proj.edinros.ru
В рамках партпроекта «Знак качества» в регионах проверят отечественные детские товары, игрушки и меховые изделия.
В «Единой России» во вторник на селекторном совещании обсудили партийный проект «Знак качества», а также рассказали о работе, проводимой в интересах российского производителя в регионах.
Первый замглавы руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, координатор партпроекта Вячеслав Тимченко напомнил, что партпроект «Знак качества» направлен на поддержку качественных российских товаров. «Нами были сделаны маркетинговые исследования, демонстрировавшие, какие задачи и цели в рамках проекта необходимо начать реализовывать в первую очередь», - сказал он.
Подготовительный этап проекта стартовал в июле этого года. Не секрет, что, порой, качество отечественных товаров не устраивает потребителей. Разработанный единороссами проект должен стимулировать конкуренцию и тем самым заставлять отечественных производителей выпускать качественную продукцию.
В рамках проекта будут инспектироваться рынки, торговые предприятия, организации, оказывающие услуги ЖКХ и др. «Все то, о чем сегодня повседневно говорят наши жители, говорят наши избиратели», - подчеркнул парламентарий.
Предполагается разработать специальный знак - «Звезда качества России», который будет присвоиться производителям качественных товаров и услуг. К участию в проекте единороссы собираются привлечь не только партийцев, но и обычных потребителей, самих предпринимателей, экспертов, журналистов.
На селекторном совещании обсуждали стартовый этап проекта: уточняли специфику его реализации в регионах, рассказывали о методиках проведения мероприятий по общественному контролю, оценке качества товаров и услуг, разъясняли действия в отношении недобросовестных предпринимателей, определяли параметры практической помощи отечественным производителям.
По словам Тимченко, за три месяца в рамках проекта «Знак качества» проведено несколько исследований, в том числе, рассмотрен опыт органов исполнительной власти регионов по поддержке отечественных товаропроизводителей и услуг. «Такое исследование прошло в 62 субъектах РФ», - уточнил депутат. Кроме того, были проведены маркетинговые исследования, «демонстрировавшие, какие задачи и цели в рамках проекта необходимо начать реализовывать в первую очередь». В рамках работы проекта планируется сформировать систему оценок товаров и услуг. «Эта база должна помочь поддерживать качественный товар российского производства», - отметил координатор проекта.
Между тем, уже определены несколько групп, с которыми будет вестись работа по общественному контролю в первую очередь. Это молочная и мясная продукция, детское питание. В течение 2013-2014 годов экспертизу в рамках «Знака качества» также пройдут детские товары (одежда, коляски, обувь), детские игрушки и меховые изделия.
По словам Тимченко, руководство проекта тесно взаимодействует с рядом федеральных структур и министерств. «Министерство промышленности и торговли сегодня пытается возродить формат присвоения знака качества производителям. Однако министерство хочет начать присваивать знак качества определенным товарам, а мы производителям, предприятиям», - сказал Тимченко.
На совещании Вячеслав Тимченко отметил, что проект должен начать реализовываться в регионах .«Федеральный проект должен состоять из большого числа региональных проектов», - уточнил Тимченко.
Впрочем, в ряде регионов он уже начал работать. Так, в Москве были проведены несколько рейдов. Например, общественники посетили меховую ярмарку на ВВЦ, где выявили целый ряд нарушений.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Куба - любовь моя! Остров зари багровой…
В приграничных с Украиной регионах продлят особый формат аттестации школьников: сдавать ли ОГЭ - на ваш выбор
Глава МЧС сообщил об инициативе привлекать призывников для службы пожарными в своем ведомстве
Путин исключил Сергея Иванова из состава Совета безопасности
Гособвинение запросило пожизненные сроки для 15 фигурантов дела о теракте в "Крокусе"
КНБ Казахстана начал проверку в отношении Сабурова, которого там обвинили в наемничестве
Маргарита Симоньян: про меня пишут, что и рака нет, и Тигран не умер - не читайте всяких идиотов
Наши публикации
Суд в Баку приговорил к 20 годам бывшего российского миллиардера, 57-летнего Рубена Варданяна
Песков: Москва решительно отвергает обвинения в отравлении Навального
Огуречные страдания: в некоторых российских магазинах уже ввели ограничения на продажу овоща в одни руки
Речь Рубио в Мюнхене: примирительное послание Европе от Трампа, или смотрины будущего кандидата в президенты?
Не хлебом единым...
Греф обнаружил самых бедных россиян - они, по его мнению, на госслужбе
Ограничение Telegram вызвало много злой критики у военных и не только
Слухи, скандалы, сплетни
Маргарита Симоньян: про меня пишут, что и рака нет, и Тигран не умер - не читайте всяких идиотов
Маргарита Симоньян об онкологии: "У меня на фоне переживаний возникло ураганное течение"
КНБ Казахстана начал проверку в отношении Сабурова, которого там обвинили в наемничестве
Елена Товстик обжаловала решение суда о разводе с Романом
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Спорт
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Краснодарском крае после атаки БПЛА загорелся Ильский НПЗ
Огуречные страдания: в некоторых российских магазинах уже ввели ограничения на продажу овоща в одни руки
Суд в Баку приговорил бывшего миллиардера и госминистра Нагорного Карабаха Рубена Варданяна к 20 годам
Маргарита Симоньян об онкологии: "У меня на фоне переживаний возникло ураганное течение"