Любовь Казарновская все чаще позволяет себе странные, нередко оскорбительные высказывания на проекте "Один в один". Последний же выпуск шоу-леди, похоже, и вовсе спутала то ли с "Фабрикой звезд", то ли с "Народным артистом".
Что происходит? Усталость, накопившаяся к концу проекта? Давит обязанность говорить каждый раз что-то оригинальное? Трудно сказать в чем причина того, что, перед объявлением своих оценок, Любовь Казарновская ни с того, ни с сего произнесла такую чудную (с ударением на второй слог) речь об ответственности и сложной задаче судейства: "Нам надо им (участникам) давать не фальшивый старт в ту артистическую жизнь, в которую они войдут, думаю, так, как поезд несущийся. Они войдут в эту артистическую жизнь на новом витке после шоу "Один в один"". На что Алексей Кортнев справедливо задал вопрос: "Вы до этого все программы говорили, что все здесь уже замечательные, все состоявшиеся. О каком новом старте вы говорите?"
Наверное не одному Кортневу, но и другим вполне состоявшимся и без преувеличения звездным участникам было по меньшей мере странно услышать, что это рядовое шоу они должны рассматривать, как путевку в артистическую жизнь!
Казарновская пояснила свое высказывание: "С этого шоу вы раскрываетесь по-новому". Кортнев не согласился: "Думаю, что не все"! Однако член жюри продолжила свою мысль: "Вы же опытный человек. Вы понимаете, что любая новая роль, любой большой проект вас выводит или не выводит на новый уровень. Вы согласны с этим?" Кортнев предпочел не вступать в дальнейшую полемику.
Так о каком несущемся поезде и о каком новом витке шла речь? Участники проекта уже сформировавшиеся звезды. И пришли они на проект лишний раз попиариться (ну, и для прикола, наверное, тоже). Может, речь шла об этом? Тогда при чем тут "сложная задача" жюри и опасения "дать фальшивый старт" в артистическую жизнь участникам, о которых говорила Казарновская? Такое ощущение, что оперная дива перепутала проект с "Фабрикой звезд". Уж кто-кто, а Кортнев "в путевке в артистическую жизнь" точно не нуждается! Тогда кто? Пенкин? Стоцкая? Анита Цой?
Непонятным также представляется, когда член жюри вдруг оценивает выступление артиста не по критерию схожести с оригиналом, а исходя из личных музыкальных предпочтений. Так, например, Казарновская оценивала выступление Сати Казановой с песней "Перелетная птица" Кристины Орбакайте. Сати здорово изобразила Орбакайте: и по пластике, и по голосу. Однако Казарновскую не впечатлило ее выступление. Свою невысокую оценку она мотивировала тем, что сама песня ее "не возбуждает".
При чем тут вообще "возбуждает" или "не возбуждает", если речь идет о песне, которую сама конкурсантка не выбирает?! Похоже или не похоже - вот критерий судейства в шоу "Один в один". А для оценок самих оригиналов существуют совсем другие механизмы. Те же хит-парады, к примеру.
Кстати, может, стоит почаще менять состав членов жюри? Они ведь тоже люди. И устают. И пристрастия собственные имеют. И выступают иногда, откровенно говоря, явно "не в кассу"...
Опрос от Суть Событий
Как вы можете оценить судейство на шоу "Один в один"?
Кликните на Ваш вариант ответа:
- Положительно. Судят вполне объективно
- Отрицательно. Мне судейство не нравится
- В целом - нормально. Но к отдельным членам жюри вопросы есть
Число проголосовавших: 7183
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Командующий авиацией и ПВО Северного флота погиб при крушении Ан-26 в Крыму
Роскомнадзор связал резко участившиеся DDoS-атаки на государственные органы с блокировкой Telegram
"Единая Россия" просит Минцифры включить свой предвыборный ресурс в "белые списки"
Для аренды самокатов хотят ввести верификацию через "Госуслуги"
Экс-губернатор Курской области Смирнов получил 14 лет колонии
Дмитрий Дибров впервые расказал, как Полина сообщила ему о решении уйти
Жених Валерии Чекалиной заявил, что долг по налогам погасила она сама
Наши публикации
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
Трампу приходится обзаводиться собственным «теневым флотом», причем у берегов США
В работе банковских приложений произошли сбои, к банкоматам очереди, но они не работали
Трамп снова машет кулаками и грозит Ирану ударами по мостам и электростанциям
Минцифры продолжает реформы: теперь с рынка хотят убрать всех мелких операторов связи
Глава "Вымпелкома" предложил использовать "белые списки" только когда есть сомнения, что пользователь - человек
Песков ничего не знает и о распоряжениях по вербовке студентов в беспилотные войска
Слухи, скандалы, сплетни
Дмитрий Дибров впервые расказал, как Полина сообщила ему о решении уйти
Суд закрыл дело футболиста Смолова о драке в «Кофемании»
Полина Диброва о свадьбе с Товстиком: "Придет время, я получу предложение. Нужно время"
Основатель группы Krec погиб в ДТП
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
"Роскосмос" и NASA сообщили о неполадках при полете российского корабля "Прогресс"
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину