Кремль не видит необходимости комментировать публикации на сайте WikiLeaks, заявила сегодня по горячим, так сказать, следам, пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова.
"Ничего интересного и заслуживающего комментариев в тех публикациях, которые размещены на сайте WikiLeaks и газетах, нет", - дословно сказала пресс-секретарь главы российского государства, присовокупив мысль насчет того, что "вымышленные голливудские герои вряд ли нуждаются в комментариях".
Абсолютно здравое заявление, с которым язык не повернется не согласиться. Ничего интересного. Ничего, заслуживающего комментариев. Но самое, пожалуй, главное, - совершенно ничего нового.
Насчет «бандитского государства» и "сращивания правоохранительных структур со структурами криминальными" – это, что, откровение? Да, Господь с вами! Если кто-то и сомневался, то вот вам, как по заказу, Кущевская. Более наглядной, яркой, рельефной и недвусмысленной иллюстрации не надо. Тут Вам и семейство с мамой во главе, и губернатор Ткачев, который ничего не знал, и президент, который снимать означенного губернатора не собирается.
«Блеклость», «нерешительность» президента и нахождение его в тени? Не смешите – ни для кого это давно не секрет. Равно, как и то, что страной управлять – это не только через ай-пад и «твиттер» впечатлениями делиться.
Сравнение с Бэтменом и Робином слегка, правда, хромает. Бэтмен все-таки не политический деятель, а борец со злом, в любом его обличии. Так что извините – аналогии как-то не прослеживается.
Ну и на сладкое – кто ж в России не в курсе насчет того кто у нас в стае Акела? Все прекрасно знают расклад с включением в оный и альфа-самца и дельта-приспешников, и эпсилон-самок.
Поэтому совершенно права пресс-секретарь Кремля – нечего тут комментировать. Тоже мне, нашли сенсацию. WikiLeaks` у этому трафик подняли – так он только того и ждет. Эх, вы, народ…
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
В России закрыли доступ к заблокированным госорганами ресурсам даже через иностранные сим-карты
Политика Бориса Надеждина объявили иноагентом
Минобрнауки назвало сроки ввода курса «Русский язык как государственный» в вузах
Признанного иноагентом правозащитника Льва Пономарева приговорили в РФ к 5,5 годам заочно
Адвокат Валерии Чекалиной сообщил о ее госпитализации
Ида Галич и Олег Ледвич поженились в Северной Осетии
Наши публикации
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных визах для россиян
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Депутаты от КПРФ попросили Минцифры разблокировать Telegram и другие мессенджеры
Слухи, скандалы, сплетни
Ида Галич и Олег Ледвич поженились в Северной Осетии
Адвокат Валерии Чекалиной сообщил о ее госпитализации
Анита Цой раскрыла диагноз: "Я раком не болею"
Гособвинение попросило возобновить процесс по делу Валерии Чекалиной, и тут ей снова стало хуже
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Официально: в Краснодарском крае загорелся НПЗ, в Ростовской области - два нефтехранилища и порт
Новак наконец признал, что дефицит топлива есть, и сказал, с чем он связан
Памфилова: В федеральном бюллетене на выборах в Госдуму будет не более 11 партий
ЦБ ввел в обращение обновленную сторублевую банкноту