
Компания Gionee анонсировала новый смартфон Elife E7 со сверхмощным процессором Qualcomm на 2.5 ГГц и отличной 16-мегапиксельной камерой. Несмотря на флагманскую начинку, базовая стоимость смартфона составляет $440.
Малоизвестная китайская компания Gionee выпустила удивительный смартфон, который ломает традиционные представления о дешёвой китайской электронике, демонстрируя технические характеристики, сопоставимые с лидерами рынка.
Судите сами, 5,5-дюймовый Elife E7 будет первым в мире смартфоном, который комплектуется чипом Qualcomm Snapdragon 800 (MSM8974AC) с тактовой частотой 2,5 ГГц. В качестве основной камеры он использует 16-мегапиксельную красотку с линзой Largan M8 и матрицей OmniVision. По словам разработчиков, качество снимков, сделанных при помощи этой камеры, переплюнет даже новый GALAXY S 5. Впрочем, это ещё нужно проверить на практике.
Отличные характеристики показывает и лицевая камера на 8 МП, которая имеет ту же матрицу, что и основная камера последнего iPhone 5s. Помимо прочего, аппарат имеет три встроенных микрофона для улучшенной голосовой передачи, а также защитное покрытие дисплея Gorilla Glass 3.
На этом веселье не заканчивается. В Elife E7 имеется сопроцессор «Sensor Hub», который позволяет реагировать на голосовые команды и экранные жесты, когда телефон находится в режиме ожидания. О таких мелочах как NFC и барометр даже неловко упоминать.
Несмотря на поистине «золотую» начинку, выглядит Elife E7 как дешёвый китайский смартфон. На дизайне создатели явно сэкономили, сделав пошлую подделку под Lumia 1520. Чтобы быть до конца объективными, нужно признать что и аккумулятор ёмкостью 2500 мАч оставляет желать лучшего. К тому же в аппарате нет слота microSD, а ёмкость внутренней памяти ограничена 32 Гб (в базовой модели – всего 16 Гб).
Но всё же машинка поражает своими возможностями и приятно радует ценой. За базовую модель на 16 Гб китайцы хотят всего $440. Самая «накрученная» версия – с поддержкой сетей LTE, 3 Гб оперативки и 32 Гб жёсткого диска обойдётся в $570.
Учитесь, создатели YotaPhone! Вот что значит грамотная раскрутка малоизвестного бренда.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
Картина дня

Карты Visa и Mastercard могут отключить в России
Депутат Лисовский раскритиковал LADA Vesta и сказал, что для семей и для такси она не годится

В Новосибирске сеть АЗС приостановила продажу бензина АИ-92

Новому спортивному комплексу в Чечне присвоили имя сына главы республики

В Петербурге архитектора Александра Супоницкого застрелили на глазах у дочери

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

Репер Macan заявил, что получил повестку и идет служить

Наши публикации

Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС
Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет

Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Слухи, скандалы, сплетни
Репер Macan заявил, что получил повестку и идет служить

Константин Ивлев расстался с женой после четырех лет брака

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
