Самый ожидаемый бой этого года в мире смешанных единоборств между Алистаром "Разрушителем" Оверимом и Джуниором Дос Сантосом находится под угрозой срыва, после допинг-пробы Оверима.
Алистар «Разрушитель» Оверим оправдал свое громкое прозвище, провалив «спонтанный» допинг-тест, инициированный атлетической комиссией штата Невада.
27 марта, официальную пресс-конференцию, посвященную UFC 146, своим «высоким» вниманием удостоил Кит Кайзер, исполнительный директор атлетической комиссии штата Невада (NSAC). «Почетный» гость по завершении конференции санкционировал проведение допинг-теста для всех присутствовавших на мероприятии спортсменов. Кейн Веласкез, Френк Мир, Рой Нелсон, Антонио Силва и, конечно, участники титульного боя Джуниор дос Сантос с пресловутым Олистаром Оверимом сдали пробы на наличие в организме «запрещенных веществ».
Вчера стало известно, что все «топовые» бойцы успешно прошли тестирование, исключением стал лишь Алистар Оверим, у которого был обнаружен чрезвычайно высокий уровень тестостерона, в несколько раз превышающий допустимую по регламенту NSAC норму.
Таким образом, титульный бой за звание чемпиона UFC в тяжелом весе, который должен состояться 26 мая в Лас-Вегасе находится под угрозой срыва. Теперь Овериму, чтобы быть допущенным к бою, необходимо предстать перед комиссией NSAC 24 апреля и волшебным образом найти способ оправдать «уникальные» результаты тестирования.
Напомним, что чемпион Strikeforce, DREAM и К-1 в тяжелом весе, голландец Алистар Оверим неоднократно давал поводы подозревать себя в применении запрещенных препаратов. В частности, вспоминается недавний инцидент в преддверии дебютного боя Оверима в UFC, в котором он одержал «стремительную» победу над гигантом Броком Леснаром, Тогда «хитрый» Алистар не явился на обязательную процедуру допинг-контроля, улетев в Голландию и объяснив свой поступок необходимостью ухаживать за больной матушкой. В первый раз комиссия NSAC закрыла глаза на сомнительное происшествие, получиться ли у «доброго сына» и на этот раз разжалобить строгую комиссию, поклонникам ММА станет известно в конце апреля.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
The Atlantic: Трамп согласился ослабить санкции против России в обмен на освобождение заключенных
Из России запретили вывозить более 1 млн рублей наличными
Песков: решения о внешнем управлении в западных компаниях не направлены на смену собственника
"Додо Пицца" сообщила о возможной утечке данных своих клиентов при кибератаке
Самолет Ту-96 потерпел крушение в Амурской области, шесть человек погибли
Концерты Канье Уэста в Санкт-Петербурге все-таки не состоятся
Ксения Бородина подала в суд на блогершу, раскритиковавшую ее мужа
Наши публикации
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Трамп заявил, что Россия более не контролирует свою нефтяную промышленность
Слухи, скандалы, сплетни
Концерты Канье Уэста в Санкт-Петербурге все-таки не состоятся
Маргарита Симоньян перенесла новую операцию
Юлия Пересильд впервые вышла замуж
Ксения Бородина ответила Курбану Омарову после крещения дочери
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга