Сразу после значимого для российских смешанных единоборств события в Санкт-Петербурге, где в главном бою вечера Федор Емельяненко победил нокаутом бразильца Педро Хиззо, по ту сторону океана, в Бразилии, прошло еще одно большое событие UFC 147: Silva vs. Franklin II.
Внимание фанатов было приковано к главному бою турнира между идолом местных болельщиков Вандерлеем Сильвой, которого за бескомпромиссную манеру ведения боя прозвали не иначе как "Палач с топором", и бывшим учителем математики Ричем Франклином. Соперники уже встречались ранее. Тогда в 2009 году победу одержал Рич Франклин. В бескомпромиссной трехраундовой войне судьи отдали победу американцу, хотя Вандерлей был явно разочарован судейским решением и просил реванша "прямо сейчас". Ждать бразильцу пришлось ни много ни мало три года. Изначально на этом турнире Сильва должен был драться с другим любимцем местной публики Витором Белфортом, но последний пал жертвой эпидемии травм, скосившей ряды бойцов ММА в последнее время, сломав руку на одной из тренировок. И вот настало время бывшего учителя математики, бывшего чемпиона UFC и просто хорошего парня Рича Франклина.
Бой начался и Франклин начал мучить Вандерлея одиночными ударами, второй же, в непривычной для себя манере, периодически контратаковал, правда иной раз очень удачно. В общем последний нокаут от рук Криса Лебена показал Сильве, что он уже не может держать удар как раньше, и ему надо вести бой аккуратнее.
Подобная картина боя продолжалась до конца второго раунда: Рич работал первым номером, периодически Сильва взрывался, периодически Франклин его зажимал к сетке. Однако в конце второго раунда харизматичный бразилец решил вспомнить молодость и, взорвавшись в лучших традициях Палача с топором времен Pride, свалил Франклина правым боковым. Далее изо всех сил старался финишировать соперника, но Франклин проявил настоящий мужской характер и как он выдержал целую минуту тотального избиения до сих пор не понятно.
После второго раунда картина боя вернулась на круги своя: Рич работал первым номером, Сильва старался контратаковать. Только Вандерлей немного выдохся, после штурма головы Франклина во втором раунде, Рич же стал действовать немного аккуратнее, и, видимо получив указания от угловых, старался не опускать руки. Стоит отметить концовки третьего и последнего раундов. В которых сначала Франклин перевел бой в партер где немного покормил Сильву неприятными ударами локтями и градом тяжелых ударов руками. А затем, в пятом раунде уже Вандерлей, подгоняемый своими фанатами бросился в лобовую на Франклина, правда наткнувшись на боковой прям перед сиреной.
Также нельзя не отметить холодящий душу удар в пах от Вандерлея и последовавшие за ним восстановительные процедуры Франклина.
В общем заслуженная победа Франклина и очередной зрелищный бой в копилку Вандерлея.
Видео размещено в открытом доступе на стороннем ресурсе.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Переход на отечественный софт оказался не так прост, как думали, но это лишь вопрос времени
Авиасалон МАКС отменят в третий раз подряд

Украинская делегация прибыла в Стамбул на переговоры с Россией

Автодилеры просят ФАС запретить продавать автомобили потребителям без себя, любимых

17-летнего жителя Коркино приговорили почти к 10 годам колонии по делу об убийстве таксистки

Представитель Киркорова о его состоянии после "зажигательного" выступления: "Заживление происходит медленно"

Василиса Володина ответила Гузеевой: "Мне тоже есть что рассказать"

//Новости giraff.io
Наши публикации

"Локализацию" такси будут оплачивать пассажиры
Власти иркутского Усть-Кута опубликовали ориентировку на подозреваемого в причастности к атаке на аэродромы

В Санкт-Петербурге мигрантам могут запретить работать в такси и доставке

Президент велел душить, будем душить!

После резни на вечеринке в Байкальске СК завел дело из-за покупки подростками спиртного

Президент высказался о проблемах с картошкой, а калининградский губернатор даже запретил ее вывозить

В шести районах Забайкалья временно запретили продажу алкоголя из-за... пожаров

Слухи, скандалы, сплетни
Яна Кошкина развелась с мужем через полтора года после свадьбы

Ушел из жизни композитор Евгений Дога

Тимур Хайдаров о состоянии Киркорова: "Ему сейчас нужно немного времени для себя, потому что всё накопилось"

Василиса Володина ответила Гузеевой: "Мне тоже есть что рассказать"

Шоубиз
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
