В рамках Евразийского молодежного форума "На шаг ближе" пройдет выставка Единого экономического пространства "Экспо- 2013", сообщил председатель правления Союза молодежи стран СНГ Андраник Никогосян.
Данная выставка, по его словам, станет символом индустриализации и открытой площадкой для демонстрации технических и технологических достижений стран, объединенных Единым экономическим пространством.
В Экспо-2013 ЕЭП примут участие представители из стран-участниц действующего с 1 января 2012 г. Единого экономического пространства Российской Федерации, Республики Казахстан и Республики Беларусь. Также на выставке будут представлена Республика Армения как страна, выразившая заинтересованность в участии в ЕЭП.
"О вопросах содействия в организации выставки мы обратились в соответствующие инстанции, от которых получаем ответы. Есть много интересных предложений, сейчас формируется окончательный список компаний-участниц",- отметил Андраник Никогосян.
Евразийский молодежный форум «На шаг ближе», в рамках которого пройдет выставка, объединит около 500 представителей из разных стран Содружества и постсоветского пространства. Это мероприятие будет новым этапом, новым шагом, в развитии евразийских экономических интеграционных процессов. Безусловно будут обсуждаться и вопросы взаимодействия разных культур, многонациональной молодежи и общего исторического и культурного наследия.
Также в рамках мероприятия пройдет конференция молодых архитекторов, на которой предусматривается обсуждение сохранения и преумножения архитектурного наследия, развития сотрудничества и кооперации на евразийском пространстве для реализации других крупномасштабных проектов. В рамках Экспо-2013 ЕЭП будет организована презентация архитектурных решений «Парка дружбы народов СНГ» - проекта, который уже более полугода успешно нами реализовывается. «Парк дружбы народов СНГ» станет символом многолетнего сотрудничества между народами, общего созидательного труда, истории и памяти. Презентация Парка в рамках выставки позволит создать общественную группу для обеспечения представленности каждой нации народов Содружества в архитектурном ансамбле.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков: В Кремле смотрели видеообращение Виктории Бони: "да, это весьма резонансные темы"
Белгородский губернатор объявил о двухнедельном отпуске на фоне слухов об отставке
В "Мегафоне" рассказали о проблемах смартфонов в РФ - их скорость почему-то ниже возможностей оператора
Росавиация разрешила возобновить полеты в Израиль с ограничениями в ночные часы
Журналист "Новой газеты" Ролдугин арестован
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Наши публикации
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Не мытьем, так катаньем: в США начали борьбу с "родильным туризмом" не дожидаясь решения Верховного суда
В ДФО просят разрешить переводить дороги в платные даже без наличия бесплатной альтернативы
Песков не считает, что "ограничения" интернета и блокировки - путь в прошлое
Таможня начала начислять повышенные пошлины на товары из недружественных стран, ввезенные через ЕАЭС
VK лоббирует законопроект, обязывающий все интернет-сервисы России установить баннер с новостным блоком "Дзена"
Слухи, скандалы, сплетни
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Роза Сябитова назвала развод Джигана и Самойловой "непотребным шоу"
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Мирослава Карпович выходит замуж?
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Росавиация разрешила возобновить полеты в Израиль с ограничениями в ночные часы
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Рейтинговое агентство S&P улучшило прогноз по кредитному рейтингу России
Интерпол сообщил ЦБ, что большое число карт российских банков "засвечены"
Visa разрешила банкам брать комиссию с клиента за снятие наличных в банкомате
Власти Турции приостановили беспошлинные поставки зерна из России