Скромное финансовое вливание в 110,6 миллиона рублей, не без скрытой гордости за собственную сообразительность, власть нашей столицы направляет на борьбу с ксенофобией и прочими расистскими гадостями.
Деяние, между прочим, федерального масштаба. Ибо именно в Москве данная проблема представлена в наиболее чистом, незамутненном виде, экстраполируемом с одной стороны на всю Россию, с другой – аккумулирующее все ксенофобские достижения по списку опять же со всей страны.
Не будем изгаляться в критике, на манер, как попилят означенные миллионы, кто на них приподнимется – априори мы думаем о людях хорошо. Даже, если они – чиновники.
Изголяться – занятие абсолютно бессмысленное: кому надо – распилят, кому повезет – поднимется, и ничего тут не изменишь при нынешнем положении вещей. И пока положение вещей не в нашей компетенции: к счастью, к сожалению ли – другой вопрос.
Крайне волнительно совсем другое. Если мы поверим в искренность выделителей суммы, то все равно – они совершают ошибку. Системную. Адресат вливания выбран в корне не верно.
Среднестатистический москвич давным – давно сопоставим по степени толерантности со среднестатистическим нью-йоркцем, среднестатистическим парижанином, среднестатистическим стокгольмцем и так далее. А многих обитателей иных мировых столиц он в толерантности и терпимости значительно превосходит. Причем заметьте – не уточняю русский ли он, этот москвич, еврей, татарин или чеченец.
Скромно умолчу и о том, что лечение ксенофобии плакатами и ритуальными плясками на площадях подобно лечению гриппа через анус автогеном.
Значит, лечению подлежат совсем иные лица. Скажу больше – лечить их от ксенофобии и расизма необходимо еще ДО того, как они пересекут не то, чтобы МКАД, а границу Российской Федерации.
Это в их мозги должно быть вбиты обязательные нормы поведения. В частности – предание полному забвению всяческой религиозной самоидентификации, полному забвению традиций, не коррелирующих с традициями временной территории пребывания. Усредненность? Тогда усредненность для всех. Без малейшего исключения. Я согласен на толерантность только в обмен на толерантность другой стороны. Малейшее упоминание о ее «национальной особенности поведения» автоматически выключает мою толерантность во мгновение ока. Моя толерантность заканчивается аккурат там, где начинается национальная особенность того или иного субъекта.
И субъект, еще ДО того, как он покинул свой аул, кишлак или махалля, в идеале, должен это понимать. Но еще лучше, если понимание породит у него здравую задумчивость.
Стоит ли покидать насиженное место ради ужасных условий жизни в непонятном городе, где сугубо нежелательно грохаться во время намаза посреди улицы, резать баранов посреди нее же, говорить на родном языке как можно тише, а лучше вообще не говорить во имя соблюдения принципов толерантности? Не попробовать ли устроить свою жизнь в родном ауле, кишлаке или махалля? А туда, в холодный мегаполис приехать уже в качестве солидного туриста с кошельком туго набитым наличкой или с золотой кредиткой? Предварительно, естественно, получив визу. И все ему будут рады – человек привез деньги – доход, рабочие места для коренного населения и многое другое.
Следовательно, вышеупомянутые 110,6 миллиона рублей надо было бы оформить немного иначе. Как целевую помощь государствам – источникам людского потока, в коем толерантностью и не пахнет. На принятие мер к созданию вышеизложенной ситуации.
При этом такого рода целевые взносы можно значительно увеличить в объемах и сделать регулярными. Результат, да, не сразу, но появится.
Конечно, велик риск того, что деньги будут распилены в этих самых государствах-акцепторах. Но это - уже их проблемы. Ведь без сдачи экзамена на толерантность ни один гражданин визы не получит. А если обманет – незамедлительно окажется высланным в 24 часа.
Увы, существует огромная разница, как говаривал сержант Барнс, между тем как оно должно быть, и как оно есть.
Поэтому читать тексты красивых плакатов, призывающих к толерантности и неболению расизмом, предстоит тем, кто данными пороками не страдает. А те, кто ими действительно страдает, постичь заключенную в них мудрость не смогут. Они по-русски читать не умеют.
Опрос от Суть Событий
Считаете ли Вы себя толерантным человеком?
Спасибо за Ваш голос! Через некоторое время он будет засчитан
Варианты ответов:
- Да, я толерантен и терпим - 48%
- Нет, у меня налицо все признаки ксенофобии и нетерпимости - 52%
Число проголосовавших: 2696
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

С августа переходят на четырехдневную рабочую неделю КАМАЗ и ГАЗ, ВАЗ присоединится к ним в сентябре
В Саратове ввели режим ЧС после странного взрыва в доме, обрушившего целый подъезд

ЦБ снизил ключевую ставку до 18%

Эстония запретила въезд Александру Лукашенко, его чиновникам и силовикам: а что, они собирались?

В администрации подмосковных Химок снова проходят обыски

Власти Петербурга удалили свое сообщение об отмене парада на День ВФМ - не они организаторы, не им и сообщать

Прилучный проиграл Агате Муцениеце в суде по вопросу о месте проживания сына, но тяжба будет продолжаться

//Новости giraff.io
Наши публикации

Новый глава «Домодедово» признал, что реквизированный аэропорт по факту обанкротился, но «банкротства мы не допустим»
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Baza: долго болевший и умерший вчера депутат Тарасенко в день своей кончины проголосовал 11 раз

Делегация России во главе с Мединским вылетела в Стамбул на очередные переговоры с представителями Украины

Канал Baza сообщил об обысках в своем офисе и квартире главреда

В Крым и обратно задерживаются 17 поездов, а на Крымском мосту скопилось более 2 тыс. машин

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Слухи, скандалы, сплетни
Адвокат Прилучного заявила, что против Агаты Муцениеце возбуждено уголовное дело

Прилучный проиграл Агате Муцениеце в суде по вопросу о месте проживания сына, но тяжба будет продолжаться

Не стало актера и рестлера Халка Хогана

Катя Лель рассказала о поисках бывшего мужа, пропавшего три месяца назад

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
