Президент России Дмитрий Медведев в четверг подписал распоряжение об обеспечении в 2012 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества.
"Предоставить некоммерческим неправительственным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, по списку согласно приложению субсидии, предусмотренные в федеральном бюджете на 2012 год, в размере 1 млн рублей на проведение конкурсов и выделение по их результатам грантов другим некоммерческим неправительственным организациям для реализации социально значимых проектов", - сообщает пресс-служба администрации президента.
Управделами президента необходимо до 15 июня 2012 года заключить с НКО, названными в приложении к настоящему распоряжению, договоры о предоставлении им субсидий и до 9 ноября текущего года их перечислить.
"Некоммерческим неправительственным организациям, названным в приложении к настоящему распоряжению, обеспечить целевое расходование полученных ими субсидий и представить в Управление делами президента Российской Федерации соответствующие отчеты", - велит президент.
Так, согласно распоряжению, Институт общественного проектирования получит 60 тыс. рублей за проект "Проведение социологических исследований и мониторинга состояния гражданского общества";
Институт проблем гражданского общества" получит 170 тыс. рублей за проекты в области образования, искусства, культуры и общественной дипломатии;
Межрегиональная правозащитная общественная организация "Сопротивление" получит 170 тыс. рублей за проект по защите прав и свобод человека, правовое просвещение населения;
Национальный благотворительный фонд получит 260 тыс. рублей за проект "Поддержка и социальное обслуживание малоимущих и социально незащищенных категорий граждан";
Фонд подготовки кадрового резерва "Государственный клуб" получит 240 тыс. рублей за проект "Поддержка молодежных инициатив, проектов молодежных движений и организаций;
Общероссийская общественная организация "Лига здоровья нации" получит 100 тыс. рублей за проект "Охрана здоровья населения и окружающей среды".
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Петербургский международный экономический форум начал работу
Мантуров: «Байкал» перешел к этапу сертификационных испытаний, а сертификат на «Суперджет» ожидается в этом году
В Москве и Петербурге водители начали сталкиваться с ограничениями продажи бензина
Azur Air не планирует отменять туристические рейсы из-за сокращения флота
Мединский призвал усилить государственный контроль качества кино на всех этапах - от идеи до съемок
Тина Канделаки поддержала Анастасию Решетову, ставшую ведущей МАТЧ ТВ
Филипп Киркоров: "Благодаря мне Болгария участвовала в "Евровидении" и победила"
Наши публикации
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Слухи, скандалы, сплетни
Филипп Киркоров: "Благодаря мне Болгария участвовала в "Евровидении" и победила"
Александр Домогаров показал кадры с молодой возлюбленной
Тина Канделаки поддержала Анастасию Решетову, ставшую ведущей МАТЧ ТВ
Мизулина обратилась в МВД по поводу интервью Собчак с Синяком, которое ее особенно возмутило
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


При атаке БПЛА на Санкт-Петербург есть пострадавшие и возгорание в порту
Росимущество объявило третий аукцион по продаже ЮГК: участник может быть один, а цена 10% от оценочной
Возрожденное Россией "Интервидение" в 2026 году пройдет в Саудовской Аравии
Мизулина обратилась в МВД по поводу интервью Собчак с Синяком, которое ее особенно возмутило