
globallookpress
Российские власти введут санкции в отношении людей, которые причастны к отстранению замешанных в допинговом скандале российских спортсменов от участия в зимней Олимпиаде, которая пройдёт в южнокорейском городе Пхенчхане.
По словам председателя комиссии по защите государственного суверенитета Андрея Климова, в отношении людей, причастных к данному вопросу, могут быть возбуждены уголовные дела. Кроме этого им могут закрыть въезд на территорию России.
Правда, стоит отметить, что сама российская сборная не была отстранена от Игр в связи с допинговым скандалом. МОК допустил до соревнований всех "чистых" спортсменов. Однако они будут выступать под нейтральным, олимпийским, флагом и гимном. Тем не менее выйти под национальным триколором спортсмены из России смогут уже на церемонии закрытия Олимпиады.
В то же время двое источников в Совете Федерации заявили, что под "санкции" могут попасть "почти десяток персон". Вероятно, они не работают в МОК, которое приняло решение об участии России в Олимпиаде. В парламенте рассказали, что не все они работают во Всемирном антидопинговом агентстве, которое обвинило российские власти в государственной "допинговой программе".
Источники газеты "Известия" не исключили причастность к решению относительно российской сборной сотрудников ФБР и спецпрокурора Роберта Мюллера, ведущего расследование связей Москвы и президента США Дональда Трампа.
"Мы должны вывести на божий свет людей, которые за спиной Международного олимпийского комитета (МОК), используя WADA, подталкивали к отстранению нашей сборной", - заявил Климов. Он также отметил, что вывести "на чистую воду" необходимо тех людей, "которые своими действиями привели к тому, что против наших спортсменов были приняты жесткие меры".
Сенатор подчеркнул, что санкции последуют уже после Олимпиады в Пхенчхане. "После окончания Олимпийских игр и олимпийского цикла мы определим виновных и раздадим всем по заслугам", - резюмировал он.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Крупнейший польский новостной портал изложил предложения США, переданные Уиткоффом в Москве
Один из крупнейших производителей стройматериалов сообщил о переходе на сокращенную рабочую неделю

Вслед за Израилем Камбоджа выдвинула Трампа на Нобелевскую премию мира

На территории Афипского НПЗ произошел пожар после атаки БПЛА

Под Новосибирском задержали подростков по подозрению в подготовке убийства неназванного военнослужащего

Фигуристка Александра Трусова стала мамой

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

//Новости giraff.io
Наши публикации

В Кремле прошла встреча Путина и Уиткоффа
Белый дом объявил о пошлинах для Индии в 25% из-за покупки российской нефти

Еще один военный корабль может повторить судьбу авианосца «Адмирал Кузнецов»

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков

Сеть магазинов «Красное и Белое» уходит из области, в которой проводится антиалкогольный эксперимент в духе Горбачева

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!

Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО

Слухи, скандалы, сплетни
Экс-участницу "Дома-2" Полину Малинину нашли мертвой

Фигуристка Александра Трусова стала мамой

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

Стали известны подробности о гибели комментатора Александра Гришина

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
