Пребывая в уютном кресле кинотеатра я не знал куда себя бы деть. Смотрел очередное отечественное кино, без сюжета, без вкусной игры актеров, вообщем, жалкое зрелище, которое и бесплатно скачать не захочется
На пресс-конференции "Защита интеллектуальной собственности в сети", которая прошла в зале РИА Новости снова подняли заезженную правообладателями тему - что же делать с пиратством. Как-то "неожиданно" интернет вошел в каждый дом, а там лежит гора музыки и кино, хоть "укачайся".
Строгий контролер Сети компания "Веб контроль" подсчитала, что пиратские сайты в рунете зарабатывают 1,5 миллиарда рублей, что вообще-то не так-то много, учитывая их безумное количество. Да и дело даже не в этом. Есть торренты, где люди выкладывают контент, не получая за это прибыли. Эту технологию долгое время правообладатели просто игнорировали не зная даже о чем идет речь. Привычка думать, что человеку нужна красивая упаковка с круглым куском пластика привела к печальным результатам. И виноваты в этом не только зрители, которых приучили годами качать "на халяву" кино, но и не дальновидные правообладатели, которые в своем время ничего не сделали, чтобы взять ситуацию под контроль, когда Интернет только-только набирал обороты.
Ассоциация теле- и кинопродюсеров России представила новые законодательные инициативы. Предлагается включить в печально известную четвертую часть Гражданского кодекса РФ положения, которые обяжут провайдеров и онлайн-ресурсов убивать «нелегальный» контент. Также, как считают авторы законопроекта, необходимо в законе описать основные понятия всех Интернет-процессов и их основных участников.
Возможно, все это правильно. Но нам зрителям в первую очередь нужно другое. Отечественные производители вполне способны выкладывать в Интернет свою продукцию, пусть с вшитой рекламой и по разумным ценам на подписку. И, неверное, могли бы начать делать больше хороших фильмов, за которые не жалко заплатить. А телеканалы могут не кормить всяких "тв-риперов" и вести полноценные архивы передач и потоковое вещания на все устройства, чтобы люди не рылись по сомнительным торрентам-трекерам. Я думаю, это будет намного выгоднее производства рекламных роликов, где по сюжету правообладатели кащунственно намереваются посадить своего же зрителя. А это около 69% жителей России, которые регулярно бесплатно скачивают музыку и фильмы из интернета (по данным мониторинговых компаний, озвученных на пресс-конференции).
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Собянин: на подлете к Москве сбили еще два беспилотника
Кремль ожидает на параде Победы 29 иностранных лидеров

Губернатор Филимонов теперь взялся за вейпы и никотин

Кадыров снова заговорил о своей отставке и сказал, что часто думает о преемнике

В работе операторов связи в Москве начались сбои в связи с предстоящими празднованиями

Мария Шукшина о судах с сестрой: "Кто чем наполнен, тот то и выплескивает"

Ксения Собчак: "За Урганта тоже просили, но не получилось вернуть его в эфир, как Козловского"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Кадыров заявил, что его слова о желании уйти в отставку многие неправильно поняли
Казахстан закрыл въезд ряду российских политиков, чиновников и общественных деятелей

Азербайджан потребовал объяснений в связи с отказом своему депутату во въезде в Россию

Трамп снова не исключил использования военной силы для аннексии Гренландии

Лингвистическая препарация Дональда Трампа

«Известия»: силовики считают, что раскрыли схему хищений при закупках в Китае липовых "глушилок" для дронов

В Белоруссии по просьбе США освободили из колонии Зенковича, планировавшего физическое устранение Лукашенко

Слухи, скандалы, сплетни
Мария Шукшина о судах с сестрой: "Кто чем наполнен, тот то и выплескивает"

Избранница Тимати перестала скрывать беременность

Бывшая жена Ромы Жукова о браке с ним: "Я была как пленница, как птица в клетке"

Агата Муцениеце выходит замуж

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
