Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Шпионское счастье. Глава 43

Андрей Троицкий

1 декабря 2025, 08:24 [«», Андрей Троицкий ]

Шпионское счастье. Глава 43

(Продолжение. Начало книги здесь)

Глава 43

Утром в понедельник Разин проснулся около шести, принял душ, включил телевизор и сварил кофе, на местном канале говорили в основном о погоде и происшествиях, пожарах и убийствах, которые произошли в Нью-Йорке за выходные. На стоянке у почты Разин оказался без четверти восемь, он проверил рацию, положил её на пассажирское сиденье. Почта начинала работу в девять, поэтому почти все места оказались свободны, кроме одного. 

Было сумрачно, будто рассвет еще не наступал, с океана ветер пригнал тучи, теперь они висели над городом, шел мелкий дождь, который, видимо, будет продолжаться до позднего вечера. Разин подумал, что пока все складывалось неплохо, поток автомобилей похож на субботний, он медленно льется через перекресток, останавливается и снова начинает движение, автобусных остановок рядом нет, прохожих не видно. 

В очереди на правый поворот останавливается не меньше пяти и не больше десяти автомобилей. Машина Сидорина – белый Додж, у Казакова синяя Тойота Камри, события будут разворачиваться прямо перед Разиным, словно широкоэкранный фильм. В боковое стекло постучал мужчина в дождевике с капюшоном на голове, бело-синий знак на груди плаща, значит, это почтовый служащий, - Разин опустил стекло. 

- Сэр, переставьте машину. Два первых места для почтовых фургонов.

- Но тут нет никакого знака, что стоянка служебная.    

- Сэр, теперь вы об этом знаете. 

Разин подумал, что лучше не спорить, этот человек может его запомнить. Мобильный телефон зазвонил в восемь с минутами, Казаков был еще далеко и пользоваться рацией не мог. 

- Ты не проспал? – спросил он. 

- Меня только что выставили со стоянки у почты, другого подходящего места для парковки тут нет. Я не буду стоять на месте. Можно объезжать вокруг квартала, это занимает около минуты, я проверял. 

  - Послушай: я стою почти напротив его дома. Сегодня он задерживается на десять минут. Только что свет на кухне погас, значит... Вижу, как поднимается створка ворот, из гаража выезжает Плимут. Где-то через четверть часа будем на месте, по такой погоде раньше не успеем. 

Казаков дал отбой, Разин дождался зеленого света и тронул Форд, свернул направо, проехал немного, сделал новый поворот и остановился у тротуара, подождал десять минут и поехал дальше. Улица была застроена старыми двухэтажными домами, в стеклах отражалось серое небо. Он сделал еще поворот, оказался рядом с перекрестком, времени хватит, чтобы сделать еще один круг. Рация пискнула, загорелся красный огонек. 

- Привет, как слышно? – спросил Казаков. - Мы будем через три минуты. Постарайся оказаться где-то рядом. У наших мальчиков серебристый четырехдверный Бюик, выпуск восемьдесят седьмого года. 

Когда дали зеленый свет и очередь автомобилей поползла вперед, Разин вытащил пистолет, положил его на пассажирское сидение рядом с рацией и прикрыл газетой, поверх газеты положил секундомер.     

 *   *   * 

Разин успел объехать квартал, на последнем повороте к перекрестку увидел Плимут Зорана Тачи, впереди которого следовал Казаков на синей Тойоте, сзади пристроилась машина Сидорина. Только что загорелся красный свет, он будет включен еще пятьдесят пять секунд, машины притормаживали и останавливались. Разин занял место в левом ряду, автомобилей было немного, от мелкого дождя и смога обзор был не слишком четким, дворники ездили по стеклу, оставляя за собой расплывчатые водяные полосы. 

Первыми в очереди на поворот оказались две чужие машины. Дальше - все как на заказ: Зорана спереди и сзади блокировали Казаков и Сидорин. В правом ряду встал серебристый Бюик, машина оказалась на полкузова сзади, дальше продвинуться не было возможности, но, если все делать быстро, - это не беда. Решение оставалось за Питером, если он передумает, впереди запасной вариант, другой перекресток. Разин видел, как из Бюика выскочил долговязый парень в черной шапочке, это был Мартин, он сделал несколько шагов, на ходу вытаскивая из-под куртки пистолет, распахнул дверцу Плимута и нырнул в салон. Не было слышно ни голосов, ни криков, но два пистолетных выстрела ни с чем не спутаешь. 

Мартин выпрямился, сунул пистолет за пояс, обеими руками вцепился в воротник пальто Зорана Тачи, тот упирался, хватаясь за руль, поджимал ноги, но силы были неравны. С головы слетела шляпа, Зоран выкрикивал ругательства и упорно не хотел идти, Мартин пару раз приложил его кулаком по затылку, в ответ Тачи взбрыкнул, стараясь достать противника ногой. Появился парнишка, младший брат Питера, он помог затащить Зорана в Бюик, сам сел за руль Плимута и захлопнул дверцу, но через пару секунд снова открыл ее и вывалился из машины. Он стоял на четвереньках и смотрел на мокрый асфальт. 

Разин взглянул на секундомер, время тянулось медленно, оно почти остановилось, а события развивались стремительно, - в запасе остались жалкие секунды. Мальчишка сел, соображая, что делать, но тут же вскочил на ноги. Загорелся зеленый свет, передние автомобили тронулись, парнишка рванулся обратно к Бюику, где остались Питер и Мартин. Стал дергать ручку задней дверцы, но она не открылась, лишь стекло двинулось вниз, на свет божий появился кулак, Бюик тронулся, набирая ход, миновал перекресток. В зеркальце заднего вида через две машины стоял черно-белый полицейский Форд с маячками на крыше, патрульные, сидевшие в нем, пока не понимали или не видели того, что происходило впереди. 

Задние машины стали сигналить, Разин одним движением смахнул все, что лежало на пассажирском сиденье, проехал пару метров и остановился, лег боком на пассажирское сидение и распахнул дверцу. Генри, бледный как смерть, сделал два шага вперед и встал, будто остолбенел.  

- Садись, - крикнул Разин, но мальчишка, кажется, его не слышал. – Ну, садись же…

Зеленый свет погаснет через пять секунд. Разин вытянул руки, рванулся вперед, ухватил Генри за полу куртки и втащил в машину, сзади заревела сирена, на крыше полицейской машины замигали синие и красные огни. Разин захлопнул дверцу и поехал, проскочив перекресток уже на красный свет, когда проезжали мимо Плимута, Разин успел бросить взгляд направо и мельком увидел боковое стекло, забрызганное кровью. Форд промчался вдоль улицы и свернул в проулок, заставленный мусорными баками. 

Еще полчаса Разин петлял по пригороду, который казался вымершим. Он думал, что полицейские не успели толком рассмотреть его неброскую машину, даже марку наверняка не запомнили. По маршруту следования были видеокамеры, правда, при таком дожде полиция вряд ли получит четкое изображение их машины. Генри сидел рядом и смотрел сквозь стекло на мутные очертания домов, улиц и перекрестков, шмыгал носом и молчал. 

*   *   *

Минут через сорок они оказались на берегу океана, впереди был ряд пустых летних домиков, где зимой хранили лежаки и зонтики, а дальше полоска пляжа. Штормило, над водой висело низкое небо, шел мелкий дождь. 

Разин выключил двигатель и спросил:

- Ты меня помнишь? Мы виделись в субботу в мотеле. 

- Помню, - сказал Генри, но как-то неуверенно.

Теперь он окончательно пришел в себя, взгляд стал осмысленным.  

- Я друг твоего брата. – сказал Разин. - Расскажи, что случилось?

- Ну, я сел в Плимут и увидел, что там все в крови. И запах противный, сладкий. Такой был в сарае, когда там свиней резали. Я поглядел назад, а там кто-то сидел. Мертвый уже… Я испугался. Меня чуть не вывернуло. 

- Кто это был, ну, женщина или мужчина?

- Понятия не имею. У него или у нее вместо головы был какой-то обрубок. А обратно в машину меня не пустили. У тебя есть сигареты?

- В бардачке поищи. 

Разин постоял еще четверть часа, наблюдая за полосой прибоя, завел мотор и поехал к месту встречи. Ворота не были заперты, только соединены цепью, он припарковался сзади ангара, где уже стояли машины Казакова и Сидорина, в этом месте их не было видно с дороги. Третью машину, на которой передвигался Питер с приятелем, оставили еще дальше, за деревянной будкой с одним окном, был виден только багажник серебристого Бюика. Разин сказал парню, чтобы не выходил из машины и сунул пистолет в карман плаща. 

- Если я не вернусь через десять минут, беги отсюда. Зонтик на заднем сиденье, забери себе. Ты с семьей живешь? 

- Да. Мать и отец, только не родной. Питер снимает жилье на двоих с какой-то женщиной.  

- У тебя хорошие отношения с мамой? 

- Нормальные. 

- Позвони ей, скажи, что ты задержишься у друзей. Какое-то время, хотя бы пару недель, тебе нельзя возвращаться домой после того, что случилось. Тебе есть, где пожить это время?

- Ну, наверное…

- Тогда так, - Разин протянул парню визитную карточку администратора дешевой гостиницы в Бронксе. – Этот человек поможет тебе, даст комнату на пару недель. Я позвоню вечером, поговорим. Ты не жди тут никого, лучше уходи прямо сейчас. Этот парень из гостиницы еще деньжат подкинет. Но не вздумай искать меня или еще кого-то из сегодняшней компании. Понял? Тогда иди… 

Разин открыл бумажник, вытащил три сотни двадцатками и отдал мальчишке.     

- Спасибо. А брат как же? Он тоже в гостиницу поедет?

- Боюсь, вы еще не скоро увидитесь. Ему нельзя будет встречаться с тобой в ближайшее время. Теперь ты сам за себя отвечаешь. Будь осторожен. Не покупай всякой химии. Не разговаривай с незнакомыми людьми. Трать деньги на еду. Все, теперь иди.

Он достал с заднего сиденья зонт и отдал мальчишке. Тот посидел минуту, собираясь с духом, открыл дверцу и побежал к воротам. 

(Продолжение здесь)

Добавляйте CСб в свои источники дзен


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Картина дня

Новак: Дизеля в РФ в избытке, а запрет на экспорт нужен для наполнения внутреннего рынка

Новак: Дизеля в РФ в избытке, а запрет на экспорт нужен для наполнения внутреннего рынка

Ажиотаж на рынке топлива искусственно поднял спрос на 20-30%, заявил вице-премьер Александр Новак. Он заверил, что запасов топлива в России достаточно, а дизеля - в избытке. Тем не менее рассматривается возможность запрета на экспорт дизеля, для наполнения внутреннего рынка.

В Крыму ограничили электроснабжение и решили сократить количество поездов до семи в день

В Крыму ограничили электроснабжение и решили сократить количество поездов до семи в день

В Крыму отключили электричество. Энергетическая организация «Крымэнерго» сообщила, что на территории республики «введен режим временного ограничения электроснабжения». Также сегодня было решено сократить до семи в день количество поездов «Таврия», курсирующих на полуостров и обратно.

Россия полностью отказалась от любой рыбной продукции из Армении

Россия полностью отказалась от любой рыбной продукции из Армении

Россия приостановила сертификацию рыбной продукции еще двух армянских предприятий. Таким образом, на данный момент приостановлены поставки всей рыбной продукции из Армении. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора. Там добавили, что сертификация приостановлена до устранения нарушений.

Страна мигрантов захлопнула двери для новых мигрантов

Страна мигрантов захлопнула двери для новых мигрантов

США прекращают принимать просителей политического убежища. Об этом объявил заместитель главы администрации Белого дома Стивен Миллер. По его словам, США выработали «простое и элегантное решение» - найти другую страну, которая согласится принять просителей убежища.

ФСБ заявила о задержании подростка, руководившего террористическими ячейками численностью до 200 тысяч человек

ФСБ заявила о задержании подростка, руководившего террористическими ячейками численностью до 200 тысяч человек

ФСБ заявила о задержании в Дагестане 17-летнего подростка, который якобы руководил террористическими ячейками, члены которых причастны к подготовке нападений на школы в России, поджогам автомобилей и рассылке ложных сообщений о минированиях в российских и зарубежных городах.

Продюсер о падении Диброва: "Рядовая история, когда человек теряет голову из-за женщины"

Продюсер о падении Диброва: "Рядовая история, когда человек теряет голову из-за женщины"

Несколько дней назад с Дмитрием Дибровым произошла неприятность – он угодил в больницу после падения с лестницы на одном из мероприятий. Шоумен получил серьезные травмы, в том числе сотрясение мозга, а также перелом кисти правой руки. Врачи настаивают на проведении операции и установке металлических пластин.

Умерла актриса из «Звонка» Дэйви Чейз

Умерла актриса из «Звонка» Дэйви Чейз

Ушла из жизни американская актриса Дэйви Чейз. Она прославилась благодаря роли девочки Самары в хорроре «Звонок». Актриса скончалась в возрасте 35 лет. Причиной смерти стали осложнения после менингита. Незадолго до смерти актрису госпитализировали в больницу Лос-Анджелеса. Однако спасти ее не удалось.


Наши публикации

Миронов предложил ввести смертную казнь для чиновников за коррупцию

Миронов предложил ввести смертную казнь для чиновников за коррупцию

Депутаты от партии «Справедливая Россия» предложили ввести смертную казнь для чиновников за коррупцию. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму. Об этом сообщил лидер партии Сергей Миронов. Предлагается казнить коррупционеров, подрывающих безопасность граждан и обороноспособность России.

Лавров: США меняют риторику и требуют от России немедленного прекращения огня

Лавров: США меняют риторику и требуют от России немедленного прекращения огня

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров допустил, что российско-американский саммит на Аляске был задуман с целью выиграть время для довооружения Украины. По его словам, теперь США меняют риторику и требуют от России немедленного прекращения огня. Кроме того, Вашингтон усилил санкционное давление.

Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»

Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова предупредила, что в российских регионах возможны ограничения интернета и разных видов связи в период выборов. По ее словам, это связано якобы с обеспечением безопасности. Она призвала россиян «не роптать» и с пониманием отнестись к ситуации.

Сокуров обратился к Михалкову с просьбой посодействовать с отменой цензуры в кино, Михалков ответил

Сокуров обратился к Михалкову с просьбой посодействовать с отменой цензуры в кино, Михалков ответил

Режиссер Александр Сокуров опубликовал письмо, адресованное главе правления Союза кинематографистов России Никите Михалкову. В своем послании он попросил содействовать кинематографистам, чьи фильмы были фактически запрещены. Никита Михалков предложил Сокурову переадресовать письмо руководству страны.

Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой

Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой

Партия премьер-министра Армении Никола Пашиняна «Гражданский договор» победила на парламентских выборах, которые прошли накануне в республике. Несмотря на то, что результат оказался ниже 50%, партия Пашиняна получает 64 мандата из 107, что является достаточным для формирования однопартийного правительства.

Злыдня

Злыдня

Наступила первая среда после первого вторника месяца. Время сбора мальчишек нашего двора, образованного пятью тусклыми домами из серого силиконового кирпича. Район - Тушино. Место встречи традиционное — последний бокс нижнего ряда гаражного комплекса «Звёздный». На этот раз за столом уселись восемь человек.

Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта

Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта

Цены на компьютеры, ноутбуку и комплектующие в ближайшее время могут вырасти на 15-20%, считают продавцы электроники. Это связано с изменением в перечне товаров, разрешенных ко ввозу в Россию по параллельному импорту. Из списка были исключены десятки иностранных брендов, включая Acer, Asus, HP, IBM, Intel и других.

Слухи, скандалы, сплетни

Продюсер о падении Диброва: "Рядовая история, когда человек теряет голову из-за женщины"

Продюсер о падении Диброва: "Рядовая история, когда человек теряет голову из-за женщины"

Несколько дней назад с Дмитрием Дибровым произошла неприятность – он угодил в больницу после падения с лестницы на одном из мероприятий. Шоумен получил серьезные травмы, в том числе сотрясение мозга, а также перелом кисти правой руки. Врачи настаивают на проведении операции и установке металлических пластин.

По делу Дианы Шурыгиной отправили под домашний арест еще двух человек

По делу Дианы Шурыгиной отправили под домашний арест еще двух человек

В Москве задержаны еще два человека по тому же делу, что и Диана Шурыгина. Это девушка, которая снималась вместе с ней в роликах, и ее продюсер из Германии. Им уже избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Всех троих обвиняют в незаконном изготовлении и обороте контента для взрослых.

Приостановленное дело Валерии Чекалиной будет пересмотрено другим судьей

Приостановленное дело Валерии Чекалиной будет пересмотрено другим судьей

Блогера Валерию Чекалину обвиняют в незаконном выводе денег за границу. Дело было приостановлено из-за ее болезни – у нее диагностировали рак желудка. Однако на днях стало известно, что прокуратура требует повторной экспертизы. А теперь ее дело передали для рассмотрения другому судье.

Отар Кушанашвили усомнился, что Валерия Чекалина лечится в онкоцентре

Отар Кушанашвили усомнился, что Валерия Чекалина лечится в онкоцентре

С тех пор, как Валерия Чекалина (Лерчек) сообщила, что проходит лечение от онкологии, не раз высказывались сомнения в ее словах. К лагерю скептиков примкнул и Отар Кушанашвили. Он утверждает, что в онкоцентре, где он лечится и сам, о ее болезни никто не слышал.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года

«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года

«Роскомос» планирует, что запуск еще двух ракет-носителей «Союз-5» состоится летом 2027 года. Об этом сообщил гендиректор госкорпорации Дмитрий Баканов. Первый запуск ракеты состоялся 30 апреля. Денис Мантуров говорил ранее, что именно «Союз-5» остается приоритетным проектом российской космической программы.

На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха

На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха

В «Роскосмосе» сообщили, что на российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха. NASA предписало экипажу Международной космической станции на время ремонта укрыться в пристыкованном корабле Crew Dragon, надеть скафандры и были готовым к возможной экстренной эвакуации.

Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний

Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний

Ракета-носитель New Glenn компании Blue Origin Джеффа Безоса взорвалась во время испытаний силовой установки на стартовом комплексе на мысе Канаверал во Флориде. По словам Джеффа Безоса, компания выясняет причины взрыва. Он заверил, что компания восстановит все, что нужно, и вернется к полетам.

«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах

«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах

«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах. Как стало известно, с начала года госкорпорация разместила шесть рекламных наклеек, в том числе Олимпийского комитета России и сети кофеен «Кофемания». Всего за это время состоялось четыре пуска ракет.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России

Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России

Посольство Кипра в России объявил о прекращении работы визовых центров. Подать заявление на визу теперь можно будет только в консульском отделе посольства, а также в генконсульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Краснодаре. Такие правила начнут действовать с 15 июня.

Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года

Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года

Власти Китая продлевают безвизовый режим для граждан России до 31 декабря 2027 года. Об этом объявило Министерство иностранных дел КНР. Россияне смогут въезжать на китайскую территорию и оставаться там на срок до 30 дней. Это касается поездок в туристических и деловых целях, а также транзита и посещения родственников.

Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян

Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян

Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвизового пребывания на территории страны в два раза – с 60 до 30 дней. Решение затронет граждан более чем 90 стран, в том числе россиян. Ранее с предложением о сокращении срока безвиза выступило Министерство иностранных дел страны.

АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»

АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»

Число стран, в которые россияне могут попасть прямыми рейсами, сократилось, завили в Ассоциации турооператоров России (АТОР). Будущим летом без пересадок можно будет попасть в три десятка стран, что в три раза меньше, чем в СССР во времена «железного занавеса».

Спорт

Международная шахматная федерация приостановила членство России

Международная шахматная федерация приостановила членство России

Международная шахматная федерация (FIDE) приостановила членство Федерации шахмат России (ФШР). Причиной такого решения было названо неисполнение решения Спортивного арбитражного суда (CAS), ранее обязавшего ФШР прекратить деятельность на новых территориях России.

Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros

Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros

Теннисист Александр Зверев, представлявший Германию, стал победителем Открытого чемпионата Франции. В финале он обыграл итальянского спортсмена Флавио Коболли. Для теннисиста это первая победа за четыре финала на турнирах «Большого шлема».

Мирра Андреева выиграла Roland Garros

Мирра Андреева выиграла Roland Garros

19-летняя россиянка Мирра Андреева выиграла Открытый чемпионат Франции по теннису. В финале она обыграла спортсменку из Польши Майю Хвалиньскую. Это первая в карьере Мирры Андреевой победа в турнире Большого шлема, а также первая победа для российских теннисисток в одиночном разряде Roland Garros с 2014 года.

Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан

Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан

Сын фигуриста Евгения Плющенко и продюсера Яны Рудковской Александр (Гном Гномыч) сменил спортивное гражданство. Теперь он будет выступать за Азербайджан. Федерация фигурного катания России (ФФККР) разрешила его переход. По словам Плющенко, его сын получил азербайджанское спортивное гражданство на пять лет.

Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ

Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ

Министерство спорта ужесточило лимит на легионеров в Российской премьер-лиге (РПЛ). Соответствующий приказ подписал глава ведомства Михаил Дегтярев. Со следующего сезона в заявке команды РПЛ может быть не более 12 иностранных игроков, при этом на поле одновременно могут находиться не более семи из них.

WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой

WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой

Глава РУСАДА Вероника Логинова заявила, что направила запрос во Всемирное допинговое агентство после появления информации о том, что в отношении нее проводится расследование. «С нетерпением жду сформулированных конкретных претензий в мой адрес, даже сама направила запрос, но пока нет ответа».

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.