По его словам, «все произошло так быстро», что он даже не успел попрощаться с товарищами по команде. Игрок добавил, что не сможет сыграть в составе «Спартака» в квалификационном матче Лиги чемпионов против киевского «Динамо».
В среду пройдет ответная встреча украинской и российской команд. Первая игра закончилась разгромом красно-белых со счетом 1:4. Павлюченко пропустит матч в Киеве, поскольку, по его словам, вернулся в Москву для переговоров с клубом английской Премьер-лиги.
По информации Би-би-си, сделка пока официально не оформлена, хотя генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин сообщил, что его клуб принял предложение «Тоттенхэма».
«Есть конкретная сумма, которую предложил «Тоттенхэм», она нас устраивает. При условии, если Роман согласует контракт с англичанами, мы готовы отпустить его», – сказал спартаковский менеджер газете «Советский спорт».
«Больше того, считаю, что такие предложения поступают футболисту не часто. Возможно, один раз в жизни. И если Роман заиграет в Англии, это будет хорошо как для него самого, так и для сборной», – убежден Карпин. Он отказался назвать сумму контракта.
Павлюченко пришел в «Спартак» из волгоградского «Ротора» пять лет назад. За годы выступления за московский клуб он провел 145 игр, забив в них 75 мячей. На последнем чемпионате Европы Павлюченко забил три гола и помог российской сборной дойти до полуфинала. В октябре прошлого года он также стал автором двух голов в ворота Англии в квалификационном матче Евро-2008.
26-летний футболист утверждает, что решение переехать в Англию далось ему непросто. «Не мог для себя решить: то да, то нет», – сказал Павлюченко, добавив, что единственным препятствием для него был отъезд вместе с семьей с обжитого места. Теперь, подтвердил Павлюченко, «формальности практически улажены, в течение суток-двух я стану игроком английского клуба».
«Тоттенхэм» занимался поиском бомбардира на замену Робби Кину, который этим летом перешел в «Ливерпуль» за 20,3 млн. фунтов стерлингов.
К тому же Димитар Бербатов, скорее всего, покинет расположение «шпор» до конца трансферного периода 1 сентября. Болгарского форварда упорно называют кандидатом на переход в «Манчестер Юнайтед». Он не участвовал в субботнем матче национального чемпионата, в котором его нынешняя команда потерпела поражение от «Сандерленда» – 2:1.
«Тоттенхэм» первоначально рассчитывал получить партнера Павлюченко по российской сборной – Андрея Аршавина, однако прекратил переговоры о приобретении лидера питерского «Зенита». По мнению экспертов, клуб Хуанде Рамоса счел завышенной сумму, которую «Зенит» просил за своего игрока.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Госдума приняла закон о повышении НДС до 22% и снижении порога его уплаты для малого бизнеса
В Ростовской области прокуратура предложила продавать бензин как алкоголь - по паспорту
Политолог Марков прокомментировал обвинения в нарушении закона об иноагентах: всех так штрафуют
Маргарита Симоньян: "Волосы выпали. Следующие выпуски буду записывать в парике"
Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 33
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план
В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему
Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?
Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года
«Голубиная охота» или Операция кабан
Слухи, скандалы, сплетни
Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России
Бородина отреагировала на слова Собчак о ее разводе с Сердюковым
Кадышева стала самой дорогой певицей в России с гонораром в 25 миллионов за 40 минут - спасибо зуммерам!
"Столото" объяснило удаление поздравления Долиной "Жилищной лотерее" не ироничными комментариями, а "атакой ботов"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
В Иркутской области задерживаются семь поездов после схода с рельсов вагонов с углем
Песков заявил, что Россия официально план США по Украине не получала - а как же Дмитриев, не передал?
Премьер Черногории заявил о скором ужесточении визовых правил для россиян
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 32