indycar.com
Единственный оставшийся в календаре Indycar сезона 2016 сдвоенный этап пришелся на Детройт. На кочковатой, уложенной бетонными плитами трассе, разбитой в парке на острове Белл неожиданно высоко можно было оценить шансы единственного россиянина в заокеанской серии.
Михаил Алешин расположился на пятом месте стартовой решетки, и все его поклонники наверняка потирали руки в предвкушении его борьбы за места во главе пелотона. Однако на старте в задних рядах случился целый ряд контактов, после которых несколько машин не смогли продолжить гонку, превратившись в недвижимость. Некоторые из тех, кто выжил в стартовом зава, но получили ранения, поехали в боксы за новым аэродинамическим обвесом.
После возобновления гонки в рабочем режиме темп Honda не позволил Алешину бороться с болидами Ganassi и Penske. Монтойя и Диксон прошли россиянина, который сразу после этого отправился в боксы.
На середине дистанции гонка была нейтрализована желтыми флагами, когда о стену приложил свой Chevrolet Хуан-Пабло Монтойя, а за 20 кругов до финиша на прямой остановилась машина Джека Хоксуорта. И вновь, как и вчера, несвоевременный выезд машины безопасности испортил стратегию Михаилу Алешину, и он финишировал лишь 17-м.
Свою первую победу в сезоне одержал австралиец Уилл Пауэр. Вторым на финиш пришел Симон Пажено. Отрыв француза в чемпионате все растет, и мало кто поставит на то, что чемпион серии определится на последнем этапе сезона в Сономе. А уже в следующие выходные болиды Indycar переберутся в Техас, где в ночных условиях на овале в Форт-Уэрте пройдет 10-я из 17-ти гонок чемпионата.
Indycar 2016, Детройт, Гонка 2:
1. Уилл Пауэр (Австралия) Team Penske 1:15.4015
2. Симон Пажено (Франция) Team Penske + 0.9203
3. Райан Хантер-Рей (США) Andretti Autosport + 1.4711
...17. Михаил Алешин (Россия) Schmidt Peterson + 1:10.5229
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Росфинмониторинг: ограничения против террориста и экстремиста Дурова не распространяются на Telegram
Трамп отказался от идеи передать лицензию на производство ракет для Patriot Украине: моя цель мир, а не ракеты
Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта "ИжАвиа": что будет с рейсами
Минцифры предложило обязать иностранные сайты авторизовывать пользователей в РФ только по номеру телефона
Суд в Москве заочно арестовал Жанну Немцову - дочь убитого в 2015 году Бориса Немцова
Прокуртура запросила для Валерии Чекалиной условный срок и фантастический штраф в 1,2 млрд рублей
В чемодане на окраине Белграда нашли тело пропавшей россиянки
Наши публикации
ФСБ обвинила Дурова в содействии террористической деятельности: Телеграм теперь под вопросом?
Володин: Госдума приняла почти 3 тыс. законов, послания Путина выполнены на 100%
Песков на призыв Токаева Путину: С учетом позиции Украины заморозка конфликта невозможна
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Слухи, скандалы, сплетни
Прокуртура запросила для Валерии Чекалиной условный срок и фантастический штраф в 1,2 млрд рублей
Старший советник Инфантино покинул FIFA на фоне планов продать долю прав на ЧМ
Виктория Боня о конфликте с Бородиной: "Это уже какая-то слабость Ксении, что она так все восприняла"
Бородина ответила Боне: "Живи свою прекрасную жизнь и не трогай меня!"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга