Компания Gionee анонсировала новый смартфон Elife E7 со сверхмощным процессором Qualcomm на 2.5 ГГц и отличной 16-мегапиксельной камерой. Несмотря на флагманскую начинку, базовая стоимость смартфона составляет $440.
Малоизвестная китайская компания Gionee выпустила удивительный смартфон, который ломает традиционные представления о дешёвой китайской электронике, демонстрируя технические характеристики, сопоставимые с лидерами рынка.
Судите сами, 5,5-дюймовый Elife E7 будет первым в мире смартфоном, который комплектуется чипом Qualcomm Snapdragon 800 (MSM8974AC) с тактовой частотой 2,5 ГГц. В качестве основной камеры он использует 16-мегапиксельную красотку с линзой Largan M8 и матрицей OmniVision. По словам разработчиков, качество снимков, сделанных при помощи этой камеры, переплюнет даже новый GALAXY S 5. Впрочем, это ещё нужно проверить на практике.
Отличные характеристики показывает и лицевая камера на 8 МП, которая имеет ту же матрицу, что и основная камера последнего iPhone 5s. Помимо прочего, аппарат имеет три встроенных микрофона для улучшенной голосовой передачи, а также защитное покрытие дисплея Gorilla Glass 3.
На этом веселье не заканчивается. В Elife E7 имеется сопроцессор «Sensor Hub», который позволяет реагировать на голосовые команды и экранные жесты, когда телефон находится в режиме ожидания. О таких мелочах как NFC и барометр даже неловко упоминать.
Несмотря на поистине «золотую» начинку, выглядит Elife E7 как дешёвый китайский смартфон. На дизайне создатели явно сэкономили, сделав пошлую подделку под Lumia 1520. Чтобы быть до конца объективными, нужно признать что и аккумулятор ёмкостью 2500 мАч оставляет желать лучшего. К тому же в аппарате нет слота microSD, а ёмкость внутренней памяти ограничена 32 Гб (в базовой модели – всего 16 Гб).
Но всё же машинка поражает своими возможностями и приятно радует ценой. За базовую модель на 16 Гб китайцы хотят всего $440. Самая «накрученная» версия – с поддержкой сетей LTE, 3 Гб оперативки и 32 Гб жёсткого диска обойдётся в $570.
Учитесь, создатели YotaPhone! Вот что значит грамотная раскрутка малоизвестного бренда.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин поручил поддержать отцовство в России, а основной задачей назвал "приумножение российского народа"
В Ангарске ввели режим ЧС из-за аварии на ТЭЦ: тысячи домов остались без отопления при -30
ЦБ обяжет банки обязательно привязывать все счета россиян к ИНН
Торговые сети поддержали банки в конфликте с маркетплейсами
Старая песня о главном: Долина заявила, что Лурье не проявила осмотрительности при покупке у нее квартиры
Маргарита Симоньян о париках: "Я мужа похоронила два месяца назад — как тут можно всерьез переживать о волосах"
Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 49
В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить
В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено
Шпионское счастье. Глава 46
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Слухи, скандалы, сплетни
Старая песня о главном: Долина заявила, что Лурье не проявила осмотрительности при покупке у нее квартиры
Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова
Рита Дакота поддержала Соколовского: "Сталкерши у Влада были еще при мне. Подтверждаю: я тоже получала сообщения"
Концерты Шамана в Белгороде пришлось отменить, но деньги зрителям возвратят
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В России со дня на день начнутся продажи новых красных айфонов
В России появятся металлические ноутбуки-трансформеры Lenovo
Пользователей WhatsApp буквально атаковали вредными ссылками для "слежки"