
wikipedia
Основатель Tesla Илон Маск, не отрицает, что мы можем существовать в одной из многих смоделированных вселенных, созданных более продвинутой внеземной цивилизацией. Об этом он рассказал в ходе беседы с американским шоуменом Джо Роганом в программе Joe Rogan Experience.
Согласно Маску, учитывая, что Вселенной около 13,8 млрд лет, можно предположить, что какая-то технологически развитая цивилизация создала ряд «симуляций», которые, мы называем «реальностью» или «мультивселенной».
«Если предположить какую-то степень улучшения, то игра будет неотличима от реальности или же цивилизация закончится», — считает Маск. «Поэтому вполне вероятно, что мы находимся в одной из таких симуляции», — добавляет создатель Space X.
Согласно ученому, «субстрат», из которого возникли эти симуляции, был бы очень скучным по сравнению с самими изобретенными вселенными. В качестве примера он привел реалии, созданные людьми в видеоиграх и фильмах, которые он назвал «дистилляцией интересных жизненных вещей и событий».
Маск придерживается теории, согласно которой передовая инопланетная цивилизация могла бы создать тысячи «ложных» подконтрольных вселенных. Если это действительно так, то, по словам сторонников данной гипотезы, обитателям этих симуляций было бы очень сложно найти этому какие-либо доказательства, поскольку любая вероятность их обнаружения, скорее всего, была бы просчитана и предотвращена создателями.
В интервью Рогану Маск также поделился своим мнением и по другим вопросам, таким как создание туннельной системы для сокращения трафика в крупных городах, развитие искусственного интеллекта и возможность для человечества исследовать другие миры в будущем. Кроме того, Маск призвал прекратить использовать ископаемое топливо из-за его негативного воздействия на окружающую среду, что он назвал «самым глупым экспериментом в истории человечества».
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС
Депутат Лисовский раскритиковал LADA Vesta и сказал, что для семей и для такси она не годится

Минпромторг решил включить Haval и Tenet в список машин для такси

В МВД опровергли запрет на выезд из-за наложения текста в загранпаспорте

Экс-министра Абызова арестовали по новому делу

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

Константин Ивлев расстался с женой после четырех лет брака

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи, скандалы, сплетни
Репер Macan заявил, что получил повестку и идет служить

Константин Ивлев расстался с женой после четырех лет брака

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
