В ночь на среду в Москве в дорожно-транспортном происшествии погибла народная артистка России, телеведущая Марина Голуб, подтвердили СМИ в пресс-службе столичного главка министерства внутренних дел.
"Установлено, что Марина Голуб поймала частного извозчика... Этот водитель был ранее лишен прав", - цитирует неназванного собеседника в ведомстве РИА Новости, уточняя, что информацию подтверждает руководство ВГТРК.
Актриса и водитель Hyundai, на котором она ехала, попал в аварию, которая началась с того, что Cadillac проехал на красный сигнал светофора на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. В ДТП попали четыре автомобиля. Погибли двое - Голуб и ее водитель, который, как выяснили следователи, был лишен водительских прав.
В пресс-службе столичного главка МВД утверждают, что и водитель Cadillac’а, которого сейчас разыскивают правоохранители, неоднократно нарушал правила дорожного движения.
Марина Голуб родилась 8 декабря 1957 года в Москве, в 1979 году окончила курс Виктора Монюкова Школы-студии МХАТ. Сначала работала в Москонцерте, потом – в Театре миниатюр Аркадия Райкина и Московском театре «Шалом». В 2002-м вернулась уже актрисой во МХТ имени Чехова.
В том числе, сыграла в МХТ заглавную героиню в великой пьесе Максима Горького «Васса Железнова», которую поставил Лев Эренбург; Гертруду в «Гамлете», поставленном Юрием Бутусовым.
Мощная комедийная актриса, она сыграла в фильмах «Юность Петра», «О бедном гусаре замолвите слово», «Ширли-Мырли», «Ростов-папа», «Дневник убийцы», «В июне 41-го», «Крупногабаритные», «Изображая жертву», «Андерсен. Жизнь без любви», «Иго любви», «Человек с бульвара Капуцинок».
Много снималась в рекламе, вела телепередачи «Утренняя почта», «Доброе утро!», «Эх, Семёновна!», «Девчата» на телеканале Россия 1.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

С 1-го августа жителям приграничных районов Белгородской области перестанут компенсировать аренду и начнут начислять ЖКХ
Маркетплейсам могут разрешить проверять возраст покупателей с помощью биометрии при продаже некоторых товаров

В Армении у резиденции католикоса произошла потасовка между священниками и силовиками

Власти Эстонии придумали еще одну причину, чтобы отказывать русским в продлении ВНЖ

Бывший замглавы подмосковных Химок Николай Минаев объявлен в розыск

Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

//Новости giraff.io
Наши публикации

Прямоходящее чудо-юдо
Государственные тайны «Ростовводоканала» довели его гендира до уголовного дела
Трамп призвал израильтян прекратить против «великого премьер-министра Биби» уголовное дело о коррупции

Ветерана ЛДПР и депутата Госдумы Ярослава Нилова исключили из партии за нарушение дисциплины

Трамп допустил, что «территориальные амбиции» Путина могут простираться дальше Украины, но верит, что он хочет мира

И смех, и грех

Госдума обязала предустанавливать RuStore на всех гаджетах, в том числе и айфонах

Слухи, скандалы, сплетни
Актер Роман Попов об осложнениях из-за рака: "Правый глаз — 0%, а левый — 300%. Впереди химия"

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Викторию Боню оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
