Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Шпионское счастье. Глава 50

Андрей Троицкий

8 декабря 2025, 08:58 [«», Андрей Троицкий ]

Шпионское счастье. Глава 50

(Продолжение. Начало книги здесь)

Глава 50

Наконец рация ожила.

- Мы вышли, идем к машине, - сказал Казаков. – Будем на месте минут через десять. Что у вас? Ковач еще там? 

- Все по-старому. Ковач в Мерседесе. Сидит, как в театре на премьере.  

- Тогда, передай ему привет. А потом уходите к машине.       

Сидорин вытащил из сумки автомат, проверил магазин, разложил складной приклад. Приблизившись к окну, передернул затвор.  

Мерседес по-прежнему стоял на пустыре, двигатель работал. В эту минуту водитель пристегнулся ремнем безопасности и газанул без команды Ковача, но поздно спохватился. Сидорин уже нажал на спусковой крючок и дал длинную очередь по крыше Мерседеса. Пули разошлись по сторонам, лишь три или четыре попали в машину. Водитель снова нажал на акселератор, ведущие задние колеса крутанулись в жидкой грязи, тяжелый Мерседес продвинулся на полтора метра и встал. Сидорин выпустил в цель остатки магазина, две пули пробили багажник и крышу. 

Помертвевший от страха Джон Ковач лежал в тесном пространстве между передними креслами и задним диваном, водитель попытался снова выбраться на асфальт, он осторожно вывернул руль вправо и выжал газ, машину повело в сторону, мотор заглох.   

- Господи, этот автомат просто дерьмо, – крикнул Сидорин.

- В тайнике были только эти два автомата, - ответил Дегтярь. - За другими стволами надо было ехать в соседний штат. Я бы к утру не обернулся.    

Сидорин взял другой магазин, передернул затвор и выпустил длинную очередь, за ней вторую. На этот раз Ковач, уже обустроившийся на резиновых ковриках за диваном, уцелел чудом. Он видел, как пули разорвали светлую кожу передних кресел, на лицо попали брызги чужой крови. Водитель получил пулю в спину и в затылок и повис на ремне безопасности. В следующую секунду по крыше резанула другая очередь, шальная пуля, срикошетив, зацепила правую ногу Ковача ниже колена. 

 *   *   * 

Сидорин видел, как задняя дверца Мерседеса распахнулась, появился человек в пальто с бобровым воротником, узких брюках и оксфордских ботинках, он на секунду остановился, поднял голову и бросил взгляд за спину. Ковач был ранен, держась рукой за крышу, он сделал пару шагов в сторону дома тетушки Ирмы. Сидорин поднял ствол автомата, прицельно выпустил короткую очередь, - и промазал. Ковач больше не оглядывался, он шел медленно, боясь поскользнуться на мокрой глине. Сидорин бросил автомат, достал из-под куртки Беретту и дважды выстрелил в спину Ковача, точно между лопаток, - тот споткнулся и упал ничком. Сидорин хотел сделать еще один выстрел, просто так, для души, но совсем близко просвистела пуля.    

Он отступил, прижав к глазам бинокль, стал разглядывать дом красного кирпича. Казалось, что снайпер торчал на краю крыши, но в следующую минуту исчез. Дегтярь, сидел на корточках за сломанным столом и смотрел в прицел карабина на тот же дом и ту же крышу. Возможно, снайпер спустился ниже, в окне на четвертом этаже мелькнул силуэт человека. Свет в окне не горел, занавеска, болталась на паре крючков. На улице темнело, еще минут двадцать, - и наступит темнота, тогда можно будет запросто пробраться вниз и уйти отсюда живым и здоровым.    

- Четвертый этаж, - сказал Дегтярь, даже не шевеля губами. – Второе окно на десять градусов. Он был на крыше, теперь спустился…  

Через бинокль Дегтярь видел голову и плечи человека, который неподвижно сидел на стуле в темной глубине комнаты и смотрел вперед. Выстрел из винтовки не был слышан, пуля ударила Дегтяря в правое плечо, он бросил карабин и упал на спину. Казалось бы, всего минуту назад от пуль его закрывал школьный письменный стол, но снайпер все-таки нашел открытое пространство и не промахнулся. 

Сидорин сделал пару шагов назад, отступая дальше от света и спросил:

- Куда тебя?

- В плечо, - Дегтярь застонал. – Крови много. 

- Солнце уже село. Потерпи немного. 

Сидорин прижался спиной к стене и стал ждать, в тишине было слышно, как где-то близко работает двигатель машины, хлопнула дверца, Сидорин шагнул к оконному проему и выглянул на улицу. На их стороне стоял голубой пикап, по тротуару быстро приближались три парня, приехавшие на той машине. Сидорин хотел срезать ближнюю цель, но рядом, буквально в шаге, пролетела пуля, он снова отступил и прижался к стене. Сейчас эта троица сломает парадную дверь, зайдет в подъезд и похоронит все живое, что здесь еще осталось. 

Внизу что-то загремело, будто корыто уронили, и стало тихо, Сидорин присел на корточки, обхватил голову руками. Дегтярь попытался залезть под сломанный стол. Внизу прогремел взрыв, могучая сила подняла Сидорина и опустила, но не туда, где он присел, а совсем в другое место, где-то в углу комнаты. Пару секунд он продолжал падать вниз, и, кажется, мог пролететь насквозь все этажи до самого подвала, однако ноги нашли опору, он скользнул по доскам, как лыжник по снежному насту, врезался в какого-то человека, тот выругался. Сидорин споткнулся, неведомая сила, перенесла его через препятствие и ударила о стенку.

*   *   *

.  Казаков хотел прибавить хода, но увидел метрах в десяти по курсу двух вооруженных парней. Они выскочили из-за угла двухэтажного дома, собираясь уложить чужаков наповал. Один в желтых штанах и синих кроссовках, вооруженный револьвером, остановился, поднял ствол до уровня плеча, - так его учили, – выстрелил в голову Казакова, но промазал. Казаков держал пистолет в левой руке, у него не было лишней секунды, чтобы поменять руку. Не останавливаясь, он прижал локоть к боку и выстрел. Парень пошатнулся и выронил ствол. Казаков выстрелил второй раз, стрелок получив пулю чуть ниже правого глаза и упал. 

Другой парень лет двадцати, в серых брюках и оранжевой куртке, заметался, решая, куда бежать, выпустил половину обоймы в разные стороны, кинулся назад, Казаков срезал его одним выстрелом, хладнокровно и зряче, как мишень в тире. К тому времени парень набрал спринтерскую скорость, он почувствовал, как, горячая пуля, сломав ребра, вошла в верхнюю часть легкого. Он оглянулся, словно хотел посмотреть на своего убийцу, вторая пуля по касательной задела лобную кость, раненый закричал, оступился и упал. 

   *   *   *

Сделав поворот, Казаков с компанией оказался на бульваре, до склада макулатуры осталось совсем немного. Прямо по курсу улица как будто сужалась, впереди горела бочка с мусором, ее обступили несколько парней, вооруженные палками и бейсбольными битами. Они смотрели на чужаков оранжевыми глазами и улыбались, просто так, не пролив кровь, они расходиться не хотели. Парни, тащившиеся сзади, осмелели и подошли ближе.   

Казаков оценил обстановку: на другой стороне выделялся элегантный трехэтажный дом, небольшой, всего два подъезда. Каждый подъезд был утоплен в овальной нише с колоннами. Света в окнах не видно, часть фасада была прикрыта двумя секциями сломанного забора, под ним куча песка и пустая катушка электрокабеля. Ступени, по дерзкому замыслу архитектора, не поднимались вверх, а спускались к входной двери. Если стоять в нише, какое-то время будешь защищен от одиночных выстрелов, это лучше, чем место на голом асфальте. 

- Давай за мной, - сказал Казаков. - Войдем в подъезд, там посмотрим. 

Свернули к симпатичному дому, первым улицу перебежал Казаков, легкий, как тень, он скатился вниз по ступеням, получив вдогонку запоздалый неточный выстрел. Разин рванул следом, чувствуя, как в его шею намертво вцепились костлявые пальцы Сосновского. Оказавшись на середине жиденького бульварчика, Разин не увидел препятствие, ткнулся в сырой ствол дерева. Остановился и глотнул чистого воздуха, будто напился воды. Отступил назад, взял разгон, продрался сквозь колючие кусты. В это мгновение откуда-то сверху долетел странный звук, будто лопнул воздушный шарик. Разин почувствовал, что равновесие нарушено, повалился на асфальт, но тут же вскочил, поднял Сосновского и на руках донес до подъезда. 

*   *   *

Казаков подергал ручку входной двери и понял, что открыть ее не сможет. Кажется, здесь трудился тот же мастер, что смастерил двери в доме тетушки Ирмы. На стене висел домофон с номерами квартир, Казаков потыкал пальцем в кнопки, - и только один раз услышал в ответ злой мужской голос: 

- Вы знаете, сколько времени?

- Сэр, здесь вооруженные бандиты, откройте…  Мы посидим в парадном, а потом уйдем. 

- Бандиты это кто? Это вы?  

- Нет, мы порядочные люди. 

- Порядочные люди в такое время сидят дома. Я могу позвонить в полицию, но раньше утра они все равно не приедут.

Что-то пискнуло, связь оборвалась. Какое-то время все молчали, Сосновский лежал на каменных плитах перед дверью в подъезд и стонал. Он был в сознании и понимал, что ранение у него не самое тяжелое, но болезненное: пуля попала в правую ключицу. Разин сел на ступеньку, хотел отдохнуть пару минут, но задремал. Во сне он думал о Кэтрин, она была совсем близко, только протяни руку… В своем темно-бежевом костюме и меховой жакетке стояла к нему в пол-оборота, смотрела на реку и далекий пароходик, в одной руке держала тарелочку с садовой малиной. Он положил руку ей на талию, хотел что-то сказать… Но вместо этого, повинуюсь нахлынувшему чувству, обнял ее за плечи и поцеловал. Губы Кэтрин оказались сухими, до крови искусанными и воспаленными. Разин открыл глаза… 

В потемках было видно Сосновского, он дрожал и кашлял. Глаза потускнели, лицо, словно вылепленное из воска, сделалось неподвижным. 

Разин обхватил руками голову, он думал, что отсюда будет трудно выбраться, еще задолго до рассвета их арсенал опустеет, у Казакова полуавтоматический Смит и Вессон сорокового калибра, двенадцать патронов в магазине и один в стволе плюс одна коробка. У Разина шестизарядный револьвер сорок пятого калибра и пачки с двадцатью патронами. 

Казаков стоял, прижавшись плечом к колонне, ему было холодно, он застегнул до горла молнию куртки и смотрел, как к подъезду ближе подходят парни, не чувствуя отпора, они смелеют, они могут кинуться вперед. Сколько им платят, интересно? 

- Разин, залезай на крышу по сливной трубе, - сказал Казаков. - Если они начнут двигаться к дому, стреляй без разбора в толпу. Может быть, это их остановит.  

Сбоку подъезда была установлена труба для дождевых стоков, Разин без особого труда забрался наверх. Здесь стояла емкость для воды и техническая будка. Пятиэтажный дом, где засел снайпер, был слева, совсем близко. Разин устроился за технической будкой, куда не достанет снайперский огонь, и стал ждать. 

(Продолжение здесь)

Добавляйте CСб в свои источники дзен


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Картина дня

В России приравнять "деструктивный контент" к экстремистскому и разрешить блокировать без суда любые публикации

В России приравнять "деструктивный контент" к экстремистскому и разрешить блокировать без суда любые публикации

В России собираются приравнять деструктивный контент к экстремистскому. Это позволит Роскомнадзору блокировать его, не дожидаясь решения суда. Об этом рассказал заместитель председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов.

Роскомнадзор сообщил о блокировке Snapchat

Роскомнадзор сообщил о блокировке Snapchat

Роскомнадзор заблокировал мобильное приложение Snapchat на территории России. Сервис позволяет отправлять фото и видео, которые исчезают после просмотра или через 24 часа. В РКН сообщили, что меры по блокировке были приняты еще 10 октября. Но официально признано это было только сейчас.

При атаке БПЛА повреждена инфраструктура порта в Темрюке

При атаке БПЛА повреждена инфраструктура порта в Темрюке

Краснодарский край минувшей ночью был атакован украинскими беспилотниками. В результате получила повреждения инфраструктура порта в Темрюке, там начался пожар. Об этом сообщил оперштаб региона. По предварительным данным, пострадавших нет, персонал эвакуировали.

Стали известны подробности о планируемой системе доступа по биометрии в школах

Стали известны подробности о планируемой системе доступа по биометрии в школах

Стали известны подробности о доступе в школы по биометрии. О том, что власти собираются ввести такую систему, стало известно в конце ноября. Планируется, что школьники сами будут сканировать лица с помощью специального приложения, а изображения будут храниться в Единой биометрической системе.

Адвокат покупательницы квартиры Долиной сообщил о предложении артистки возвращать деньги - но по частям

Адвокат покупательницы квартиры Долиной сообщил о предложении артистки возвращать деньги - но по частям

Лариса Долина наконец выразило согласие начать возвращать покупательнице деньги за квартиру, которую она ей продала, как утверждается, под влиянием мошенников, а затем отсудила обратно. Но в течение нескольких лет и без учета инфляции. Об этом рассказал адвокат Полины Лурье.

Участницу «ДОМа-2» Яну Шевцову приговорили к 5 годам тюрьмы

Участницу «ДОМа-2» Яну Шевцову приговорили к 5 годам тюрьмы

Участнице реалити-шоу «Дом-2» Яне Шевцовой вынесли приговор по делу о мошенничестве. Девушка обвинялась в вымогательстве у бизнесмена денег на содержание и лечение их ребенка, которого в действительности не было. Таким образом ей удалось выманить у него порядка 23 миллионов рублей.

Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова

Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова

2 декабря стало известно о смерти Ксении Качалиной – бывшей жены Михаила Ефремова. Она скончалась на 55-м году жизни. Тело женщины несколько дней пролежало в квартире. Известно, что много лет назад она пристрастилась к крепким напиткам. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.


Наши публикации

Шпионское счастье. Глава 49

Шпионское счастье. Глава 49

Дегтярь держал указательный палец не на спусковом крючке карабина, а на внешней части спусковой скобы, чтобы по случайности не выстрелить раньше времени. Он чувствовал спазмы в горле и зуд в ладонях. Это было неприятно, но Дегтярь знал, как только он попадет в цель, ладони больше не будут зудеть, а дышать станет свободнее.

В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить

В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить

Несколько дней назад РКН сообщил о блокировке невероятно популярного у детей игрового сервиса Roblox (его аудитория в РФ насчитывает около 20 млн пользователей). Однако в Думе не считают, что это вызовет массовое недовольство. Там полагают, что сервисом продолжат пользоваться с помощью средств для обхода блокировок.

В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено

В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено

В Совете Федерации обсудили возможность изменения правил наложения административных взысканий на должностных лиц. Сейчас на нарушения, зафиксированные с помощью дорожных камер, их неприкосновенность не распространяется. Часть участников обсуждения считает, что это неправильно.

Шпионское счастье. Глава 46

Шпионское счастье. Глава 46

Ирма, не задвигая окошка, отошла в глубину коридора, где висел на стене телефонный аппарат, сняла трубку с длинным шнуром. Она стала разглядывать стену, исписанную телефонными номерами, однако номер Ковача куда-то потерялся. Она зажгла свет, провела пальцем по стене, нашла, что искала, но тут из темноты появился незнакомый мужчина.

Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы

Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы

После громкой истории с мошенничеством с квартирой на Ларису Долину, не желающую возвращать деньги покупательнице, обрушился шквал критики и хейта. Причем как со стороны как обычных граждан, так и коллег. На защиту артистки встал ее собственный директор и Иосиф Пригожин. А вот в Думе певицу не поняли.

Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу

Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу

Помощник президента РФ Юрий Ушаков прокомментировал публикацию Bloomberg с расшифровкой его разговоров со спецпредставителем президента США Стивом Уиткоффом и главой РФПИ Кириллом Дмитриевым. Последний вообще называет публикацию "фейком", а Дональд Трамп заявил, что поведение Уиткоффа - "стандартная форма переговоров".

США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится

США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится

В Женеве 23 ноября состоялись переговоры США и Украины, посвященные обсуждению представленного ранее мирного плана. Стороны заявили, что достигли "значительного прогресса" по поводу урегулирования российско-украинского конфликта. Но как-то странно процесс у США идет: то без Украины, то без России договариваются...

Слухи, скандалы, сплетни

Рита Дакота поддержала Соколовского: "Сталкерши у Влада были еще при мне. Подтверждаю: я тоже получала сообщения"

Рита Дакота поддержала Соколовского: "Сталкерши у Влада были еще при мне. Подтверждаю: я тоже получала сообщения"

Влад Соколовский и его супруга Ангелина недавно рассказали о преследованиях, которым подвергаются уже несколько лет. Предполагается, что жене певца и их ребенку угрожает одна из фанаток. Рита Дакота поддержала бывшего мужа и рассказала, что и сама получала подобные сообщения.

Концерты Шамана в Белгороде пришлось отменить, но деньги зрителям возвратят

Концерты Шамана в Белгороде пришлось отменить, но деньги зрителям возвратят

В Белгороде отменили запланированные концерты Шамана. Организаторы объяснили это "техническими причинами". Однако, судя по словам супруги артиста, проблема была в другом - появилась информация, что ВСУ планировали нанести ракетный удар по месту проведения концерта. В итоге певец посетил семью участника СВО.

Влад Соколовский и его супруга рассказали о поступающих им угрозах

Влад Соколовский и его супруга рассказали о поступающих им угрозах

Влад Соколовский и его супруга Ангелина рассказали об угрозах, которые они получают в адрес семьи. Как оказалось, вот уже несколько лет они подвергаются преследованию. Паре пришлось придать эту историю огласке, чтобы прекратить поток пугающих посланий.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре

"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре

После пуска ракеты "Союз-2.1а" на космодроме "Байконур" был поврежден "ряд элементов стартового стола". Об этом сообщила госкорпорация "Роскосмос". Там отметили, что сейчас ведется оценка состояния стартового комплекса, и пообещали "в ближайшее время" устранить повреждения.

Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год

Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год

Глава компании Tesla Илон Маск заявил, что планируется построить линию для производства человекоподобных роботов Optimus. Он выразил надежду, что ее запуск состоится к концу следующего года. Бизнесмен собирается довести их ежегодный выпуск до миллиона экземпляров.

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX провела успешный запуск ракеты-носитель с прототипом космического корабля Starship. Это десятый испытательный полет. Предыдущие три закончились неудачей. Спустя семь минут после запуска ракета-носитель отделилась от корабля, а аппарат достиг высоты 200 км. Полет продолжался около часа.

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле «Звезда» Международной космической станции. Попытки устранить ее предпринимались на протяжении пяти лет – с момента обнаружения в 2019 году, но ранее все действия приводили только к временному результату.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Хорошие новости для любителей путешествий: Россия и Иордания отменяет визовые требования. Безвизовый режим между двумя странами начнет действовать с 13 декабря. Россияне смогут въезжать в Иорданию без визы и находиться на ее территории до 30 дней. При этом срок пребывания в течение года не должен превышать 90 дней.

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) прокомментировали появившиеся сообщения о том, что россиянам, получающим шенгенскую визу, запрещают посещать некоторые страны Евросоюза. Там заявили, что эта информация не соответствует действительности.

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Страны Евросоюза готовятся запустить новую систему пограничного контроля - Систему въезда/выезда (Entry/Exit System, EES). Ее внедрение начнется 12 октября 2025 года и полностью завершится 9 апреля 2026 года. Ожидается, что контроль за пребыванием в ЕС граждан ряда стран, в том числе россиян, ужесточится.

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

Спорт

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост генерального директора московского футбольного клуба "Спартак". Об этом сообщила пресс-служба команды. Новым гендиректором стал бывший вице-президент "Газпромбанка" Сергей Некрасов. Малышев же будет его советником, а также останется в совете директоров клуба.

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назначен на должность главного тренера грозненского футбольного клуба «Ахмат». Об этом сообщила пресс-служба клуба. Накануне «Ахмат» объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Александром Сторожуком.

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Глава Минспорта Михаил Дегтярев предложил переименовать должность президента Олимпийского комитета России. По его словам, он намерен поднять этот вопрос на ближайшем Олимпийском собрании. Свою инициативу он объяснил тем, что «президент у нас один».

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана. Она попала под камнепад во время восхождения на пик Лайла. После двухдневных поисков спасатели обнаружили ее тело. Это подтвердили ее предстиавители. Спортсменке был 31 год.

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

Футбольный клуб «Оренбург» сыграет в предстоящем чемпионате Российской премьер-лиги (РПЛ) вместо «Торпедо», которое накануне было исключено из состава участников «за попытку организации договорных матчей» с помощью подкупа арбитров. «Торпедо» же сыграет во втором по силе дивизионе чемпионата.

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

В МВД сообщили детали расследования об оказании влияния на исход матчей с участием московского футбольного клуба «Торпедо». По данным ведомства, главному судье от руководителей клуба были переданы полтора миллиона рублей. Ранее сегодня«Торпедо» исключили из числа участников предстоящего чемпионата РПЛ.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.