Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Личная жизнь шпиона. Книга вторая. Глава 79

8 июля 2023, 18:33 Суть Событий ]

Личная жизнь шпиона. Книга вторая. Глава 79

(Продолжение. Начало здесь)

Глава 79

Этот весенний, ничем особо не примечательный день, выпавший на пятницу, по случайности оказался последним днем жизни помощника Генерального прокурора СССР Глеба Борецкого. Еще вчера его непосредственный начальник уехал из Москвы на трехдневное совещание в Сочи. Значит, можно было свободно вздохнуть.

В полдень Борецкий перекусил в буфете, выпил натурального крепкого кофе и почувствовал такое брожение жизненных сил, что рысью вернулся в кабинет и стал листать записную книжку, где на последних страницах были записаны два-три телефона интересных женщин. Пару минут он раздумывал о некой Зинаиде Павловне, представляя ее алые губы, беспокойные руки и глаза, горящие нездоровым лунатическим блеском. После некоторых колебаний он решил, что этот вариант, пожалуй, подойдет.

Глеб Максимович среди сослуживцев был известен своими глубокими, почти энциклопедическими знаниями, педантизмом, высокой требовательностью и умением доводить до конца начатые дела, даже мелкие, незначительные. Однако педантизм и требовательность касались, в основном, не себя самого, а людей зависимых или подчиненных по службе. Себе он позволял некоторые послабления, свободный график работы в те дни, когда душа и тело просили чего-то возвышенного, прекрасного. Например, сауны, бассейна и общения с Зинаидой Павловной.

Около часа он сделал строгое лицо и забежал в приемную Генерального прокурора, покрутился там и мимоходом сказал секретарше, что уезжает в Министерство внутренних дел, у них там проблемы, надо поговорить с людьми, машина не нужна. Глеб Максимович не обязан отчитываться перед секретаршей, куда поехал и зачем, но все-таки, если кто о нем вдруг вспомнит, пусть знают: он не порхает в райских кущах, собирая сладостный нектар удовольствий, а пашет, как тягловая лошадь. И, кажется, на бумажной ниве скоро заработает грыжу.

- Вы еще вернетесь? - спросила секретарша.

- Возможно, - Борецкий улыбнулся, но как-то криво, будто сказал двусмысленность. Он точно знал, что не вернется до понедельника. - Если что, обязательно позвоню.

Одетый в плащ, с кейсом, в котором лежали банное полотенце и смена белья, он вышел из проходной Генпрокуратуры на Петровку, позвонил из телефона-автомата той самой интересной особе. Затем поднялся к улице Горького и чудом сумел воткнуться на заднюю площадку переполненного троллейбуса, рассчитывая быстро добраться до бассейна «Москва».

Бассейн и баня были страстью Борецкого, он плавал при любой возможности, не жалея времени, поэтому всегда выглядел свежим и, в отличии от сослуживцев, ему не приходилось прятать под мундиром живот. Женщины замечали его спортивную фигуру, и это радовало. Сегодня он не пойдет в баню, сократив обязательную программу. Надо будет заехать в один магазин, где директор свой человек, взять хорошую бутылку, остальное уже куплено.

*    *    *

Разин сидел на скамейке у бассейна «Москва», смотрел на гладь воды, на купальщиков. В первой половине дня их было еще совсем немного. Бассейн был круглый, диаметром сто тридцать метров, над ним клубился пар. Сверху он напоминал огромную белую тарелку с горячим супом. Вечером бассейн осветят прожектора, народу прибавится, музыка заиграет громче. Тут рядом нет широких улиц, нет шума, лишь ветерок разносит запах хлорки. Громкоговорители, укрепленные на мачтах освещения, транслировали эстрадную музыку, песенки про лето и любовь.

Все, что нужно было знать про помощника Генерального прокурора, Разин знал. В прошлую пятницу, когда Борецкий появился здесь и пошел плавать, Разин открыл его шкафчик в раздевалке, полистал записную книжку, и кое-что переписал, чтобы из головы не вылетело. Дело облегчали привычки Борецкого, некие раз и навсегда заведенные правила быта, которым он следовал, как курьерский поезд расписанию.

Прочитав острый сатирический фельетон о том, как расхитители в одном из строительных трестов сбывали на сторону обрезную доску и цемент, Разин сложил газету поудобнее, выбирая, чтобы еще почитать назидательного и остроумного, но ничего такого больше не нашел. Он сидел в двадцати метрах от главного входа, Борецкий опаздывал уже на добрые полчаса. Возможно, и вовсе не придет.

На скамейке рядом устроилась молодая мама, худенькая женщина с острым красным носом, она листала журнал «Работница», иногда бросала взгляд на сына, мальчика лет шести в вязанной красной шапке. Мальчик сидел на корточках и, в поисках камушков, ковырял совком землю. Скоро ему это надоело, он вернулся к маме и сказал:

- Бабушка говорит, что раньше тут церковь стояла. Большая очень. И красивая. С золотой маковкой. Ее взорвали. Почему?

- Ты бабушку больше слушай, - раздраженно ответила женщина. - Она не такое еще расскажет… Ладно, я ей скажу пару слов.

- Ну, почему? - захныкал мальчик. - Почему?

- Что «почему»?

- Почему взорвали?

- Чтобы люди плавали, спортом занимались, - сказала мама. - А не в церковь ходили.

Разин увидел Борецкого метров за десять от входа, он был одет в тот же темно-синий плащ, что и в прошлый раз, и чемоданчик тот же. Теперь торопиться не надо. Разин войдет в раздевалку, когда Борецкий уже будет в воде, пороется в его шкафчике. Это абсолютно безопасное занятие.

- А ты спортом не занимаешься, - сказал мальчик маме.

Женщина закрыла журнал и стала думать, чем ответить на эту дерзость, но так и не придумала. Разин улыбнулся женщине и пошел в кассу. Он купил билет за тридцать копеек, спустился в мужскую раздевалку, пристроил вещи в шкафчике. Постоял возле зеркала, сходил в туалет, вернулся. В раздевалке было два человека, пожилой дядька и мальчишка лет четырнадцати. Дядька, сидя на низкой скамейке, поставил голую ногу на газету и маленькими ножницами подрезал ноготь большого пальца. На внутренних сторонах ладоней и предплечьях темнели воровские татуировки. Вскоре паренек ушел, дядька с татуировками уже бросил свое занятие, надел штаны и рубаху. Подошел к Разину, когда тот расчесал волосы перед зеркалом, и сказал:

- Тридцать второй ящик.

Разин сунул ему в ладонь зеленую пятидесятирублевую купюру. Затем открыл свой шкафчик, достал кожаную барсетку, где держал разные мелочи. Шкафчик Борецкого был вдалеке от любопытных глаз, в темном углу. Разин быстро справился с замком, проверил тряпки помощника Генерального прокурора, достал из пиджачного кармана его бумажник, паспорт и служебное удостоверение, сунул все это к себе в барсетку. В тот же карман опустил другой бумажник, поменьше, потертый на углах, и служебное удостоверение младшего научного сотрудника Волгоградского института твердых сплавов Вадима Султанова с расплывчатой фотографией и водянистой печатью. Вздохнул и захлопнул дверцу.

Если в ящике найдут документы помощника Генпрокурора, раздуют такое кадило, что неделю из дома не выйдешь. С младшим научным сотрудником Султановым, командировочным из Волгограда, милиция носиться не будет. Отвезут в морг, в понедельник, не раньше, отобьют телеграмму по месту работы: так и так, погиб по неосторожности, - забирайте тело. Позже ошибка выйдет наружу, личность Борецкого установят, но путаница отнимет много времени и даст Разину фору, чтобы закончить оставшиеся дела.

*    *    *

Через пару минут Разин, натянув очки для пловцов и резиновую шапочку, вышел к воде, издали приметив Борецкого. Тот лежал на спине, вяло дрыгая ногами, видимо, берег силы к вечеру, к встрече с Зинаидой Павловной. Но вот он перевернулся на живот и поплыл, не слишком быстро, по-прежнему экономя силы. Широкая поверхность воды, разлинованная белыми и синими полосами разделительных дорожек, клубилась паром. Впереди, на кафельном бортике, где стояли раскладные стулья спасателя, никого не оказалось.

Разин легко проплыл до середины дорожки, чтобы оказаться ближе, нырнул, проплыл некоторое расстояние под водой. Теперь голова помощника Генерального прокурора оказалась всего в трех метрах перед ним. Разин задержал дыхание и снова нырнул, поравнялся с Борецким, проплыл под водой еще пару метров и вынырнул прямо у него перед носом.

Здесь Разин стянул с головы резиновую шапочку, уже ненужную. Теперь они были лицом к лицу. Борецкий узнал его в первое же мгновение, но он не хотел верить глазам. Челюсть отвалилась, он застыл, будто разбитый параличом. Кажется, он знал, что будет дальше. В запасе еще оставалось несколько секунд, надо было побороть этот животный ужас, парализующий волю, постараться что-то сделать, но он не двигался с места. Глаза расширились, рот оставался полуоткрытым. В руке у Разина оказался нож с выдвижным лезвием. Скрывшись под водой, Разин перевернулся на спину, проплыл под Борецким.

Лезвие вошло в мякоть легко, без усилий, глубокий разрез протянулся от верхнего правого ребра до лобка. Не почувствовав боли, Борецкий испытал нечто иное, показалось, будто в живот накачали холодной воды с ледяной крошкой. Он позвал на помощь, но так слабо, что сам едва услышал свой голос. Словно испугавшись глубины, он вцепился мертвой хваткой в разделительную дорожку из синего пластика, повис на ней, будто боялся утонуть, а не умереть от ножевой раны.

Разин снова нырнул, под водой вытащил из кармашка плавок два куска темного стекла, похожие на лезвия турецких ножей, бросил их на дно. Когда начнут следствие, пусть разбираются, что это за стекло, как сюда попало. Милиция всегда хватается за самую легкую и самую глупую версию. Придумают, напишут в протоколе, что сам пострадавший принес в бассейн эти осколки и, плавая, забыл об опасности и смертельно ранил себя.

Он отплыл подальше, вынырнул и обернулся.

Борецкий, быстро теряя кровь, а с кровью и силы, висел на разделительной дорожке. Одной рукой он держался за натянутую веревку и пластик, второй рукой запихивал внутрь вывалившиеся внутренности. Пальцы трогали что-то скользкое, стараясь ухватить все, что попадется, ничего не пропуская. Но почему-то внутренностей оказалось гораздо больше, чем могла вместить брюшная полость. По воде расплывался багровый круг, уже широкий, заметный с берега. Истошно закричала женщина.

Двое пловцов сообразили, что происходит нечто страшное, подплыли ближе, но за густой пеленой крови, насытившей воду, ничего нельзя было разглядеть и понять. Борецкий закричал от страха, закричал из последних сил, сообразив, что никто их этих олухов на площадке спасателей даже не догадался побежать к телефону и вызвать «скорую». Стало страшно, он снова закричал, но уже слабее. Появилась боль, сознание стало меркнуть, будто дневной свет медленно темнел, животный страх сжал горло и уже не отпускал.

(продолжение здесь)

Добавляйте CСб в свои источники дзен


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Картина дня

Лавров: США до сих пор не освободили российских моряков с захваченного танкера "Маринера"

Лавров: США до сих пор не освободили российских моряков с захваченного танкера "Маринера"

США, несмотря на обещание, до сих пор не освободили моряков с захваченного в начале января нефтяного танкера «Маринера» (Bella 1). Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров. Генпрокуратура США заявляла ранее, что члены экипажа находятся под следствием, им будут предъявлены уголовные обвинения.

Конфискованное Домодедово пока не удалось продать даже за одну восьмую стоимости - аукцион не состоялся

Конфискованное Домодедово пока не удалось продать даже за одну восьмую стоимости - аукцион не состоялся

Аукцион по продаже аэропорта «Домодедово» не состоялся. Воздушная гавань в числе других активов была изъята у Дмитрия Каменщика и обращена в доход государства. Однако желающих купить аэропорт даже по минимальной начальной цене 132,26 млрд не нашлось: была подана только одна заявка, да и та не прошла.

Молдавия начала процесс выхода из СНГ

Молдавия начала процесс выхода из СНГ

Молдавия начала процесс выхода из СНГ. Министерство иностранных дел республики инициировало необходимые процедуры. Сейчас идет процесс денонсации соглашений, лежащих в основе организации. Затем документы будут переданы на рассмотрение законодателям. Ожидается, что процесс завершится к середине февраля.

Депутат Луговой призвал ограничить число банковских счетов для мигрантов

Депутат Луговой призвал ограничить число банковских счетов для мигрантов

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой (ЛДПР) предложил ограничить число банковских счетов для иностранных граждан. Он также считает, что следует ввести требование об их оформлении только по загранпаспортам.

Суд в Сочи приговорил гражданина США к 5 годам из-за незадекларированной винтовки на борту его яхты

Суд в Сочи приговорил гражданина США к 5 годам из-за незадекларированной винтовки на борту его яхты

Суд в Сочи приговорил гражданина США к пяти годам колонии общего режима. Он был признан виновным в незаконной перевозке и перемещении через таможенную границу оружия и боеприпасов. Он плыл к девушке из Казани на своей яхте и не сообщил о винтовке, которая находилась на борту для самообороны.

Гуф в суде не признал вину в краже iPhone

Гуф в суде не признал вину в краже iPhone

Состоялось судебное заседание по делу в отношении рэпера Гуфа (Алексея Долматова). Осенью 2024 года у музыканта в одном из заведений возник конфликт с представителем полиции, который был не при исполнении. В итоге было возбуждено дело о грабеже. Вину рэпер не признает.

Адвокат Жорин о брачном контракте Джигана и Оксаны Самойловой: "Вызывает много вопросов"

Адвокат Жорин о брачном контракте Джигана и Оксаны Самойловой: "Вызывает много вопросов"

В преддверии очередного заседания по вопросу о разводе рэпера Джигана и Оксаны Самойловой появились подробности о брачном договоре. Во время предыдущего кризиса в отношениях пара подписала документ, согласно которому рэпер может остаться ни с чем. Адвокат Сергей Жорин намерен оспорить документ.


Наши публикации

"Не подходи ко мне, я обиделась": Трамп заявил, что раз нобелевку ему не дали, он больше не обязан думать о мире

"Не подходи ко мне, я обиделась": Трамп заявил, что раз нобелевку ему не дали, он больше не обязан думать о мире

Дональд Трамп заявил, что больше «не обязан думать о мире», поскольку не получил Нобелевскую премию мира, и теперь будет исходить из интересов США, в которые входит Гренландия. С такими словами он обратился к премьер-министру Норвегии. Похоже, Трамп действительно думает, что премии Норвегия раздает?

Путин получил от Трампа приглашение войти в состав его "Совета мира" за один миллиард долларов

Путин получил от Трампа приглашение войти в состав его "Совета мира" за один миллиард долларов

Президент России Владимир Путин получил приглашение войти в состав Совета мира, который создает Дональд Трамп для урегулирования конфликта в секторе Газа. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Сам Трамп собирается стать председателем Совета и решать, кого туда приглашать.

В квартиру в Хамовниках, которую до сих пор никак не освободит Долина, пришли судебные приставы

В квартиру в Хамовниках, которую до сих пор никак не освободит Долина, пришли судебные приставы

Приставы приехали к дому в Хамовниках, где находится бывшая квартира Ларисы Долиной, которую она почти два года назад продала, но до сих пор не передала новой владелице. Сама артистка, так и не отдав ключи, еще в начале января уехала с домочадцами на отдых в Эмираты, и вернется в Россию только завтра.

Свинцов объяснил "замедление" Telegram недостаточно быстрым выполнением требований об удалении каналов

Свинцов объяснил "замедление" Telegram недостаточно быстрым выполнением требований об удалении каналов

Зампред комитета Госдумы по информполитике Андрей Свинцов заявил, что РКН «замедляет» работу Telegram, поскольку тот недостаточно быстро реагирует на требования об удалении анонимных каналов. Ранее сегодня депутат утверждал, что за мессенджер в России можно не волноваться, поскольку тот сотрудничает с властями.

Тестирование входа в школу по биометрии привело пока лишь к очередям

Тестирование входа в школу по биометрии привело пока лишь к очередям

В одной из школ в Татарстане первый учебный день после новогодних каникул начался с огромных очередей – там тестировали новую систему пропуска по биометрии. Возникшую очередь в администрации объяснили «отсутствием зарегистрированной биометрии или образовательной карты у ряда учеников».

Посольство России на Кипре сообщило о смерти дипломата, полиция - о самоубийстве

Посольство России на Кипре сообщило о смерти дипломата, полиция - о самоубийстве

Посольство РФ на Кипре сообщило, что скончался один из сотрудников дипмиссии. Это произошло 8 января. Причины смерти и какие-либо подробности не уточняются, но в полиции заявили местным СМИ, что он покончил с собой. За день до этого на Кипре пропал экс-глава ОАО «Уралкалий» Владислав Баумгертнер.

Трамп объявил себя президентом Венесуэлы

Трамп объявил себя президентом Венесуэлы

Трамп опубликовал изображение, оформленное в виде биографической справки, в которой указано, что он занимает должность президента Венесуэлы с января. Кроме того, президент США заявил, что оборона Гренландии состоит из «двух собачьих упряжек» и выразил уверенность, что «так или иначе» получит ее.

Слухи, скандалы, сплетни

В уголовном деле Андрея Разина появился новый эпизод о мошенничестве

В уголовном деле Андрея Разина появился новый эпизод о мошенничестве

В деле, которое было возбуждено в отношении продюсера группы «Ласковый май» Андрея Разина появился новый эпизод. Он касается договора с солистом коллектива Юрием Шатуновым. Следователи проверяют его из-за возможной фальсификации. Продюсер ранее был заочно арестован и объявлен в международный розыск.

Суд не стал разводить Самойлову и Джигана - рэпер подал встречный иск к жене

Суд не стал разводить Самойлову и Джигана - рэпер подал встречный иск к жене

Состоялось заседание по вопросу о разводе рэпера Джигана и Оксаны Самойловой. Процесс длится с прошлого года – суд давал паре два месяца на примирение. И сегодня точку поставить тоже не удалось – рэпер решил оспаривать брачный контракт с супругой. В итоге суд не стал их разводить.

Долина выписана из квартиры в Хамовниках, адвокат Лурье забрала ключи

Долина выписана из квартиры в Хамовниках, адвокат Лурье забрала ключи

Лариса Долина больше не прописана в квартире в Хамовниках, которую она продала Полине Лурье. Адвокат артистки Мария Пухова заявила, что та сделала это самостоятельно. Сегодня в квартиру приезжали судебные приставы. Адвокат Полины Лурье подтвердила, что ей передали ключи.

В квартиру в Хамовниках, которую до сих пор никак не освободит Долина, пришли судебные приставы

В квартиру в Хамовниках, которую до сих пор никак не освободит Долина, пришли судебные приставы

Приставы приехали к дому в Хамовниках, где находится бывшая квартира Ларисы Долиной, которую она почти два года назад продала, но до сих пор не передала новой владелице. Сама артистка, так и не отдав ключи, еще в начале января уехала с домочадцами на отдых в Эмираты, и вернется в Россию только завтра.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие

Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие

Ученые зафиксировали самое сильное протонное событие в текущем солнечном цикле. Значение потока солнечных протонов в околоземном пространстве стало самым высоким по меньшей мере за последние 10 лет. Об этом сообщили в лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований и Института солнечно-земной физики РАН.

Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии

Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии

Американский космический корабль Crew Dragon компании SpaceX с миссией Crew-11 вернулся на Землю. Корабль приводнился в Тихом океане вблизи южного побережья Калифорнии. Миссия должна была продлиться до февраля завершилась досрочно из-за проблем со здоровьем у одного из участников.

Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов

Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов

NASA приняло решение в ближайшие дни вернуть на Землю экипаж миссии Crew-11, который сейчас находится на Международной космической станции. Это связано с состоянием здоровья одного из астронавтов. Об этом сообщил глава американского космического ведомства Джаред Айзекман.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Хорошие новости для любителей путешествий: Россия и Иордания отменяет визовые требования. Безвизовый режим между двумя странами начнет действовать с 13 декабря. Россияне смогут въезжать в Иорданию без визы и находиться на ее территории до 30 дней. При этом срок пребывания в течение года не должен превышать 90 дней.

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) прокомментировали появившиеся сообщения о том, что россиянам, получающим шенгенскую визу, запрещают посещать некоторые страны Евросоюза. Там заявили, что эта информация не соответствует действительности.

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Страны Евросоюза готовятся запустить новую систему пограничного контроля - Систему въезда/выезда (Entry/Exit System, EES). Ее внедрение начнется 12 октября 2025 года и полностью завершится 9 апреля 2026 года. Ожидается, что контроль за пребыванием в ЕС граждан ряда стран, в том числе россиян, ужесточится.

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

Спорт

Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года

Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года

Бывший футболист ЦСКА Адамс Лайонел скончался на 32-м году жизни. Об этом сообщила пресс-служба клуба. В по предварительным данным, он погиб, выпав из окна. Как сообщается, его тело обнаружили на улице возле многоквартирного дома в подмосковном Звенигороде.

Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты

Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты

Бразильский игрок российского мини-футбольного клуба «Норильский никель» Алекс Фелипе скончался в возрасте 32 лет. Спортсмену стало плохо в аэропорту Ухты полуфинального матча Кубка России. Ему пытались оказать помощь врач команды, фельдшер аэропорта и прибывшие медики, но спасти его не удалось.

Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России

Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России

Бизнесмен Олег Дерипаска был избран председателем Федерации хоккея с мячом России (ФХМР). Решение было принято единогласно в ходе выборной конференции. Бизнесмен был единственным кандидатом на эту должность. Предыдущий глава ФХМР Борис Скрынник скончался 11 декабря. Он занимал эту должность с 2009 года.

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост генерального директора московского футбольного клуба "Спартак". Об этом сообщила пресс-служба команды. Новым гендиректором стал бывший вице-президент "Газпромбанка" Сергей Некрасов. Малышев же будет его советником, а также останется в совете директоров клуба.

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назначен на должность главного тренера грозненского футбольного клуба «Ахмат». Об этом сообщила пресс-служба клуба. Накануне «Ахмат» объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Александром Сторожуком.

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Глава Минспорта Михаил Дегтярев предложил переименовать должность президента Олимпийского комитета России. По его словам, он намерен поднять этот вопрос на ближайшем Олимпийском собрании. Свою инициативу он объяснил тем, что «президент у нас один».

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.