14-15 декабря в Музее Москвы прошел уже традиционный для столицы зимний фестиваль «Let it snow». Новогодние украшения, мастер-классы, изысканные сладости, дизайнерские работы на любой вкус и тысячи светящихся огоньков – все это ждало посетителей фестиваля.
Российский журнал vetermagazine организовывает «let it snow» уже в 5-й раз. Цель фестиваля: собрать в одном месте несколько десятков талантливых дизайнеров, создающих необычные вещи. Если говорить о концепте, то он прост: красиво, качественно, экологично. Где еще можно встретить в одном помещении шерстяные пальто по соседству с мишками-мечтателями в вязаных свитерах, вручную слепленную керамическую посуду и книгу «Может ли поменяться гендер?».

Само пространство, где проходил фестиваль, было разделено: бОльшая часть фудкорта и ярмарка рождественских елей располагались на улице, рядом с основным зданием, в котором разместились десятки прилавков со всевозможными дизайнерскими товарами. Само здание изнутри представляло собой классическое лофт-пространство из красного кирпича, однако нарядно украшенное разнообразным новогодним декором – преимущественно живыми еловыми лапами и светящимися гирляндами, выгодно подсвечивающими продукцию. Отдельное пространство в здании было выделено под продолжение фудкорта – здесь посетитель мог не только попробовать, но и купить различные пасты, масла, конфеты и прочие угощения.
Примечательно то, что фестиваль был, как сейчас говорят, энимал и чилдрен фрэндли. Если обычно все организаторы очень настороженно относятся к собакам рядом с прилавками с едой, то на let it snow повсюду за своими хозяевами семенили их пушистые и не очень питомцы. А для детей были предусмотрены не только специальные развлечения (такие как мастер-классы по росписи пряников и упаковке подарков), но и целый сектор с товарами для детей – от хлопковых платьиц, до вручную сшитых мягких игрушек.

Подводя итог, лучше всего привести цитату одного из журналистов журнала veter: « Наши фестивали – об осознанном образе жизни, семейных ценностях, дружбе и путешествиях, широком взгляде вне привычных границ, больших мечтах, предпринимательстве и красоте нашей страны».
Полина Соломенцева
(фото автора)
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Что известно об "энергетическом перемирии" и взаимной приостановке ударов до 1-го февраля
Ингеборгу Дапкунайте и объявленного иноагентом Роднянского исключили из Союза кинематографистов России
Минфин РФ предложил ограничить внесение наличных через банкомат
Поездки в ОАЭ включили в расчет инфляции как "привычные расходы россиян"
Экс-партнера Чекалиных Романа Вишняка приговорили к двум с половиной годам колонии
Бог дал, бог взял: легкоатлетка Дарья Клишина лишилась квартиры в Твери и стала по сути бомжом в России
Тимур Родригез добился отмены выплат на содержание бывшей жены
Наши публикации
Чего испугался Зеленский, отказывающийся ехать для встречи с президентом России в Москву?
Загадочная эпопея с триллионным «Домодедово» завершилась продажей за 66 миллиардов
Евросоюз ввел санкции против Дмитрия Губерниева, Павла Зарубина и Екатерины Андреевой
Песков: рассуждения о переговорах с Зеленским не в Москве неуместны
Появилась пока еще неподтвержденная информация об энергетическом перемирии с Украиной
Явка в Рыбинск обязательна!
Дмитрий Каменщик обжаловал в Верховном суде конфискацию "Домодедово" из-за своего второго гражданства
Слухи, скандалы, сплетни
Тимур Родригез добился отмены выплат на содержание бывшей жены
Тарасов ответил на слова Бузовой: "Через 10 лет окажется, что я держал Ольгу на чердаке связанной"
Экс-партнера Чекалиных Романа Вишняка приговорили к двум с половиной годам колонии
Бог дал, бог взял: легкоатлетка Дарья Клишина лишилась квартиры в Твери и стала по сути бомжом в России
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Тарантино обнадёжил фанатов насчёт возможного продолжения "Убить Билла"
«Легенда о любви» или рассказ о том, как я влюбился в прима-балерину
Утро туманное