
globallookpress
Загадочные существа, бороздившие когда-то просторы синего и бездонного первичного океана, стали лабораторными животными Эволюции: на них эта Великая мать всего живого впервые опробовала могучую силу сексуального соблазна.
Первыми животными, которые когда-то опробовали тот способ размножения, в результате которого на свет произошел человек, стали древние ископаемые рыбы-антиархи – это открытие палеонтологи сделали совсем недавно. Открытие стало сенсацией – ученые давно искали промежуточное звено от нереста к внутрикорпоральному оплодотворению.
Мужской половой орган антиарха весьма примитивен, но тем не менее был революционным шагом в процессе заселения Земли. По мнению исследователей, он был жестко закреплен на теле, и орудовать им было не просто, поскольку он размером было почти со все тело рыбки. Манипулировать им рыбка могла только с помощью специальных аппендиксов, похожих на ручки – процесс размножения был целым предприятием.
«Простая миссионерская поза им была, увы, недоступна. Секс был похож на замысловатый танец, аэробику в воде», - улыбается Джон Лонг, профессор палеонтологии из университета Флиндерса в Адеалаиде.
Антиархи – примитивные рыбы из отряда челюстных, называемых панцирными рыбами, жившие на земле более 380 миллионов лет назад. Их захоронения находятся в Китае, Эстонии и Шотландии. Открытие Лонг сделал случайно – он работал в Таллине, где изучал кости панцирных, и нашел среди них странный крючок. Оказалось, что это был самый примитивный мужской половой орган в истории жизни на земле. Находка подтолкнула ученых к изучению панцирных – оказалось, что крючок идеально подходил к аналогичным органам самки – природа устроила все удивительным и затейливым образом. Удалось идентифицировать и крошечные ручки, о назначении которых палеонтологи гадали раньше.
Таким образом, палеонтологам удалось сделать вывод о том, что природа несколько раз подступала к тому, что сегодня мы называем сексом – вначале это был сложный процесс у панцирных рыб, который был на время отброшен эволюцией, временно вернувшейся к нересту. Но он оказался все равно выгоднее и экономнее с точки зрения выживания, и вернулся уже в других, более совершенных формах. Нет в сексе ничего ужасного и стыдного, полагают ученые, это гениальная находка эволюции, приведшая в конечном счете к появлению человека, в том числе.
Фото Daily Mail
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Заблокировав для россиян звонки через WhatsApp и Telegram, и проложив дорогу Маху, в Думе начали искать управу на FaceTime
ЦБ отозвал лицензию у «Таврического Банка» в связи с тем, что у него своих денег вообще не осталось

Депутаты во главе с Даванковым предложили обязать мигрантов устанавливать мессенджер MAX

Зампред Сбера назвал разумным понижение ключевой ставки еще на 2%, но вообще-то нужно 12%

Генерала Оглоблина приговорили к 9 годам колонии по делу о взятке

Дочь Даны Борисовой о матери: "Обзвонила все каналы и сказала, чтобы меня на работу не брали"

Собчак рассказала, что Ивлеева сама перестала с ней общаться после скандальной вечеринки

//Новости giraff.io
Наши публикации

Собчак включилась в скандал Мизулиной с Кридом
Егор Крид резко ответил Екатерине Мизулиной, обвинив в разрушении детской психики ее саму

Виктория Боня: "Удалось запустить дрон. Наталья Наговицына упокоилась с миром"

«Газпром» и китайская CNPC подписали новый меморандум о строительстве «Силы Сибири-2»

США добиваются введения Европой санкций и пошлин против Индии, аналогичных американским

Полиция провела рейд с обыском посетителей и задержаниями в известном петербургском ресторане

Какие важные изменения вступают в силу с 1 сентября

Слухи, скандалы, сплетни
Дочь Даны Борисовой о матери: "Обзвонила все каналы и сказала, чтобы меня на работу не брали"

Собчак включилась в скандал Мизулиной с Кридом

Депардье вновь предстанет перед судом по обвинению в насилии

Виктория Боня: "Удалось запустить дрон. Наталья Наговицына упокоилась с миром"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
