globallookpress.com
Все врачи инфекционной больницы Новочеркасска, что под Ростовом-на-Дону, уволились из стационара. Прием пациентов приостановлен. Областной Минздрав решил, что всех новых взрослых и маленьких пациентов будут обслуживать в Аксае и Ростове-на-Дону.
Новочеркасск – довольно крупный город, находящийся в часе езды от областного центра, куда теперь планируется направлять больных. Ранее в инфекционной Новочеркасска работало три врача, двое из них – старше 70 лет. Последние уволились по собственному желанию в ноябре. Единственный оставшийся – врач и завотделением – находится на больничном. Но тоже уже написал заявление по собственному.
На местах остались лишь медсестры и средний персонал. Они осуществляют лечение и уход за теми, кто уже лежит в стационаре. Новых не принимают.
Между тем, информация о том, что работа инфекционной больницы Новочеркасска приостановлена, стала для депутатов городской Думы полной неожиданностью. О том, что в больнице больше нет врачей депутаты узнали от начальника управления здравоохранения на очередном заседании Думы.
Как прокомментировал местным СМИ председатель городской Думы и глава города Юрий Лысенко, положение дел от них попросту скрыли. И рассказал, что власти «всячески пытаются помочь инфекционной больнице». По его словам, выделяются деньги на ремонт, рассматривается возможность ее переселения в отдельное модульное здание, вносятся предложения по улучшению работы медучреждения, принимается масса обращений жителей. «А происходит такое!» - резюмировал Лысенко.
Теперь, по факту произошедшего, депутаты намерены встретиться с врачами, которые покинули инфекционную больницу, чтобы узнать, что именно стало причиной их увольнения. Лысенко также рассказал, что выделен 1 миллион рублей на ремонт больницы в 2019-м и 1,5 миллиона на следующий год. Вернутся ли, благодаря этому, 70-летние врачи на свои места, пока неизвестно.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
В Белом доме заявили, что Трамп устал от "встреч ради встреч" и крайне разочарован обеими сторонами конфликта
Минобороны назвало «вбросами» сообщения о взломе реестра воинского учета
Депутаты от "Единой России" предложили отменить декларации доходов для чиновников
В Воронеже в результате попадания беспилотника обрушилась лестничная клетка в одном из домов
В Польше по запросу Украины задержали археолога Эрмитажа Александра Бутягина
Маргарита Симоньян о париках: "Я мужа похоронила два месяца назад — как тут можно всерьез переживать о волосах"
Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 54
АвтоВАЗ рассчитывает завершить год без убытков четвертый раз подряд - за счет чего, если машины не продаются?
Шпионское счастье. Глава 49
В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить
В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено
Шпионское счастье. Глава 46
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон назвала "спектаклем" интервью Долиной об истории с квартирой
Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырев развелись
Старая песня о главном: Долина заявила, что Лурье не проявила осмотрительности при покупке у нее квартиры
Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Революционное открытие: китайские ученые нашли способ восстановить зубную эмаль
Высокое давление - специалисты рассказали, как проверить свое АД без тонометра
Онкологи назвали три «неочевидных» признака злокачественной опухоли
Боли в спине: врачи перечислили пять симптомов, указывающих на серьезные проблемы