Фото: Минэкономики РТ
Татарстанские самозанятые смогут выиграть «портфель» с набором услуг, необходимых для старта и развития собственного дела. Фонд поддержки предпринимательства при министерстве экономики республики подготовил для них 500 таких комплектов.
«Обладателям этого «портфеля», в частности, специалисты торгово-промышленной палаты Татарстана помогут составить дорожную карту по поиску партнёров и взаимодействию с ними, а сотрудники юридической компании окажут бесплатную помощь в подготовке двух договоров по работе с юридическими лицами», - рассказали «Сути Событий» в министерстве экономики Татарстана.
«Портфель» включает также набор сертификатов на страхование, создание собственного сайта, изготовление полиграфии в одной из типографий, фотосессию в студии, льготное посещение образовательного бизнес-мероприятия. Кроме того, в «портфель» входит и вводный урок по SMM-продвижению от контент-агентства, доступ к закрытому обучающему курсу ведения продаж на одном из маркетплейсов, реклама в 2ГИС.
Общая стоимость услуг одного «портфеля» оценивается в 51,5 тысячи рублей. «Портфель» выдается бесплатно по итогам еженедельного розыгрыша. Для участия в розыгрыше необходимо подать заявку на сайте delustart.ru. Претендовать на получение «портфеля» могут самозанятые, зарегистрированные в этом статусе с начала декабря 2019 года. Копии свидетельства о постановке на учет предоставляются вместе с подачей заявок на получение «портфелей». Вручать их будут в Доме предпринимателя в Казани на улице Санкт-Петербургской.
Пока в Фонде планируют разыграть 500 таких «портфелей», - уточнили в минэкономики республики и не исключили, что количество таких комплектов услуг может быть увеличено, если самозанятые проявят к нему большой интерес.
По данным республиканских налоговых органов, в качестве самозанятых на сегодняшний день зарегистрировались более 59 тысяч татарстанцев, еще около 5 тысяч человек из других регионов выбрали Татарстан местом ведения своей предпринимательской деятельности по-новому налоговому режиму.
Пилотный проект по специальному налоговому режиму для самозанятых граждан стартовал с начала этого года в четырех регионах страны - в Москве, Московской и Калужской областях и Татарстане. Чтобы попасть в категорию самозанятых необходимо, чтобы годовой доход не превышал 2,4 миллиона рублей в год.
Самозанятые платят налог по ставке четыре процента от дохода, если оказывают услуги физлицам, и шесть процентов, если оплата приходит от юридических лиц. В течение десяти лет правительство РФ не имеет права менять условия налогообложения. Эксперимент в пилотных регионах продлится до 31 декабря 2028 года.
«Процедура уплаты налога максимально упрощена: достаточно скачать мобильное приложение Федеральной налоговой службы «Мой налог» или встать на учет через приложение банка-партнера. Перестать быть самозанятым не сложнее, чем им стать. В сервисе «Свое дело» нужно выбрать пункт «Отключить сервис в банке и налоговой службе».
«Специально приходить в банк или налоговую службу не нужно, все происходит в режиме «онлайн». Главное - не забыть оплатить налог, чтобы не возник долг», - пояснили в минэкокомики Татарстана.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Бизнесу разрешили закупать крупнокалиберное вооружение для собственной ПВО
Решетников заявил, что ограничения импорта товаров из Армении не повлияют на цены в РФ
Лидеры четырех стран ЕАЭС выступили за проведение референдума в Армении
Румыния обвинила Россию в запуске дрона, который попал в многоэтажку в Галаце
Экс-сенатора Василия Думу арестовали по делу о мошенничестве
МакSим о скандальном концерте в Сочи: "В хламину вышла на сцену"
Глеб Калюжный вернулся со срочной службы и заявил, что армия - школа жизни
Наши публикации
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты
Слухи, скандалы, сплетни
Личный помощник Мэттью Перри признан виновным в его смерти
Аврора Киба открестилась от слов о Боне - что будет делать ее защита?
МакSим о скандальном концерте в Сочи: "В хламину вышла на сцену"
Задержанного в Чехии митрополита Илариона отпустили без предъявления обвинения
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Рейтинговое агентство S&P улучшило прогноз по кредитному рейтингу России
Интерпол сообщил ЦБ, что большое число карт российских банков "засвечены"
Visa разрешила банкам брать комиссию с клиента за снятие наличных в банкомате
Власти Турции приостановили беспошлинные поставки зерна из России