wikipedia.org
Скандальный юрист ФБК Любовь Соболь, не допущенная до выборов в Мосгордуму по причине превышения порога брака в подписных листах, продолжает свою «борьбу без правил» и игнорирование закона.
Соратница Навального отказалась явиться в Следственный комитет, куда ее вызвали на допрос по заведенному уголовному делу о незаконных митингах. Вместо этого Соболь решила явиться в избирком, чтобы продолжить давление на ЦИК. Таким образом, она нарушила сразу две статьи - 111 УПК и 141 УК РФ.
Политический деятель Николай Стариков заявил, что подобные действия происходят потому, что сама Соболь свято верит в собственную исключительность. Она уверена, что законы пишутся не для нее.
Стариков также негативно оценил влияние блогера Алексея Навального, умело, по его мнению, манипулирующего сторонниками. По его словам, именно он внушает «так называемым оппозиционерам чувство вседозволенности».
«Они искренне убеждены, что законы РФ написаны для всех, кроме них. У них для этого есть, к сожалению, пример господина Навального, который имеет два условных приговора».
Ранее штабы сторонников блогера уже были обвинены в фальсификации подписей. Часть людей в подписных листах оказалась «мертвыми душами». Так, например, вдова Юрия Николаевича Козловского возмутилась тем, что подпись ее мужа появилась в бланках Соболь. Дело в том, что сам Козловский был похоронен еще пять лет назад.
Помимо фальсификаций, Соболь обвиняется в подкупе избирателей, за что по закону ей может грозить до шести лет тюремного заключения. Однако ее это, похоже, не останавливает. Сотрудница Навального продолжает игнорировать законы и устраивать провокации, считает Стариков.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
В Белом доме заявили, что Трамп устал от "встреч ради встреч" и крайне разочарован обеими сторонами конфликта
Минобороны назвало «вбросами» сообщения о взломе реестра воинского учета
Депутаты от "Единой России" предложили отменить декларации доходов для чиновников
В Воронеже в результате попадания беспилотника обрушилась лестничная клетка в одном из домов
В Польше по запросу Украины задержали археолога Эрмитажа Александра Бутягина
Маргарита Симоньян о париках: "Я мужа похоронила два месяца назад — как тут можно всерьез переживать о волосах"
Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 54
АвтоВАЗ рассчитывает завершить год без убытков четвертый раз подряд - за счет чего, если машины не продаются?
Шпионское счастье. Глава 49
В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить
В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено
Шпионское счастье. Глава 46
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Слухи, скандалы, сплетни
Победитель "Евровидения" заявил, что вернет награду из-за допуска Израиля
Екатерина Гордон назвала "спектаклем" интервью Долиной об истории с квартирой
Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырев развелись
Старая песня о главном: Долина заявила, что Лурье не проявила осмотрительности при покупке у нее квартиры
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Твери беспилотник попал в жилой дом, пострадали семь человек
Депутат Свинцов допустил блокировку всех сервисов Google
Екатерина Гордон назвала "спектаклем" интервью Долиной об истории с квартирой
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 53