Компания Gionee анонсировала новый смартфон Elife E7 со сверхмощным процессором Qualcomm на 2.5 ГГц и отличной 16-мегапиксельной камерой. Несмотря на флагманскую начинку, базовая стоимость смартфона составляет $440.
Малоизвестная китайская компания Gionee выпустила удивительный смартфон, который ломает традиционные представления о дешёвой китайской электронике, демонстрируя технические характеристики, сопоставимые с лидерами рынка.
Судите сами, 5,5-дюймовый Elife E7 будет первым в мире смартфоном, который комплектуется чипом Qualcomm Snapdragon 800 (MSM8974AC) с тактовой частотой 2,5 ГГц. В качестве основной камеры он использует 16-мегапиксельную красотку с линзой Largan M8 и матрицей OmniVision. По словам разработчиков, качество снимков, сделанных при помощи этой камеры, переплюнет даже новый GALAXY S 5. Впрочем, это ещё нужно проверить на практике.
Отличные характеристики показывает и лицевая камера на 8 МП, которая имеет ту же матрицу, что и основная камера последнего iPhone 5s. Помимо прочего, аппарат имеет три встроенных микрофона для улучшенной голосовой передачи, а также защитное покрытие дисплея Gorilla Glass 3.
На этом веселье не заканчивается. В Elife E7 имеется сопроцессор «Sensor Hub», который позволяет реагировать на голосовые команды и экранные жесты, когда телефон находится в режиме ожидания. О таких мелочах как NFC и барометр даже неловко упоминать.
Несмотря на поистине «золотую» начинку, выглядит Elife E7 как дешёвый китайский смартфон. На дизайне создатели явно сэкономили, сделав пошлую подделку под Lumia 1520. Чтобы быть до конца объективными, нужно признать что и аккумулятор ёмкостью 2500 мАч оставляет желать лучшего. К тому же в аппарате нет слота microSD, а ёмкость внутренней памяти ограничена 32 Гб (в базовой модели – всего 16 Гб).
Но всё же машинка поражает своими возможностями и приятно радует ценой. За базовую модель на 16 Гб китайцы хотят всего $440. Самая «накрученная» версия – с поддержкой сетей LTE, 3 Гб оперативки и 32 Гб жёсткого диска обойдётся в $570.
Учитесь, создатели YotaPhone! Вот что значит грамотная раскрутка малоизвестного бренда.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
В России закрыли доступ к заблокированным госорганами ресурсам даже через иностранные сим-карты
Политика Бориса Надеждина объявили иноагентом
Минобрнауки назвало сроки ввода курса «Русский язык как государственный» в вузах
Признанного иноагентом правозащитника Льва Пономарева приговорили в РФ к 5,5 годам заочно
Адвокат Валерии Чекалиной сообщил о ее госпитализации
Ида Галич и Олег Ледвич поженились в Северной Осетии
Наши публикации
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных визах для россиян
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Депутаты от КПРФ попросили Минцифры разблокировать Telegram и другие мессенджеры
Слухи, скандалы, сплетни
Ида Галич и Олег Ледвич поженились в Северной Осетии
Адвокат Валерии Чекалиной сообщил о ее госпитализации
Анита Цой раскрыла диагноз: "Я раком не болею"
Гособвинение попросило возобновить процесс по делу Валерии Чекалиной, и тут ей снова стало хуже
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В России со дня на день начнутся продажи новых красных айфонов
В России появятся металлические ноутбуки-трансформеры Lenovo
Пользователей WhatsApp буквально атаковали вредными ссылками для "слежки"