
Вы не поверите, но со дня на день правопреемники Юриев - Долгорукого и Лужкова - дадут отмашку началу реконструкцию Тверской улицы. Осталось только получить результаты тендера, уже объявленного через сайт госзакупок.
В процессе этого мероприятия тротуары от Моховой улицы до Пушкинской площади расширят за счет проезжей части, выложат гранитной плиткой, засадят 126-ю липами, организуют целых 50 (пятьдесят) парковочных мест, расставят исторические (?) фонари, уберут отвратительные троллейбусные провода.
Городские власти (а именно они оплатят реконструкционные работы) уверены, что обновленная Тверская станет главной витриной российских и иностранных брендов и одновременно дружественной средой для горожан и туристов.
На улице обустроят три мобильных поста ДПС, установят 423 дорожных знака, 53 светофора, десять остановочных павильонов, 11 урн (!), девять навигационных стел и другое. Также будет проведен ремонт фасадов шести зданий, которые являются объектами культурного наследия, и ремонт кровли на одном из зданий, уточняется в техзадании.
Прекрасная картина, не правда ли? И почему это в прожектах реконструкторов так не хватает каменного моста до Санкт-Петербурга, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян… А?
Может быть, потому, что властные прожектёры ни Гоголя, ни Салтыкова-Щедрина не читали? Да и собственные-то дела дней совсем недавних не помнят?
- Давно ли на Тверской плитку укладывали?
- Ну, так она же не гранитная!
- А куда старую денут?
Нет ответа.
- А куда денут мраморные кадки типа мавзолей с сезонными (?) деревьями, совсем недавно по центру расставленные?
- На реабилитацию отправят – попортились сильно от городского воздуха! Новые липы в землю посадят, они так не только красоту создадут и воздух освежат, но еще и от шума гуляющих граждан оградят.
- А как граждане по Тверской перемещаться будут, если троллейбусы уберут? Пешком, наверное. И на дружественном велосипеде. Вы представляете очень немолодую москвичку, чудом зажившуюся в тверских переулках, на велосипеде рыщущую по Тверской в поисках недорогого молока?
Нет ответа.
- А где исторические фонари возьмут? Из силикона с бетоном сделают или изымут из конфискованного имущества проштрафившихся коррупционеров?
- А сколько же денег правопреемники Юриев на очередную реконструкцию Тверской выделяют?
- 951 065 320,00 (без малого один миллиард) российских рублей.
Но самое прекрасное, что 86% активных москвичей, зарегистрированных на столичном сайте Активный гражданин планы городских властей поддерживают и одобряют.
И почему в России всякое одобрение государственных намерений статистически крутится вокруг 86%? Вот при советской власти поддерживающих было не меньше 99%. Может, вот он, наконец, пример демократизации нашей жизни?
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Новости с фронтов борьбы с коррупцией: арест вице-губернатора, задержание мэра, приговор трем генералам
Володин: Госдума обсудит защиту россиян от ИИ

Лукашенко заявил картофелеводам, что не хотелось бы управлять страной по-диктаторски, «но пока не получается»

Минпросвещения и Дума рекомендовали петь в школах и детсадах песни Шамана и Газманова

Бывшего директора Театра сатиры задержали по делу о мошенничестве

На Александра Цекало подала в суд его бывшая супруга Виктория Галушка

Прилучный и Брутян о свадьбе Муцениеце: "Красивая дата, счастья молодым!"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Гендиректор РКК "Энергия" заявил, что предприятие на грани разорения и вытащить его – "задача из области чуда"
"Ъ": полномочия Бастрыкина на посту председателя СКР продлены, полпредом в этом году он не станет

После резонансной трагедии на Пике коммунизма в Думе предложили запретить восхождения без гидов

Хрен да каша пища наша?

Правительство предложит россиянам добровольно ограничивать себе доступ к опасному контенту в интернете

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах

Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

Слухи, скандалы, сплетни
В Южной Корее исполнителя Gangnam Style проверяют по делу о запрещенных веществах

На Александра Цекало подала в суд его бывшая супруга Виктория Галушка

Прилучный и Брутян о свадьбе Муцениеце: "Красивая дата, счастья молодым!"

Hola!: Анна Курникова ждет четвертого ребенка

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
