Организация Humane Society International (HSI) и косметическая компания Lush объединили усилия, чтобы провести самую большую кампанию против испытаний косметики на животных. Кампания проводится во Всемирную неделю животных в лабораториях (World Week for Animals in Laboratories). Она проводится одновременно в 800 магазинах Lush в 49 странах мира, включая США, Канаду, Индию, Австралию, Новую Зеландию, Южную Корею и Россию.
Во вторник, 24 апреля – день, объявленный ООН днем подопытных животных (Day of Animals in Laboratories) – сотни сотрудников Lush по всему миру будут проводить активные действия, участвовать в протестах. Они будут информировать общественность об испытаниях на животных в косметической индустрии и попросят прохожих подписать обращение в знак поддержки.
Трой Сэйдл (Troy Seidle), директор отдела Research & Toxicology организации Humane Society International (HSI), говорит:
«Испытания на животных - это ужасный секрет индустрии красоты, и сейчас самое подходящее время для того, чтобы это остановить. Тысячи животных – кроликов, мышей и многих других, - продолжают страдать от химических отравлений просто для того, чтобы создавались новые помады и шампуни, это просто недопустимо в современном обществе. Поэтому мы рады объединить усилия с Lush в кампании, которая остановит страдания животных. Мы надеемся, что мир превратится в мир без жестокости».
В Великобритании и ЕС, где испытания косметики на животных уже запрещены, Lush и Humane Society International (HSI) проводят кампанию, чтобы запретить продажу косметики, которая была тестирована на животных за рубежом. Запрет продажи должен был быть осуществлен в марте 2013 года, но политики ЕС рассматривают возможность задержки его вступления в силу или послаблений. Поэтому в европейских странах покупателей просят подписать петицию, требующую своевременного введения закона.
За пределами ЕС испытания косметики на животных продолжаются, а в некоторых странах даже являются законным требованием. Офисы HSI в Австралии, Канаде, Индии и наши штаб-квартиры в США присоединяются к Lush в международной кампании, чтобы рассказать потребителям каждого региона об этой проблеме. HSI также будет работать с политиками, различными ведомствами и учеными с целью добиться изменений. Мнения людей и их голоса будут регистрироваться на специальном сайте www.fightinganimaltesting.com
Хилари Джонс, Директор по этике Lush, говорит о введении в действие закона о запрете продажи косметики, испытанной на животных, в Европе:
«Животные ждали более 20 лет, когда этот закон полностью вступит в силу. В то время как законы не были достаточно сильными, такие компании, как Lush приняли добровольные кодексы, чтобы исключить испытания на животных из своего бизнеса. Но животные не могут полагаться на добровольные кодексы поведения, они должны быть защищены надежными законами, которые заставляют все компании использовать гуманные методы, чтобы производить и продавать свою продукцию. Общественность требовала принятия этого закона еще в 80-х и 90-х, сейчас пришло время, чтобы выполнить данное им обещание и прекратить использовать животных в тестировании косметики».
Lush и Humane Society International (HSI) считают, что испытания на животных для производства новых косметических продуктов и ингредиентов аморальны и научно не обоснованы. Животных подвергают мучениям и сильным страданиям во время тестов на токсичность, используют даже беременных животных. Тесты животных на токсичность также нельзя назвать надежными с точки зрения обеспечения безопасности людей, потому что животные и люди могут реагировать очень по-разному на одни и те же химические вещества. Косметику можно легко производить без испытаний на животных, используя тысячи существующих компонентов, данные безопасности, по которым уже доступны и существуют передовые методы тестирования, такие как 3D-модели человеческой кожи, клеточные тесты в пробирках и компьютерное моделирование.
Lush не проводит испытания на животных и не использует для этих целей услуги лабораторий.
Humane Society International и организации-партнеры вместе составляют одну из крупнейших в мире организаций по защите животных - при поддержке 11 миллионов человек. На протяжении почти 20 лет, HSI работает над защитой животных с помощью науки, пропаганды, просвещения и проведения кампаний. Защита животных и противостояние жестокости по всему миру - в интернете на сайте http://hsi.org/.becrueltyfree.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

С августа переходят на четырехдневную рабочую неделю КАМАЗ и ГАЗ, ВАЗ присоединится к ним в сентябре
В Саратове ввели режим ЧС после странного взрыва в доме, обрушившего целый подъезд

ЦБ снизил ключевую ставку до 18%

Эстония запретила въезд Александру Лукашенко, его чиновникам и силовикам: а что, они собирались?

В администрации подмосковных Химок снова проходят обыски

Власти Петербурга удалили свое сообщение об отмене парада на День ВФМ - не они организаторы, не им и сообщать

Прилучный проиграл Агате Муцениеце в суде по вопросу о месте проживания сына, но тяжба будет продолжаться

//Новости giraff.io
Наши публикации

Новый глава «Домодедово» признал, что реквизированный аэропорт по факту обанкротился, но «банкротства мы не допустим»
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Baza: долго болевший и умерший вчера депутат Тарасенко в день своей кончины проголосовал 11 раз

Делегация России во главе с Мединским вылетела в Стамбул на очередные переговоры с представителями Украины

Канал Baza сообщил об обысках в своем офисе и квартире главреда

В Крым и обратно задерживаются 17 поездов, а на Крымском мосту скопилось более 2 тыс. машин

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Слухи, скандалы, сплетни
Адвокат Прилучного заявила, что против Агаты Муцениеце возбуждено уголовное дело

Прилучный проиграл Агате Муцениеце в суде по вопросу о месте проживания сына, но тяжба будет продолжаться

Не стало актера и рестлера Халка Хогана

Катя Лель рассказала о поисках бывшего мужа, пропавшего три месяца назад

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
