
Стоп-кадр телешоу
Телеведущий Оскар Кучера дал оценку выпада сотрудника канала "Россия 1" Владимира Соловьева в адрес основателя, владельца и руководителя медиахолдинга"Дождь" Натальи Синдеевой (и телеканал, и его руководитель признаны иноагентами в России).
В течение нескольких месяцев Кучера транслировал свою позицию и осуждал тех журналистов и артистов, которые раскритиковали спецоперацию на Украине. Но на сей раз он не согласился с единомышленником. "Сейчас не поддержу Володю, Наташе и так уже обломилось, умирающих не добивают! - написал Оскар. - Конечно, я не на стороне Синдеевой, но мы же мужчины, Володь, наш корабль, на мой взгляд, просто молча должен плыть дальше".
Целый набор грубых эпитетов в адрес Синдеевой прозвучал в телешоу Соловьева. Таким образом ведущий высказался о скандале вокруг Андрея Коростелева. Сотрудник федеральных СМИ заявил, что Наталья, по его мнению, предала Родину. "Надеялась, что тебе что-то за это отломится, а тебе обломилось, - сказал он. - Обломилось тебе, старое заветренное (грубый просторечный синоним слова "экскременты" вырезан из этических соображений. - Прим. ред.), поэтому и жизнь твоя закончилась так, как у всех предателей, которые пошли против своих". Далее Соловьев предрек Синдеевой смерть под забором под воздействием запрещенных веществ. Самым комичным в данном случае является тот факт, что российский телеведущий намного старше своей идейной противницы. Синдеевой в настоящее время 51 год, а Соловьеву - 59.
Ранее руководство Латвии приняло решение отозвать лицензию у телеканала "Дождь" из-за неосторожной реплики ведущего Андрея Коростелева. Он призвал родственников мобилизованных граждан РФ сообщать о нарушениях. Далее он заявил: "Мы надеемся, что многим военнослужащим, в том числе, мы смогли помочь, например, с оснащением и с просто элементарными удобствами". После телеканал "Дождь" отказался от услуг журналиста. При этом вскоре Синдеева пожалела об этом решении, она назвала решение об увольнении поспешным и эмоциональным. "Конечно, за ошибку не увольняют — а мы все знали, что это ошибка. Можно было убрать его из эфира, остановиться, подумать, - сказала она в интервью изданию "Медуза" (данное СМИ признано иноагентом в России). - Мы сделали плохо, понимали, что делаем плохо. Нам, конечно, очень противно от этого". Позже Коростелева позвали назад. Что касается реакции извне, то вслед за Латвией прекратить вещание "Дождя" на своей территории приняла Литва. Об аналогичном решении 8 декабря объявила Эстония.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

На прощание со Старовойтом приехали новый глава Минтранса и другие высокопоставленные чиновники
Минфин поддержал выдачу семейной ипотеки только по месту регистрации

НСПК объяснила сбои в работе СБП неполадками у провайдера

Жителям шести сел в Дагестане на сутки запретили пользоваться водопроводом

Осужденный за мошенничество блогер Хиза вышел на свободу

Следственные действия проводятся в МХАТ им. Горького в Москве

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

//Новости giraff.io
Наши публикации

Блогера Арега Щепихина, которого пытались похитить, засунув в багажник, признали экстремистом
На российские заводы собираются завезти миллион специалистов из Индии

Мизулина разобралась, чем мобильный интернет врагу помогает, но всем не расскажет

Фонтанка: Главу Михайловского театра и МХАТ Владимира Кехмана доставили в СК

Отчаявшиеся от падения продаж автодилеры предлагают Думе повысить налоги на старые автомобили

Новый российский беспилотник «Альтиус» упал на дом в Казани при испытательном полете

В Госдуме предложили отменить оценки по некоторым школьным предметам

Слухи, скандалы, сплетни
Наталья Фриске рассказала, как потеряла ребенка через несклько дней после смерти Жанны

Андрей Мерзликин развелся с женой после 20 лет брака

Федор Смолов извинился за избиение двух посетителей «Кофемании» и утверждает о шантаже

Филипп Киркоров о проблемах со здоровьем: "Рука еще побаливает, но в целом все нормально"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
