на свое включение Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов
Находящаяся под домашним арестом Митрошина вдруг потребовала от своих юристов вернуть деньги за все
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 8