Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Шпионское счастье. Глава 50

Андрей Троицкий

8 декабря 2025, 08:58 [«», Андрей Троицкий ]

Шпионское счастье. Глава 50

(Продолжение. Начало книги здесь)

Глава 50

Наконец рация ожила.

- Мы вышли, идем к машине, - сказал Казаков. – Будем на месте минут через десять. Что у вас? Ковач еще там? 

- Все по-старому. Ковач в Мерседесе. Сидит, как в театре на премьере.  

- Тогда, передай ему привет. А потом уходите к машине.       

Сидорин вытащил из сумки автомат, проверил магазин, разложил складной приклад. Приблизившись к окну, передернул затвор.  

Мерседес по-прежнему стоял на пустыре, двигатель работал. В эту минуту водитель пристегнулся ремнем безопасности и газанул без команды Ковача, но поздно спохватился. Сидорин уже нажал на спусковой крючок и дал длинную очередь по крыше Мерседеса. Пули разошлись по сторонам, лишь три или четыре попали в машину. Водитель снова нажал на акселератор, ведущие задние колеса крутанулись в жидкой грязи, тяжелый Мерседес продвинулся на полтора метра и встал. Сидорин выпустил в цель остатки магазина, две пули пробили багажник и крышу. 

Помертвевший от страха Джон Ковач лежал в тесном пространстве между передними креслами и задним диваном, водитель попытался снова выбраться на асфальт, он осторожно вывернул руль вправо и выжал газ, машину повело в сторону, мотор заглох.   

- Господи, этот автомат просто дерьмо, – крикнул Сидорин.

- В тайнике были только эти два автомата, - ответил Дегтярь. - За другими стволами надо было ехать в соседний штат. Я бы к утру не обернулся.    

Сидорин взял другой магазин, передернул затвор и выпустил длинную очередь, за ней вторую. На этот раз Ковач, уже обустроившийся на резиновых ковриках за диваном, уцелел чудом. Он видел, как пули разорвали светлую кожу передних кресел, на лицо попали брызги чужой крови. Водитель получил пулю в спину и в затылок и повис на ремне безопасности. В следующую секунду по крыше резанула другая очередь, шальная пуля, срикошетив, зацепила правую ногу Ковача ниже колена. 

 *   *   * 

Сидорин видел, как задняя дверца Мерседеса распахнулась, появился человек в пальто с бобровым воротником, узких брюках и оксфордских ботинках, он на секунду остановился, поднял голову и бросил взгляд за спину. Ковач был ранен, держась рукой за крышу, он сделал пару шагов в сторону дома тетушки Ирмы. Сидорин поднял ствол автомата, прицельно выпустил короткую очередь, - и промазал. Ковач больше не оглядывался, он шел медленно, боясь поскользнуться на мокрой глине. Сидорин бросил автомат, достал из-под куртки Беретту и дважды выстрелил в спину Ковача, точно между лопаток, - тот споткнулся и упал ничком. Сидорин хотел сделать еще один выстрел, просто так, для души, но совсем близко просвистела пуля.    

Он отступил, прижав к глазам бинокль, стал разглядывать дом красного кирпича. Казалось, что снайпер торчал на краю крыши, но в следующую минуту исчез. Дегтярь, сидел на корточках за сломанным столом и смотрел в прицел карабина на тот же дом и ту же крышу. Возможно, снайпер спустился ниже, в окне на четвертом этаже мелькнул силуэт человека. Свет в окне не горел, занавеска, болталась на паре крючков. На улице темнело, еще минут двадцать, - и наступит темнота, тогда можно будет запросто пробраться вниз и уйти отсюда живым и здоровым.    

- Четвертый этаж, - сказал Дегтярь, даже не шевеля губами. – Второе окно на десять градусов. Он был на крыше, теперь спустился…  

Через бинокль Дегтярь видел голову и плечи человека, который неподвижно сидел на стуле в темной глубине комнаты и смотрел вперед. Выстрел из винтовки не был слышан, пуля ударила Дегтяря в правое плечо, он бросил карабин и упал на спину. Казалось бы, всего минуту назад от пуль его закрывал школьный письменный стол, но снайпер все-таки нашел открытое пространство и не промахнулся. 

Сидорин сделал пару шагов назад, отступая дальше от света и спросил:

- Куда тебя?

- В плечо, - Дегтярь застонал. – Крови много. 

- Солнце уже село. Потерпи немного. 

Сидорин прижался спиной к стене и стал ждать, в тишине было слышно, как где-то близко работает двигатель машины, хлопнула дверца, Сидорин шагнул к оконному проему и выглянул на улицу. На их стороне стоял голубой пикап, по тротуару быстро приближались три парня, приехавшие на той машине. Сидорин хотел срезать ближнюю цель, но рядом, буквально в шаге, пролетела пуля, он снова отступил и прижался к стене. Сейчас эта троица сломает парадную дверь, зайдет в подъезд и похоронит все живое, что здесь еще осталось. 

Внизу что-то загремело, будто корыто уронили, и стало тихо, Сидорин присел на корточки, обхватил голову руками. Дегтярь попытался залезть под сломанный стол. Внизу прогремел взрыв, могучая сила подняла Сидорина и опустила, но не туда, где он присел, а совсем в другое место, где-то в углу комнаты. Пару секунд он продолжал падать вниз, и, кажется, мог пролететь насквозь все этажи до самого подвала, однако ноги нашли опору, он скользнул по доскам, как лыжник по снежному насту, врезался в какого-то человека, тот выругался. Сидорин споткнулся, неведомая сила, перенесла его через препятствие и ударила о стенку.

*   *   *

.  Казаков хотел прибавить хода, но увидел метрах в десяти по курсу двух вооруженных парней. Они выскочили из-за угла двухэтажного дома, собираясь уложить чужаков наповал. Один в желтых штанах и синих кроссовках, вооруженный револьвером, остановился, поднял ствол до уровня плеча, - так его учили, – выстрелил в голову Казакова, но промазал. Казаков держал пистолет в левой руке, у него не было лишней секунды, чтобы поменять руку. Не останавливаясь, он прижал локоть к боку и выстрел. Парень пошатнулся и выронил ствол. Казаков выстрелил второй раз, стрелок получив пулю чуть ниже правого глаза и упал. 

Другой парень лет двадцати, в серых брюках и оранжевой куртке, заметался, решая, куда бежать, выпустил половину обоймы в разные стороны, кинулся назад, Казаков срезал его одним выстрелом, хладнокровно и зряче, как мишень в тире. К тому времени парень набрал спринтерскую скорость, он почувствовал, как, горячая пуля, сломав ребра, вошла в верхнюю часть легкого. Он оглянулся, словно хотел посмотреть на своего убийцу, вторая пуля по касательной задела лобную кость, раненый закричал, оступился и упал. 

   *   *   *

Сделав поворот, Казаков с компанией оказался на бульваре, до склада макулатуры осталось совсем немного. Прямо по курсу улица как будто сужалась, впереди горела бочка с мусором, ее обступили несколько парней, вооруженные палками и бейсбольными битами. Они смотрели на чужаков оранжевыми глазами и улыбались, просто так, не пролив кровь, они расходиться не хотели. Парни, тащившиеся сзади, осмелели и подошли ближе.   

Казаков оценил обстановку: на другой стороне выделялся элегантный трехэтажный дом, небольшой, всего два подъезда. Каждый подъезд был утоплен в овальной нише с колоннами. Света в окнах не видно, часть фасада была прикрыта двумя секциями сломанного забора, под ним куча песка и пустая катушка электрокабеля. Ступени, по дерзкому замыслу архитектора, не поднимались вверх, а спускались к входной двери. Если стоять в нише, какое-то время будешь защищен от одиночных выстрелов, это лучше, чем место на голом асфальте. 

- Давай за мной, - сказал Казаков. - Войдем в подъезд, там посмотрим. 

Свернули к симпатичному дому, первым улицу перебежал Казаков, легкий, как тень, он скатился вниз по ступеням, получив вдогонку запоздалый неточный выстрел. Разин рванул следом, чувствуя, как в его шею намертво вцепились костлявые пальцы Сосновского. Оказавшись на середине жиденького бульварчика, Разин не увидел препятствие, ткнулся в сырой ствол дерева. Остановился и глотнул чистого воздуха, будто напился воды. Отступил назад, взял разгон, продрался сквозь колючие кусты. В это мгновение откуда-то сверху долетел странный звук, будто лопнул воздушный шарик. Разин почувствовал, что равновесие нарушено, повалился на асфальт, но тут же вскочил, поднял Сосновского и на руках донес до подъезда. 

*   *   *

Казаков подергал ручку входной двери и понял, что открыть ее не сможет. Кажется, здесь трудился тот же мастер, что смастерил двери в доме тетушки Ирмы. На стене висел домофон с номерами квартир, Казаков потыкал пальцем в кнопки, - и только один раз услышал в ответ злой мужской голос: 

- Вы знаете, сколько времени?

- Сэр, здесь вооруженные бандиты, откройте…  Мы посидим в парадном, а потом уйдем. 

- Бандиты это кто? Это вы?  

- Нет, мы порядочные люди. 

- Порядочные люди в такое время сидят дома. Я могу позвонить в полицию, но раньше утра они все равно не приедут.

Что-то пискнуло, связь оборвалась. Какое-то время все молчали, Сосновский лежал на каменных плитах перед дверью в подъезд и стонал. Он был в сознании и понимал, что ранение у него не самое тяжелое, но болезненное: пуля попала в правую ключицу. Разин сел на ступеньку, хотел отдохнуть пару минут, но задремал. Во сне он думал о Кэтрин, она была совсем близко, только протяни руку… В своем темно-бежевом костюме и меховой жакетке стояла к нему в пол-оборота, смотрела на реку и далекий пароходик, в одной руке держала тарелочку с садовой малиной. Он положил руку ей на талию, хотел что-то сказать… Но вместо этого, повинуюсь нахлынувшему чувству, обнял ее за плечи и поцеловал. Губы Кэтрин оказались сухими, до крови искусанными и воспаленными. Разин открыл глаза… 

В потемках было видно Сосновского, он дрожал и кашлял. Глаза потускнели, лицо, словно вылепленное из воска, сделалось неподвижным. 

Разин обхватил руками голову, он думал, что отсюда будет трудно выбраться, еще задолго до рассвета их арсенал опустеет, у Казакова полуавтоматический Смит и Вессон сорокового калибра, двенадцать патронов в магазине и один в стволе плюс одна коробка. У Разина шестизарядный револьвер сорок пятого калибра и пачки с двадцатью патронами. 

Казаков стоял, прижавшись плечом к колонне, ему было холодно, он застегнул до горла молнию куртки и смотрел, как к подъезду ближе подходят парни, не чувствуя отпора, они смелеют, они могут кинуться вперед. Сколько им платят, интересно? 

- Разин, залезай на крышу по сливной трубе, - сказал Казаков. - Если они начнут двигаться к дому, стреляй без разбора в толпу. Может быть, это их остановит.  

Сбоку подъезда была установлена труба для дождевых стоков, Разин без особого труда забрался наверх. Здесь стояла емкость для воды и техническая будка. Пятиэтажный дом, где засел снайпер, был слева, совсем близко. Разин устроился за технической будкой, куда не достанет снайперский огонь, и стал ждать. 

(Продолжение здесь)

Добавляйте CСб в свои источники дзен


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Картина дня

Свинцов объяснил "замедление" Telegram недостаточно быстрым выполнением требований об удалении каналов

Свинцов объяснил "замедление" Telegram недостаточно быстрым выполнением требований об удалении каналов

Зампред комитета Госдумы по информполитике Андрей Свинцов заявил, что РКН «замедляет» работу Telegram, поскольку тот недостаточно быстро реагирует на требования об удалении анонимных каналов. Ранее сегодня депутат утверждал, что за мессенджер в России можно не волноваться, поскольку тот сотрудничает с властями.

Иск ЦБ против Euroclear будут рассматривать тайно - в закрытом режиме

Иск ЦБ против Euroclear будут рассматривать тайно - в закрытом режиме

Иск Банка России к бельгийскому депозитарию Euroclear будет рассматриваться в закрытом режиме. Такой решение принял Арбитражный суд Москвы. Об этом ходатайствовали представители ЦБ. Банк России подал иск к Euroclear в декабре. Сумма претензий превысила 18 триллионов рублей.

Китай остановил закупки электроэнергии в России из-за резко выросших за последний год цен в РФ

Китай остановил закупки электроэнергии в России из-за резко выросших за последний год цен в РФ

Китай с начала 2026 года перестал закупать электроэнергию в России. Основной причиной называют рост стоимости – российская экспортная цена превысила китайские внутренние, что сделало закупки для Пекина бессмысленными. В Минэнерго же сообщили, что поставки могут возобновить по запросу Китая.

В Госдуму внесли законопроект о медобследовании мигрантов в течение 30 дней после въезда

В Госдуму внесли законопроект о медобследовании мигрантов в течение 30 дней после въезда

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, обязывающий иностранцев проходить медосвидетельствование в течение 30 дней с момента въезда в Россию. За уклонение предусматривается выдворение из страны. Законопроект внесла группа депутатов во главе с главами думских фракций и вице-спикером Госдумы Ириной Яровой.

В Сыктывкаре по делу о пожаре задержан преподаватель Центра профессиональной подготовки МВД

В Сыктывкаре по делу о пожаре задержан преподаватель Центра профессиональной подготовки МВД

В Сыктывкаре по делу о взрыве в помещении Центра профессиональной подготовки регионального МВД задержали одного из преподавателей. В отношении него возбуждено уголовное дело. Ранее было известно о девяти пострадавших. Сообщалось, что четверо находятся в крайне тяжелом состоянии.

Гуф в суде не признал вину в краже iPhone

Гуф в суде не признал вину в краже iPhone

Состоялось судебное заседание по делу в отношении рэпера Гуфа (Алексея Долматова). Осенью 2024 года у музыканта в одном из заведений возник конфликт с представителем полиции, который был не при исполнении. В итоге было возбуждено дело о грабеже. Вину рэпер не признает.

Певец Хулио Иглесиас отверг обвинения в домогательствах

Певец Хулио Иглесиас отверг обвинения в домогательствах

Несколько дней назад стало известно, что в отношении 82-летнего певца Хулио Иглесиаса выдвинуты обвинения в домогательствах. Две женщины, ранее работавшие у артиста, утверждают, что стали его жертвами. Певец некоторое время хранил молчание, а теперь выступил с заявлением, в котором отверг обвинения.


Наши публикации

Тестирование входа в школу по биометрии привело пока лишь к очередям

Тестирование входа в школу по биометрии привело пока лишь к очередям

В одной из школ в Татарстане первый учебный день после новогодних каникул начался с огромных очередей – там тестировали новую систему пропуска по биометрии. Возникшую очередь в администрации объяснили «отсутствием зарегистрированной биометрии или образовательной карты у ряда учеников».

Посольство России на Кипре сообщило о смерти дипломата, полиция - о самоубийстве

Посольство России на Кипре сообщило о смерти дипломата, полиция - о самоубийстве

Посольство РФ на Кипре сообщило, что скончался один из сотрудников дипмиссии. Это произошло 8 января. Причины смерти и какие-либо подробности не уточняются, но в полиции заявили местным СМИ, что он покончил с собой. За день до этого на Кипре пропал экс-глава ОАО «Уралкалий» Владислав Баумгертнер.

Трамп объявил себя президентом Венесуэлы

Трамп объявил себя президентом Венесуэлы

Трамп опубликовал изображение, оформленное в виде биографической справки, в которой указано, что он занимает должность президента Венесуэлы с января. Кроме того, президент США заявил, что оборона Гренландии состоит из «двух собачьих упряжек» и выразил уверенность, что «так или иначе» получит ее.

Трамп: военные корабли России охраняли танкер «Маринера», но ушли после прибытия кораблей США

Трамп: военные корабли России охраняли танкер «Маринера», но ушли после прибытия кораблей США

Дональд Трамп прокомментировал захват российского нефтяного танкера «Маринера» в Северной Атлантике. По его словам, судно уже сопровождали российские военные корабли, которые, однако, не стали вступать в конфликт с американскими ВМС и ушли. Он уточнил, что речь идет о российских подводной лодке и эсминце.

Оборонный бюджет США за ближайшие два года вырастет почти вдвое - до безумных $1,5 трлн

Оборонный бюджет США за ближайшие два года вырастет почти вдвое - до безумных $1,5 трлн

Дональд Трамп заявил о решении увеличить оборонный бюджет страны на 2027 год с 1 триллиона долларов до 1,5 триллиона. Это, по его словам, позволит осуществить «военные мечты» и «оставаться в безопасности». Он также выразил недовольство скоростью производства вооружения и призвал исправить ситуацию.

Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?

Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?

Прошедший 2025 год ознаменовался рядом громких и неожиданных разводов. Но были и пары, которые, наоборот, решили связать себя узами брака. Вспоминаем, кто из звезд сыграл свадьбу, а кто – расстался в минувшем году.

Помпезность пафоса трагедии

Помпезность пафоса трагедии

В ночь на 4 января Белый дом репостнул, - то есть - поделился с аудиторией 12-секундным видео, на котором президент Венесуэлы Николас Мадуро с открытым лицом, но в наручниках, в сопровождении сотрудников по борьбе с наркотиками США (DEA) проходит по коридору нью-йоркского отделения этой службы.

Слухи, скандалы, сплетни

Певец Хулио Иглесиас отверг обвинения в домогательствах

Певец Хулио Иглесиас отверг обвинения в домогательствах

Несколько дней назад стало известно, что в отношении 82-летнего певца Хулио Иглесиаса выдвинуты обвинения в домогательствах. Две женщины, ранее работавшие у артиста, утверждают, что стали его жертвами. Певец некоторое время хранил молчание, а теперь выступил с заявлением, в котором отверг обвинения.

Владимир Кехман покидает должность художественного руководителя Михайловского театра

Владимир Кехман покидает должность художественного руководителя Михайловского театра

Владимир Кехман покидает должность художественного руководителя Михайловского театра. Об этом стало известно 16 января. В сентябре прошлого года он покинул должность генерального директора МХАТ имени Горького на фоне уголовного дела, которое возбудили в отношении него.

Гуф в суде не признал вину в краже iPhone

Гуф в суде не признал вину в краже iPhone

Состоялось судебное заседание по делу в отношении рэпера Гуфа (Алексея Долматова). Осенью 2024 года у музыканта в одном из заведений возник конфликт с представителем полиции, который был не при исполнении. В итоге было возбуждено дело о грабеже. Вину рэпер не признает.

Ушел из жизни ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий

Ушел из жизни ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий

Ушел из жизни актер и ректор Школы-студии МХАТ, заслуженный артист России Игорь Золотовицкий. Он скончался в возрасте 64 лет. По сообщениям, артист боролся с онкологическим заболеванием. В Школе-студии МХАТ подтвердили, что он скончался утром 14 января в больнице. Артист снялся более чем в 80 проектах.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии

Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии

Американский космический корабль Crew Dragon компании SpaceX с миссией Crew-11 вернулся на Землю. Корабль приводнился в Тихом океане вблизи южного побережья Калифорнии. Миссия должна была продлиться до февраля завершилась досрочно из-за проблем со здоровьем у одного из участников.

Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов

Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов

NASA приняло решение в ближайшие дни вернуть на Землю экипаж миссии Crew-11, который сейчас находится на Международной космической станции. Это связано с состоянием здоровья одного из астронавтов. Об этом сообщил глава американского космического ведомства Джаред Айзекман.

Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске

Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске

Первая южнокорейская коммерческая ракета Hanbit-Nano разбилась во время запуска. Ракета была разработана компанией Innospace. Планировалось, что она выведет на орбиту пять спутников. Ракета упала примерно через 30 секунд после пуска. В Innospace сообщили, что во время полета была выявлена аномалия.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Хорошие новости для любителей путешествий: Россия и Иордания отменяет визовые требования. Безвизовый режим между двумя странами начнет действовать с 13 декабря. Россияне смогут въезжать в Иорданию без визы и находиться на ее территории до 30 дней. При этом срок пребывания в течение года не должен превышать 90 дней.

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) прокомментировали появившиеся сообщения о том, что россиянам, получающим шенгенскую визу, запрещают посещать некоторые страны Евросоюза. Там заявили, что эта информация не соответствует действительности.

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Страны Евросоюза готовятся запустить новую систему пограничного контроля - Систему въезда/выезда (Entry/Exit System, EES). Ее внедрение начнется 12 октября 2025 года и полностью завершится 9 апреля 2026 года. Ожидается, что контроль за пребыванием в ЕС граждан ряда стран, в том числе россиян, ужесточится.

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

Спорт

Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года

Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года

Бывший футболист ЦСКА Адамс Лайонел скончался на 32-м году жизни. Об этом сообщила пресс-служба клуба. В по предварительным данным, он погиб, выпав из окна. Как сообщается, его тело обнаружили на улице возле многоквартирного дома в подмосковном Звенигороде.

Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты

Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты

Бразильский игрок российского мини-футбольного клуба «Норильский никель» Алекс Фелипе скончался в возрасте 32 лет. Спортсмену стало плохо в аэропорту Ухты полуфинального матча Кубка России. Ему пытались оказать помощь врач команды, фельдшер аэропорта и прибывшие медики, но спасти его не удалось.

Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России

Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России

Бизнесмен Олег Дерипаска был избран председателем Федерации хоккея с мячом России (ФХМР). Решение было принято единогласно в ходе выборной конференции. Бизнесмен был единственным кандидатом на эту должность. Предыдущий глава ФХМР Борис Скрынник скончался 11 декабря. Он занимал эту должность с 2009 года.

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост генерального директора московского футбольного клуба "Спартак". Об этом сообщила пресс-служба команды. Новым гендиректором стал бывший вице-президент "Газпромбанка" Сергей Некрасов. Малышев же будет его советником, а также останется в совете директоров клуба.

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назначен на должность главного тренера грозненского футбольного клуба «Ахмат». Об этом сообщила пресс-служба клуба. Накануне «Ахмат» объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Александром Сторожуком.

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Глава Минспорта Михаил Дегтярев предложил переименовать должность президента Олимпийского комитета России. По его словам, он намерен поднять этот вопрос на ближайшем Олимпийском собрании. Свою инициативу он объяснил тем, что «президент у нас один».

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.