Вместе с N9 был представлен QWERTY-аппарат N950, наделенный такими же аппаратными характеристиками, что и N9. Этот аппарат не поступит в розничную продажу, он создавался специально для разработчиков программного обеспечения MeeGo. Тем не менее, он вызвал большой интерес.
Внешне аппарат выглядит проще N9: корпус такой же бархатисто-матовый, немного крупнее за счет QWERTY-клавиатуры, формой похож на E7. Как и N9, он лишен клавиши «Домой», но в отличие от N9 здесь нет и клавиши блокировки сбоку. Наполнение торцов также отличается: сверху клавиша включения, MicroUSB-разъем и 3,5 мм разъем для наушников, а снизу – отверстия динамика и микрофона.
Компоновка клавиш на клавиатурном блоке идентична аппарату E7, только сами клавиши более квадратные.
Аппаратная «начинка» Nokia N950, работающего под началом MeeGo 1.2, во многом повторяет таковую в Nokia N9. Впрочем, некоторые отличия всё же имеются. Так, если N9 явлен как полностью бескнопочное устройство в поликарбонатном пластиковом корпусе с 3,9-дюймовым AMOLED-дисплеем и даже NFC-коммуникациями — N950 располагает физической QWERTY-клавиатурой и 4-дюймовым TFT-экраном, лишен NFC-модуля, электронный компас и датчик внешнего освещения менее чувствительны, используется иная тыловая 8-Мпикс камера, а вот фронтальная осталась прежней. Емкость аккумулятора уменьшена с 1450 до 1320 мАч.
Прочие характеристики Nokia N950 аналогичны N9: одноядерный 1-ГГц процессор TI OMAP3630, 1 Гбайт оперативной памяти, 16 или 64 Гбайт встроенной флеш-памяти, Wi-Fi 802.11a/b/g/n, сотовые коммуникации GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц и 3G/HSPA 850/900/1700/1900/2100 МГц.
Обзор подготовлен по материалам "Сотовика"
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Новости giraff.io
Картина дня

Владимир Путин о новом оружии РФ, ДСНВ и возможной передаче Киеву ракет Tomahawk - главное из заявлений президента
Совет Федерации рекомендовал правительству свернуть самозанятость в 2026 году

В России освобожден экс-директор Театра сатиры Агаев, а в Баку директор "Sputnik Азербайджан" Картавых

Вологодский губернатор анонсировал новые ограничения на продажу алкоголя

В Петербурге задержали главу Центра управления регионом Елену Никитину

Налоговая подала иск о банкротстве Александры Митрошиной из-за долга в 211 млн рублей

Гузеева упрекнула Кудрявцеву в непорядочности после выпуска о мошенниках

Наши публикации

Назван лауреат Нобелевской премии мира: так не доставайся же ты никому!
Депутат Лисовский раскритиковал LADA Vesta и сказал, что для семей и для такси она не годится

Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет

Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

Слухи, скандалы, сплетни
Собчак о разводе Джигана и Самойловой: "Всегда есть вероятность, что вся история может быть прогревом"

Налоговая подала иск о банкротстве Александры Митрошиной из-за долга в 211 млн рублей

Оксана Самойлова подала на развод с Джиганом

Гузеева упрекнула Кудрявцеву в непорядочности после выпуска о мошенниках

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
