Великий боксер и репер Рой Джонс закончил свое первое российское турне и 8 ноября – усталый, но очень довольный, отправился в родную Америку, чтобы немного отдохнуть и вернуться в Россию с новым еще более громким проектом.
За время своего пребывания в нашей стране Рой успел посетить со своим шоу «Взрыв» 5 российских городов и произвести настоящий фурор, представив многочисленным фанатам новый уникальный формат музыкального представления, смиксованного с профессиональным боксом.
Специальными гостями спортивно-музыкального шоу Роя Джонса с российской стороны в этот раз стали молодая и талантливая российская певица Анастасия Любимова и уникальное барабанное шоу VASILIEV GROOVE.
В первый день ноября легендарный боксер и успешный репер прибыл в Москву, чтобы принять участие в финальных репетициях и дать старт туру. На репетиции своего шоу Рой признался: «Я очень люблю вашу страну. Здесь у меня много друзей, и я всегда рад бывать у вас. В Америке я часто устраиваю нечто подобное, и когда организаторы предложили мне показать то, что я умею и люблю моим российским поклонникам, я естественно особо не раздумывал». После репетиции Рой принял участие в автограф-сессии для фанатов в дилерском центре «МБ-Беляево» и пообщался за неформальным ужином с вице-президентом Федерации профессионального бокса России, председателем совета директоров ГК «МИЦ» Андреем Рябинским.
3 ноября Рой уже выступал на огромной сцене посреди торгово-развлекательного комплекса "Green" в Орле, где было по-настоящему жарко. Роя встречали тысячи фанатов, а в роли спарринг-партнера легендарного спортсмена в спортивной части его шоу выступил российский боксер Эдуард Трояновский, которому прямо во время шоу промоутер Владимир Хрюнов вручил пояс WBA PABA, завоеванный Трояновским 18 сентября в бою против филлипинца Минозы.
«Для меня огромная честь находится на ринге с таким легендарным боксером, которым является Рой Джонс. Тем более мы провели небольшой спарринг. Очень рад, что появилась такая возможность. И, конечно, я рад получить пояс. Не буду останавливаться на достигнутом, - поделился Эдуард Трояновский ощущениями от вечера.
4 ноября Рой Джонс вернулся в Москву, чтобы провести свой концерт для столичных поклонников, его выступление удачно совпало со вторым днем рождения ТРК Vegas, где и состоялась встреча Роя с фанатами и подписание его именной звезды на российской Аллее Славы. Затем Рой Джонс стал главным героем еще одной почетной церемонии – он перерезал красную ленту и провел первую тренировку в новом ультрасовременном фитнес-центре «I Love Fitness», который в этот день торжественно открылся на территории ТРК VEGAS.
«Я очень люблю бокс, а музыка для меня - это настроение в бою. Все мои песни связаны с боксом, как вы могли уже понять из текстов. Я всегда знал, что после окончания карьеры в спорте буду заниматься именно музыкой. Мои треки не просто сочетание нот и букв. Песня "Ya'll must have forgot" вдохновила многих молодых людей на то, чтобы начать заниматься боксом у меня на Родине. Вернусь ли я еще? Очень надеюсь приехать в мае и представить вам что-то совершенно неожиданное», - поделился Рой Джонс с журналистами на пресс-бирифинге.
В этот же вечер Рой Джонс выступал на официальной welcome-party, инициированной российским представительством WBC в подмосковном Ногинске. А уже 5 ноября зажигал в Красноярске на суперсовременной площадке-трасформере клуба «Облака» при полном аншлаге. Спарринг-партнером для спортивной части необычного шоу выступал российский чемпион мира по версии IBO Александр Бахтин. 7 ноября Рой Джонс прибыл в Якутск, где его встретили по всем обычаям северного гостеприимства, потчевали кумысом, оладьями и свежей рыбой. Культурная программа, организованная гостеприимными хозяевами во главе с продюсерским центром «Аврора» для великого боксера и его супруги, поразила даже такую искушенную звезду как Рой Джонс. Гости посетили "Сокровищницы Якутии", где смогли лицезреть все алмазное богатство республики, а в этнографическом комплексе "Чочур Муран", соблюдая обычаи предков, Рой Джонс и его команда прошли обряд очищения "Алгыс", прокатились на якутских Лайках, познакомились с Якутским Дед Морозом Чисхааном и узнали тонкости приготовления строганины. Перед выступлением с шоу-программой легендарный боксер провел мастер-класс для якутских молодых боксеров.
«Несмотря на холод, который окутывает нас на улицах Якутска, здесь исходит поразительное тепло от людей. Мне очень приятно быть здесь и общаться со своими якутскими фанатами», - признался Рой Джонс на пресс-конференции после мастер-класса.
Перед своим взрывным шоу Рой Джонс и продюсер Владимир Хрюнов успели встретиться и с Президентом Республики Саха (Якутия) Егором Борисовым, где Владимир Хрюнов предложил провести следующую встречу знаменитого боксера с жителями Якутска уже летом будущего года, а Рой Джонс еще раз подчеркнул, что Россию обязательно ждет продолжение. «Show must go on», - заключил легендарный боксер.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Из закона о борьбе с мошенниками убрали некоторые пункты и ко второму чтению он стал намного лучше
Из-за атаки БПЛА произошел пожар на территории перевалочного комплекса в Новороссийске
Песков: Власти работают над тем, чтобы дефицита топлива в Крыму не было
Онлайн-сервисы банка ВТБ подверглись DDoS-атаке
Введение техсбора на электронику в РФ переносится с сентября на после выборов
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Рэпер-иноагент Моргенштерн (Алишер Валеев) принял иудаизм и отныне стал евреем
Наши публикации
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Слухи, скандалы, сплетни
Сын Децла о видео, как выгоняет мать: "Многолетний семейный конфликт достиг своей крайней точки"
Иосиф Пригожин о конфликте Фадеева и Линды: "Максиму надо пересмотреть отношения со всеми"
Рэпер-иноагент Моргенштерн (Алишер Валеев) принял иудаизм и отныне стал евреем
Собчак ответила Мизулиной, написавшей на нее в МВД и призвала прекратить "дешевый и подлый фарс"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга