Задавшись вопросом, как сделать так, чтобы за удовольствие, которое доставляет тебе любимое дело, еще и деньги платили, Константин Кокошкин написал книгу для начинающих и профессиональных фотографов. Рынок коммерческой фотографии переполнен. С тех пор, как хорошая фототехника значительно подешевела, а интернет сделал доступными работы фотографов со всего мира, создание коммерчески успешных снимков стало делом невероятной сложности.
Константин Кокошкин 15 лет занимается индустриальной и промышленной рекламой. И он знает, как преподнести свои работы в самом выигрышном свете, как найти заказчиков и как, в конечном счете, сделать фотографию источником постоянного дохода. Этими и другими секретами он делится в своей книге «Городской пейзаж и природный ландшафт».
«Занимаясь коммерческой пейзажной съемкой, фотограф обязан быть не только отчасти бизнесменом, просчитывающим наперед сферу использования своей продукции, но и владеть образностью и лаконичностью, которые воздействуют на эмоции зрителя. А так как создание таких фотографий требует значительных духовных, эмоциональных и материальных затрат, то и рыночная их стоимость значительно выше стоимости документальных фотографий и определяется лишь бюджетом рекламных кампаний».Книгу можно выиграть правильно ответив на вопросы Книгу можно выиграть правильно ответив на вопросы
Кокошкин на конкретных примерах раскрывает секреты мастерства: дает советы по съемке городских улиц, сельских панорам, деталей архитектурных объектов. Советует, как сделать качественное фото при пониженной видимости (туман, снегопад), вечером, ночью и на рассвете, с высотных зданий и летательных аппаратов.
В книге нет размытых рассуждений на отвлеченные темы. Все советы предельно конкретны. На примерах своих работ он анализирует различные этапы съемочного процесса, затрагивая множество вопросов, от самых простых, о которых так часто забывают в пылу творческого процесса, до сугубо профессиональных.
Об авторе:
Константин Кокошкин - профессиональный фотограф, член Гильдии рекламных фотографов, член Творческого Союза художников России, член Союза фотохудожников России.
Основные заказчики и партнеры: Motorola, Газпромнефть, Лукойл, Toyota Motors, Honda Motors, Mercedes-Benz, Уралкалий, ОМК, ОАО ГАЗ и др.
В профессиональной фотографии с 1981 года. Работал фотокорреспондентом во многих центральных газетах и журналах. Автор многочисленных фотоальбомов, книг, авторских календарей. Его фотографии хранятся в фондах Государственного Русского музея и Московского Дома фотографии. Последние 15 лет занимается индустриальной и промышленной рекламой. Сотрудничает с крупнейшими отечественными и иностранными корпорациями, регионами Российской Федерации. Объездил журналистом более 50 стран мира и в итоге выбрал для творческого пожизненного проекта самую интересную – Россию.
За дополнительной информацией обращайтесь на сайт издательства «Эксмо», www.eksmo.ru
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Трамп: военные корабли России охраняли танкер «Маринера», но ушли после прибытия кораблей США
МО заявило об ударе "Орешником" по территории Украины как ответе на атаку на резиденцию на Валдае
МИД назвал высадку американских военных на «Маринеру» «грубейшим нарушением международного морского права»
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Баскетболист Касаткин, обвиняемый США в хакерстве, не будет экстрадирован из Франции, его обменяли на француза
Фигуристка Елена Костылева вернулась к Евгению Плющенко
Адвокат Лурье: Долина освободила проданную квартиру в Хамовниках, но пока ее не передала
Наши публикации
Оборонный бюджет США за ближайшие два года вырастет почти вдвое - до безумных $1,5 трлн
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?
Помпезность пафоса трагедии
Алентова, Краско, Оззи Осборн... Кого не стало в 2025 году
ЦРУ не подтвердило атаки ВСУ на резиденцию Путина, Трамп снова разочарован и репостит критику президента РФ
Долина намерена взыскать с Лурье около миллиона за ЖКХ в квартире, которую освободить отказывалась
На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка
Слухи, скандалы, сплетни
Передача квартиры Ларисы Долиной Полине Лурье снова не состоялась
Адвокат Лурье: Долина освободила проданную квартиру в Хамовниках, но пока ее не передала
Фигуристка Елена Костылева вернулась к Евгению Плющенко
Муж Бриджит Бардо раскрыл причины ее смерти и рассказал о последних минутах
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Тарантино обнадёжил фанатов насчёт возможного продолжения "Убить Билла"
«Легенда о любви» или рассказ о том, как я влюбился в прима-балерину
Утро туманное