Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Личная жизнь шпиона. Глава 19

7 мая 2023, 00:23 Суть Событий ]

Личная жизнь шпиона. Глава 19

(Продолжение. Начало здесь)

Глава 19

Разин вернулся в Москву днем, но, казалось, наступил поздний вечер. Нависли тяжелые тучи, закрывшие собой все небо, собирался дождь. Разин остановился возле большого комиссионного магазина рядом со станцией метро Алексеевская. Достал сумку с вещами и продолговатую коробку. В комиссионке он побродил по залу, приглядываясь к ценникам. В служебном помещении, в узком коридорчике, который заканчивался прилавком, принимали вещи на комиссию.

Очередь всего четыре человека. Тут же крутилась парочка молодых мужчин и какая-то девица в белой искусственной шубке, спрашивали, что принесли на продажу и обещали сразу заплатить, если понравится. Какой-то парень подошел к Разину, спросил, что принес, услышав про женские осенние сапоги, стал тянуть его за руку к выходу, что-то шептать в ухо, Разин вырвался и ответил, что времени у него много, он в очереди постоит. Подошел другой мужчина, спросил какого цвета сапоги, размер и чье производство.

Разин отвернулся, но рядом уже оказалась девушка, симпатичная, коротко стриженная с ярко накрашенными губами. Она сказала, что два дня тут отирается, чтобы купить сапоги, ее силы уже на исходе, а через день надо обратно в Ставрополь, на родину. Сапоги там в продаже есть, но только резиновые, - больше никаких. Последнее время, сдавая вещи в комиссионки, Разин время от времени имел дело с мелкими барыгами, иногда это выгодно и быстро, но иногда может плохо кончиться. Тебе предложит зайти за угол ближнего дома, сосчитают деньги, сунут их тебе… Короче, можно остаться вообще без денег, без вещей и с пробитой головой.

- Какой размер? - шепнула девушка и облизывала накрашенные губы, будто речь шла о чем-то очень интимном.

- Тридцать восемь. Цвет – белый.

- Господи – белый. Моя мечта. Будь человеком, дай взглянуть одним глазом. Меня Лена зовут.

- В зале меня подожди, у двери, - сказал Разин.

Он дождался своей очереди, положил на прилавок демисезонное французское пальто, темно-фиолетовое с золотыми пуговицами, почти не ношенное, два свитера и платье. Приемщица вертела вещи в руках, проверяя швы и качество ткани. За пальто предложила сто тридцать. Разин стал спорить: в зале он видел пальто хуже и вдвое дороже.

- То пальто из зала не продастся, - вывернулась приемщица. - Женщина бедная сдавала, плакала. Просила поставить подороже. Его сегодня же уценят. И все равно еще долго не продадим. Я хорошую цену даю. Ладно, сто пятьдесят. Просто потому, что вы приятный мужчина.

Поторговавшись немного, Разин получил квитанции, в зале его ждала девица, в сером свете близкого вечера она выглядела старше. Они оказались на улице, дул сырой ветер, людей было много, пошли в сторону метро Алексеевская, свернули за угол, двинулись дальше. Оказались во дворе, на пустой детской площадке, Разин развязал веревочку на коробке. Лена примерила обновку и так обрадовалась, что хотела повиснуть на шее продавца и поцеловать его взасос, но Разин ловко увернулся от объятий. Но тут глаза Лены вдруг померкли, улыбка пропала, Разин повернул голову, к ним подходили два милиционера в серых шинелях и шапках.

- Вот тебе и сапоги, - вздохнул Разин.

Тут же подогнали машину и доставили их в отделение милиции, там в крошечной комнате Разин отвечал на вопросы лейтенанта с черными усами, а тот писал протокол и тяжело вздыхал о чем-то своем. Лена сидела в другой комнатке, точно такой же, и отвечала на вопросы младшего лейтенанта: как, что, почему, сколько… Младший лейтенант быстро закруглил с протоколом и сказал, что девушка здесь хорошо известна, она просит граждан, как правило, мужчин, сдающих на комиссию вещи, продать их ей. Можно остаться без вещей и без денег. Она полтора года отсидела в женской колонии под Можайском, скоро снова сядет и лишится московской прописки. А дальше ‒ только проституция, воровство, - и конец жизни в сточной канаве.

Кстати, зовут ее не Лена, а Инесса. Редкое имя, легко запомнить. Симпатичная, но от таких девочек надо подальше держаться. Живет она не в Ставрополе, а в Москве. Если бы милиционеры вовремя не подъехали, Разин сейчас был не свидетелем, а пострадавшим.

Младший лейтенант рассказал парочку поучительных историй из жизни потерпевших и ушел. Долго тянулось время ожидания, в маленькой комнате Разину разрешили курить в приоткрытое окно. Ждали начальника смены капитана Павла Матвеева, тот опоздал, но все-таки появился. Он заглянул в служебное удостоверение майора Разина, почесал затылок и сказал, что протокол милиционеры никуда отсылать не будут, но надо сделать выводы. Капитан проводил свидетеля до двери, тут Разин попросил отпустить и девушку, если к ней нет каких-то других претензий. Майор ответил, что через полчаса она выйдет. Разин спустился вниз по проспекту Мира, нашел машину, подогнал ее к отделению милиции и дождался Инессы.

*    *    *

Разин пригласил ее на ужин в кафе «Лель», что у метро Алексеевская, они съели по цыпленку табака, выпили на двоих немного коньяка и бутылку румынского десертного вина, мило поболтали, вспомнив сегодняшнее приключение, даже посмеялись. Потом вернулись к машине, Инесса предложила заехать к ней домой, есть бутылка польского бренди и болгарский клубничный ликер, - фантастический. Плюс пакетик натурального кофе, пей хоть до утра.

Разин отказался, он довез девушку до дома и сказал: если нужны австрийские сапоги на каблуке, плати сто двадцать. Инесса еще раз примерила сапоги, рассчиталась и поцеловала Разина в щеку, оставив яркий след своих губ.

- Сколько тебе лет, Инесса? - спросил он.

- Называй меня Леной. Так мне больше нравится. Ну, какая, господи, разница... Девятнадцать. Вру. Я уже совсем большая девочка. Двадцать семь. 

- Это правда, ну, что сказали в милиции?

- Что я обманываю честных граждан, в основном мужчин бальзаковского возраста? - она засмеялась. - Было пару раз. А пусть эти мужчины, пусть они руки не распускают, не лапают. Они думают, что если помогли мне пятьдесят рублей заработать, то могут обращаться со мной, как со шлюхой. Будто права на меня купили.

- Слушай, ты живешь в двух шагах от главного в стране Бюро обмена жилой площадью. Это уникальное место, где деньги рекой текут. Здесь крутятся маклеры, которые могут за деньги обменять плохую квартиру на хорошую или наоборот, сдать квартиру, снять дачу. Все, что угодно. В любом городе СССР, в любом районе… Маклеры берут за работу хорошие комиссионные. Тебе никогда в голову не приходило заняться этим бизнесом?

- Бизнес хороший, - сказала Инесса. - И я, честно говоря, кое-что в этих делах смыслю. Но теперь я боюсь…

- Что-то случилось?

- Дорогой товарищ Леша… Сколько лет можно получить за улучшение жилищных условий наших граждан, - написано в Уголовном кодексе. Короче, пять лет колонии усиленного режима с конфискацией имущества. Однажды я уже схлопотала год условно за спекуляцию. В следующий раз меня определят в колонию. Ты же меня дождешься?

Она снова засмеялась.

- Жаль… А мне нужно снять две квартиры в Москве, желательно недалеко от центра. И еще хорошую зимнюю дачу или дом в подмосковном поселке. С отоплением и городскими удобствами. Не дальше сорока километров от Москвы. И еще мне нужна машина. Я купил бы ее. Желательно, напрямую у владельца. Вот я и подумал, что ты можешь помочь.

- У меня, товарищ Алеша, другие планы. Сейчас, когда разрешили выезжать в Израиль, я не хочу оставаться здесь. Все документы давно оформлены. Уже скоро я получу бумажку из ОВИРа. Но у меня есть на примете один парень, он снимет любую квартиру, которая тебе нужна.

- Я не хочу иметь дело с незнакомыми личностями. А вот с тобой мы могли бы поладить.

- Тогда знай: единственная вещь, которая меня интересует, ради которой я готова рискнуть, – это валюта. Я не хочу уезжать, имея на кармане двести семьдесят долларов, которые мне от щедрот отвалит советская власть. Кое-что я уже скопила. Но этого мало даже на первое время.

- Я заплачу долларами, - сказал Разин. - Хорошо заплачу.

- Это мне уже нравится. Сходя в гроб, родной дядя оставил мне «волгу М-21». Но я тянула с продажей. Наверное, тебя ждала. Хорошая машина, выпущена в 1970-м году. Пробег пятьдесят тысяч километров. Резина как новая. Садись и гоняйся. Я сама почти не ездила ‒ старая «волга» не мой стиль. Итак… Две тысячи долларов. И эта красавица ‒ твоя. Еще пять сотен – и получаешь гараж с погребом. Не гараж, а филиал Брестской крепости.

- Если тачка на ходу, поговорим, - кивнул Разин. - И гараж заберу.

- Позвони завтра в полдень из автомата, - сказала Лена. - Встретимся у магазина «богатырь» за Крестовским мостом. Помни: ни одного лишнего слова по телефону.

Сунула в его ладонь бумажку с номером, вышла из машины и пропала в темноте. Разин возвращался домой окольными путями, но не заметил машин, которые бы висели на хвосте. Возможно, о встрече с этой девушкой, об этом маленьком приключении, никто не узнает.

Через пару дней Разин стал обладателем «Волги М-21» бежевого цвета с кожаным салоном, через две недели арендовал две квартиры в Москве и теплый зимний дом со всеми удобствами в ближнем Подмосковье.

(Продолжение здесь)

 

Добавляйте CСб в свои источники дзен


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Картина дня

Депутат Буцкая предложила РКН запретить публикацию неофициальной информации о нападениях в школах

Депутат Буцкая предложила РКН запретить публикацию неофициальной информации о нападениях в школах

Первый заместитель комитета Госдумы по защите семьи Татьяна Буцкая предложила запретить публикации материалов с мест нападений в школах и ограничиться только официальной информацией. С инициативой она обратилась к главе Роскомнадзора Андрею Липову и главе МВД Владимиру Колокольцеву.

Трамп: Россия сдержала обещание и неделю не наносила удары по энергетическим объектам Украины

Трамп: Россия сдержала обещание и неделю не наносила удары по энергетическим объектам Украины

Президент США Дональд Трамп заявил, что его российский коллега Владимир Путин выполнил его просьбу воздержаться от ударов по украинским энергетическим объектам. По его словам, российские военные не атаковали энергетику Украины в течение недели - с воскресенья по воскресенье.

Глава Роспотребнадзора заявила, что пляжи Анапы пока нельзя открывать для отдыха

Глава Роспотребнадзора заявила, что пляжи Анапы пока нельзя открывать для отдыха

Роспотребнадзор считает, что пляжи Анапы и Темрюкского района пока непригодны для отдыха. В 2024 году там произошло крушение двух танкеров, которое привело к загрязнению побережья мазутом. Последствия этой аварии устраняются до сих пор.

Комика Артемия Останина приговорили за неудачную шутку почти к шести годам колонии

Комика Артемия Останина приговорили за неудачную шутку почти к шести годам колонии

Стендап-комика Артемия Останина (внесен в список экстремистов и террористов) приговорили к пяти годам и девяти месяцам лишения свободы по делу о возбуждении ненависти или вражды и оскорблении чувств верующих. Ему также назначили штраф в размере 300 тысяч рублей и запретили администрировать сайты на три года.

Мосгорсуд отменил приговор телеведущей-иноагенту-экстремистке Лазаревой по одному из дел: его рассмотрит другой суд

Мосгорсуд отменил приговор телеведущей-иноагенту-экстремистке Лазаревой по одному из дел: его рассмотрит другой суд

Мосгорсуд отменил заочный приговор известной телеведущей Татьяне Лазаревой (внесена в реестр иностранных агентов, а также в перечень террористов и экстремистов). Дело было направлено на новое рассмотрение мировому судье. Об этом сообщил ее адвокат Леонид Соловьев.

Ксения Собчак об осужденных сотрудниках: "Я страшно мучаюсь на эту тему"

Ксения Собчак об осужденных сотрудниках: "Я страшно мучаюсь на эту тему"

Ксения Собчак прокомментировала ситуацию с сотрудниками своего проекта, которые оказались в тюрьме. Несколько лет назад Кирилл Суханов, Ариан Романовский и Тамерлан Бигаев были осуждены по обвинению в вымогательстве у главы «Ростеха». Их приговорили к длительным срокам, позже суд смягчил наказание на два года.

Ксения Алферова и Егор Бероев больше не вместе?

Ксения Алферова и Егор Бероев больше не вместе?

Уже некоторое время ходят слухи, что в отношениях Ксении Алферовой и Егора Бероева не все гладко. Пара воздерживалась от комментариев, но недавно актриса дала понять, что они больше не вместе. Она не стала вдаваться в подробности, но намекнула на неверность.


Наши публикации

Что известно об "энергетическом перемирии" и взаимной приостановке ударов до 1-го февраля

Что известно об "энергетическом перемирии" и взаимной приостановке ударов до 1-го февраля

Дмитрий Песков подтвердил, что российская сторона согласилась приостановить удары по Киеву по просьбе Дональда Трампа. По его словам, президент США просил Путина воздержаться от ударов на неделю, до 1 февраля. Интерпретация Трампа немного отличается от слов Пескова, но суть примерно та же.

Чего испугался Зеленский, отказывающийся ехать для встречи с президентом России в Москву?

Чего испугался Зеленский, отказывающийся ехать для встречи с президентом России в Москву?

Владимир Зеленский заявил, что его встреча с российским лидером в Москве невозможна. Он также исключил возможность таких контактов на территории Белоруссии. Вместо этого он заявил, что "приглашает президента России приехать в Киев", хотя и сам должен понимать, что это глупость и снова игра на обострение.

Загадочная эпопея с триллионным «Домодедово» завершилась продажей за 66 миллиардов

Загадочная эпопея с триллионным «Домодедово» завершилась продажей за 66 миллиардов

Завершился повторный аукцион по продаже аэропорта «Домодедово». Официально об итогах объявят в пятницу, 30 января, сейчас идет подведние итогов. Однако уже есть информация, что новым владельцем по итогам торгов стало ООО «Перспектива» — дочерняя компания «Международного аэропорта Шереметьево».

Евросоюз ввел санкции против Дмитрия Губерниева, Павла Зарубина и Екатерины Андреевой

Евросоюз ввел санкции против Дмитрия Губерниева, Павла Зарубина и Екатерины Андреевой

Евросоюз ввел санкции против российских журналистов Дмитрия Губерниева, Павла Зарубина, Екатерины Андреевой и Марии Ситтель. Информация об этом появилась в официальном журнале ЕС. Также под санкции ЕС попали давно уехавший артист балета Сергей Полунин и рэпер Рома Жиган (Роман Чумаков).

Песков: рассуждения о переговорах с Зеленским не в Москве неуместны

Песков: рассуждения о переговорах с Зеленским не в Москве неуместны

Россия предлагает Москву в качестве места проведения встречи президента РФ Владимира Путина с украинским Владимиром Зеленским. Рассуждения о возможности такой встречи в другой локации неуместны. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Появилась пока еще неподтвержденная информация об энергетическом перемирии с Украиной

Появилась пока еще неподтвержденная информация об энергетическом перемирии с Украиной

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать появившиеся сообщения об энергетическом перемирии с Украиной. Информация о том, что якобы Москва и Киев договорились прекратить взаимные удары по объектам энергетики, распространилась ранее в Z-каналах.

Явка в Рыбинск обязательна!

Явка в Рыбинск обязательна!

У кого новогодние каникулы проходили на диване и в праздничных застольях, а наш "обозреватель жизни" Игорь Макурин тем временем вновь отправился в путь, и посетил Вологду и Рыбинск, написав новые путевые заметки. Почитав которые, начинаешь жалеть, что сам успел за это время лишь хорошо выспаться и в весе прибавить.

Слухи, скандалы, сплетни

Мункульт: Богомолов будет на посту и. о. ректора Школы-студии МХАТ до проведения выборов

Мункульт: Богомолов будет на посту и. о. ректора Школы-студии МХАТ до проведения выборов

Режиссер Константин Богомолов будет находиться на посту исполняющего обязанности ректора Школы-студии МХАТ до проведения выборов ректора. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры. Ранее выпускники и студенты Школы-студии МХАТ обратились к главе Минкульта с просьбой рассмотреть другую кандидатуру.

Ксения Собчак об осужденных сотрудниках: "Я страшно мучаюсь на эту тему"

Ксения Собчак об осужденных сотрудниках: "Я страшно мучаюсь на эту тему"

Ксения Собчак прокомментировала ситуацию с сотрудниками своего проекта, которые оказались в тюрьме. Несколько лет назад Кирилл Суханов, Ариан Романовский и Тамерлан Бигаев были осуждены по обвинению в вымогательстве у главы «Ростеха». Их приговорили к длительным срокам, позже суд смягчил наказание на два года.

Егор Бероев о Ксении Алферовой: "Я расстался с ней в 2022 году"

Егор Бероев о Ксении Алферовой: "Я расстался с ней в 2022 году"

Не так давно заговорили о расставании Ксении Алферовой и Егора Бероева. Это позже подтвердила и сама актриса. Причем ее слова прозвучали так, что многие предположили, что причиной разрыва стала неверность. Егор Бероев решил внести ясность в ситуацию. Как оказалось, пара рассталась еще несколько лет назад.

Ксения Алферова и Егор Бероев больше не вместе?

Ксения Алферова и Егор Бероев больше не вместе?

Уже некоторое время ходят слухи, что в отношениях Ксении Алферовой и Егора Бероева не все гладко. Пара воздерживалась от комментариев, но недавно актриса дала понять, что они больше не вместе. Она не стала вдаваться в подробности, но намекнула на неверность.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие

Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие

Ученые зафиксировали самое сильное протонное событие в текущем солнечном цикле. Значение потока солнечных протонов в околоземном пространстве стало самым высоким по меньшей мере за последние 10 лет. Об этом сообщили в лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований и Института солнечно-земной физики РАН.

Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии

Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии

Американский космический корабль Crew Dragon компании SpaceX с миссией Crew-11 вернулся на Землю. Корабль приводнился в Тихом океане вблизи южного побережья Калифорнии. Миссия должна была продлиться до февраля завершилась досрочно из-за проблем со здоровьем у одного из участников.

Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов

Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов

NASA приняло решение в ближайшие дни вернуть на Землю экипаж миссии Crew-11, который сейчас находится на Международной космической станции. Это связано с состоянием здоровья одного из астронавтов. Об этом сообщил глава американского космического ведомства Джаред Айзекман.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Хорошие новости для любителей путешествий: Россия и Иордания отменяет визовые требования. Безвизовый режим между двумя странами начнет действовать с 13 декабря. Россияне смогут въезжать в Иорданию без визы и находиться на ее территории до 30 дней. При этом срок пребывания в течение года не должен превышать 90 дней.

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) прокомментировали появившиеся сообщения о том, что россиянам, получающим шенгенскую визу, запрещают посещать некоторые страны Евросоюза. Там заявили, что эта информация не соответствует действительности.

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Страны Евросоюза готовятся запустить новую систему пограничного контроля - Систему въезда/выезда (Entry/Exit System, EES). Ее внедрение начнется 12 октября 2025 года и полностью завершится 9 апреля 2026 года. Ожидается, что контроль за пребыванием в ЕС граждан ряда стран, в том числе россиян, ужесточится.

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

Спорт

Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года

Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года

Бывший футболист ЦСКА Адамс Лайонел скончался на 32-м году жизни. Об этом сообщила пресс-служба клуба. В по предварительным данным, он погиб, выпав из окна. Как сообщается, его тело обнаружили на улице возле многоквартирного дома в подмосковном Звенигороде.

Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты

Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты

Бразильский игрок российского мини-футбольного клуба «Норильский никель» Алекс Фелипе скончался в возрасте 32 лет. Спортсмену стало плохо в аэропорту Ухты полуфинального матча Кубка России. Ему пытались оказать помощь врач команды, фельдшер аэропорта и прибывшие медики, но спасти его не удалось.

Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России

Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России

Бизнесмен Олег Дерипаска был избран председателем Федерации хоккея с мячом России (ФХМР). Решение было принято единогласно в ходе выборной конференции. Бизнесмен был единственным кандидатом на эту должность. Предыдущий глава ФХМР Борис Скрынник скончался 11 декабря. Он занимал эту должность с 2009 года.

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост генерального директора московского футбольного клуба "Спартак". Об этом сообщила пресс-служба команды. Новым гендиректором стал бывший вице-президент "Газпромбанка" Сергей Некрасов. Малышев же будет его советником, а также останется в совете директоров клуба.

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назначен на должность главного тренера грозненского футбольного клуба «Ахмат». Об этом сообщила пресс-служба клуба. Накануне «Ахмат» объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Александром Сторожуком.

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Глава Минспорта Михаил Дегтярев предложил переименовать должность президента Олимпийского комитета России. По его словам, он намерен поднять этот вопрос на ближайшем Олимпийском собрании. Свою инициативу он объяснил тем, что «президент у нас один».

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.