«Девочку двух лет в субботу в тяжелом состоянии сначала доставили в Абаканскую инфекционную больницу. В дальнейшем, несмотря на проводимые реанимационные мероприятия уже в реанимационном отделении детской городской больницы, спасти ребенка не удалось. Уже неделю в тяжелом состоянии в реанимации находится и другой ребенок из этой же группы с проявлениями менингоэнцефалита, причина заболевания уточняется», – сказала Лебедева.
По ее словам, специалисты Роспотребнадзора проводят профилактические и противоэпидемические мероприятия, направленные на установление причин, предупреждение распространения инфекции, раннее выявление больных, их госпитализацию.
«В выходные дни силами участковой службы и «скорой помощи» города Абакана проведен осмотр детей и взрослых, контактных по месту жительства и детскому учреждению. В инфекционную больницу в целях полного лабораторного обследования направлено 15 детей, посещающих детский сад «Елочка», с признаками острой респираторной вирусной инфекции», – сообщила она.
В детском учреждении в полном объеме проведены дезинфекционные мероприятия. В настоящее время проводится бактериологическое обследование детей и сотрудников, осуществляется медицинское наблюдение за ними, введены ограничительные мероприятия. Проведение лечебно-диагностических, противоэпидемических мероприятий продолжается, сказала Лебедева.
Как сообщила агентству заместитель главного врача Абаканской инфекционной больницы Галина Мордвинова, на сегодняшний день у них в отделении с различными инфекциями находятся 26 детей, 24 из который поступили из детского сада «Елочка», двое контактирующие с ними.
«Пять ребятишек лежит в отделение с кишечной инфекцией, один с герпесной инфекцией, один ребенок с подозрением на менингококковую инфекцию. Но его диагноз пока под вопросом, – уточнила Мардвинова. – Остальные дети лежат с признаками острой респираторной вирусной инфекции».
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В Белом доме сообщили о приостановке военной помощи Украине
Китай принял меры в ответ на решение Трампа удвоить пошлины

Депутаты предложили обязать владельцев жилья сообщать в МВД о квартиросъемщиках

В России может появиться перечень игрушек, разрешенных для детских садов

Суд вынес приговор Елене Блиновской - пять лет колонии

Кинокритика Екатерину Барабаш обвинили в распространении фейков об армии

Дмитрий Шепелев объяснил, почему не желает общения сына Платона с дедушкой

//Новости giraff.io
Наши публикации

Возвращение честности
Поплавская о приговоре Блиновской: "Она смогла обмануть и государство, и "обуть" тысячи людей"

Депутат ЛДПР предложил запретить продажу алкоголя по воскресеньям и заняться демографией

Московский школьник передал мошенникам 200 миллионов из отцовского сейфа - как можно в это поверить?

Кто же так хочет выключить "Светофор"?

Жители Вологодской области пожаловались Путину и Медведеву на губернатора Филимонова

Трамп жестко раскритиковал Зеленского и потребовал бухгалтерской отчетности по оказанной помощи

Слухи, скандалы, сплетни
Поплавская о приговоре Блиновской: "Она смогла обмануть и государство, и "обуть" тысячи людей"

Яна Рудковская о приговоре Блиновской: "Это достаточно суровое наказание для матери четырех маленьких детей"

Суд вынес приговор Елене Блиновской - пять лет колонии

Анна Седокова: "Вчера я впервые вышла из дома. Я все так же боюсь людей"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Ученый-физик рассказал, представляет ли опасность упавший в Якутии астероид

"Роскосмос" предупредил о падении астероида над Якутией сегодня вечером

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Экс-футболист сборной России Алексей Бугаев погиб в зоне СВО

Михаил Дегтярев избран президентом Олимпийского комитета России

Биатлонисты пожаловались на дефицит патронов, глава СБР заявил, что такой проблемы нет

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
