Организация Humane Society International (HSI) и косметическая компания Lush объединили усилия, чтобы провести самую большую кампанию против испытаний косметики на животных. Кампания проводится во Всемирную неделю животных в лабораториях (World Week for Animals in Laboratories). Она проводится одновременно в 800 магазинах Lush в 49 странах мира, включая США, Канаду, Индию, Австралию, Новую Зеландию, Южную Корею и Россию.
Во вторник, 24 апреля – день, объявленный ООН днем подопытных животных (Day of Animals in Laboratories) – сотни сотрудников Lush по всему миру будут проводить активные действия, участвовать в протестах. Они будут информировать общественность об испытаниях на животных в косметической индустрии и попросят прохожих подписать обращение в знак поддержки.
Трой Сэйдл (Troy Seidle), директор отдела Research & Toxicology организации Humane Society International (HSI), говорит:
«Испытания на животных - это ужасный секрет индустрии красоты, и сейчас самое подходящее время для того, чтобы это остановить. Тысячи животных – кроликов, мышей и многих других, - продолжают страдать от химических отравлений просто для того, чтобы создавались новые помады и шампуни, это просто недопустимо в современном обществе. Поэтому мы рады объединить усилия с Lush в кампании, которая остановит страдания животных. Мы надеемся, что мир превратится в мир без жестокости».
В Великобритании и ЕС, где испытания косметики на животных уже запрещены, Lush и Humane Society International (HSI) проводят кампанию, чтобы запретить продажу косметики, которая была тестирована на животных за рубежом. Запрет продажи должен был быть осуществлен в марте 2013 года, но политики ЕС рассматривают возможность задержки его вступления в силу или послаблений. Поэтому в европейских странах покупателей просят подписать петицию, требующую своевременного введения закона.
За пределами ЕС испытания косметики на животных продолжаются, а в некоторых странах даже являются законным требованием. Офисы HSI в Австралии, Канаде, Индии и наши штаб-квартиры в США присоединяются к Lush в международной кампании, чтобы рассказать потребителям каждого региона об этой проблеме. HSI также будет работать с политиками, различными ведомствами и учеными с целью добиться изменений. Мнения людей и их голоса будут регистрироваться на специальном сайте www.fightinganimaltesting.com
Хилари Джонс, Директор по этике Lush, говорит о введении в действие закона о запрете продажи косметики, испытанной на животных, в Европе:
«Животные ждали более 20 лет, когда этот закон полностью вступит в силу. В то время как законы не были достаточно сильными, такие компании, как Lush приняли добровольные кодексы, чтобы исключить испытания на животных из своего бизнеса. Но животные не могут полагаться на добровольные кодексы поведения, они должны быть защищены надежными законами, которые заставляют все компании использовать гуманные методы, чтобы производить и продавать свою продукцию. Общественность требовала принятия этого закона еще в 80-х и 90-х, сейчас пришло время, чтобы выполнить данное им обещание и прекратить использовать животных в тестировании косметики».
Lush и Humane Society International (HSI) считают, что испытания на животных для производства новых косметических продуктов и ингредиентов аморальны и научно не обоснованы. Животных подвергают мучениям и сильным страданиям во время тестов на токсичность, используют даже беременных животных. Тесты животных на токсичность также нельзя назвать надежными с точки зрения обеспечения безопасности людей, потому что животные и люди могут реагировать очень по-разному на одни и те же химические вещества. Косметику можно легко производить без испытаний на животных, используя тысячи существующих компонентов, данные безопасности, по которым уже доступны и существуют передовые методы тестирования, такие как 3D-модели человеческой кожи, клеточные тесты в пробирках и компьютерное моделирование.
Lush не проводит испытания на животных и не использует для этих целей услуги лабораторий.
Humane Society International и организации-партнеры вместе составляют одну из крупнейших в мире организаций по защите животных - при поддержке 11 миллионов человек. На протяжении почти 20 лет, HSI работает над защитой животных с помощью науки, пропаганды, просвещения и проведения кампаний. Защита животных и противостояние жестокости по всему миру - в интернете на сайте http://hsi.org/.becrueltyfree.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
//Новости giraff.io
Картина дня
Володин поручил подготовить обращение в правительство на случай изъятия активов РФ в Европе: пусть предложит меры
В Подмосковье запустили автоматизированное производство косметики
Уиткофф встретится с Зеленским в Турции 19 ноября, но для чего и почему там - не вполне понятно
Дмитриев в октябре обсуждал в США обмен заключенными: позитивно, но без результата
Суд в Балашихе арестовал обвиняемую по делу об убийстве шестилетнего сына
Дмитрий Дибров объяснил появление скандального видео и рассказал о шантаже
Литва запретила въезд рэперу-иноагенту Моргенштерну, признав его угрозой национальной безопасности
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 30
Шпионское счастье. Глава 29
В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему
Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?
Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Слухи, скандалы, сплетни
Дмитрий Дибров объяснил появление скандального видео и рассказал о шантаже
Разведенная и сидящая под домашним арестом Лерчек ждет четвертого ребенка
Никита Ефремов: "И дед выпивал, и отец выпивал. Было бы здорово, чтобы на мне это закончилось"
Адвокат Добровинский о продаже Дибровым семейного особняка: "Решение с разводом не связано"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


СМИ: покушение на Троекуровском кладбище готовилось на Сергея Шойгу
Генпрокуратура признала нежелательной в России деятельность разработчика игры S.T.A.L.K.E.R.
О чем пишут коллеги: банкротство как мошенничество
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 29