Великий боксер и репер Рой Джонс закончил свое первое российское турне и 8 ноября – усталый, но очень довольный, отправился в родную Америку, чтобы немного отдохнуть и вернуться в Россию с новым еще более громким проектом.
За время своего пребывания в нашей стране Рой успел посетить со своим шоу «Взрыв» 5 российских городов и произвести настоящий фурор, представив многочисленным фанатам новый уникальный формат музыкального представления, смиксованного с профессиональным боксом.
Специальными гостями спортивно-музыкального шоу Роя Джонса с российской стороны в этот раз стали молодая и талантливая российская певица Анастасия Любимова и уникальное барабанное шоу VASILIEV GROOVE.
В первый день ноября легендарный боксер и успешный репер прибыл в Москву, чтобы принять участие в финальных репетициях и дать старт туру. На репетиции своего шоу Рой признался: «Я очень люблю вашу страну. Здесь у меня много друзей, и я всегда рад бывать у вас. В Америке я часто устраиваю нечто подобное, и когда организаторы предложили мне показать то, что я умею и люблю моим российским поклонникам, я естественно особо не раздумывал». После репетиции Рой принял участие в автограф-сессии для фанатов в дилерском центре «МБ-Беляево» и пообщался за неформальным ужином с вице-президентом Федерации профессионального бокса России, председателем совета директоров ГК «МИЦ» Андреем Рябинским.
3 ноября Рой уже выступал на огромной сцене посреди торгово-развлекательного комплекса "Green" в Орле, где было по-настоящему жарко. Роя встречали тысячи фанатов, а в роли спарринг-партнера легендарного спортсмена в спортивной части его шоу выступил российский боксер Эдуард Трояновский, которому прямо во время шоу промоутер Владимир Хрюнов вручил пояс WBA PABA, завоеванный Трояновским 18 сентября в бою против филлипинца Минозы.
«Для меня огромная честь находится на ринге с таким легендарным боксером, которым является Рой Джонс. Тем более мы провели небольшой спарринг. Очень рад, что появилась такая возможность. И, конечно, я рад получить пояс. Не буду останавливаться на достигнутом, - поделился Эдуард Трояновский ощущениями от вечера.
4 ноября Рой Джонс вернулся в Москву, чтобы провести свой концерт для столичных поклонников, его выступление удачно совпало со вторым днем рождения ТРК Vegas, где и состоялась встреча Роя с фанатами и подписание его именной звезды на российской Аллее Славы. Затем Рой Джонс стал главным героем еще одной почетной церемонии – он перерезал красную ленту и провел первую тренировку в новом ультрасовременном фитнес-центре «I Love Fitness», который в этот день торжественно открылся на территории ТРК VEGAS.
«Я очень люблю бокс, а музыка для меня - это настроение в бою. Все мои песни связаны с боксом, как вы могли уже понять из текстов. Я всегда знал, что после окончания карьеры в спорте буду заниматься именно музыкой. Мои треки не просто сочетание нот и букв. Песня "Ya'll must have forgot" вдохновила многих молодых людей на то, чтобы начать заниматься боксом у меня на Родине. Вернусь ли я еще? Очень надеюсь приехать в мае и представить вам что-то совершенно неожиданное», - поделился Рой Джонс с журналистами на пресс-бирифинге.
В этот же вечер Рой Джонс выступал на официальной welcome-party, инициированной российским представительством WBC в подмосковном Ногинске. А уже 5 ноября зажигал в Красноярске на суперсовременной площадке-трасформере клуба «Облака» при полном аншлаге. Спарринг-партнером для спортивной части необычного шоу выступал российский чемпион мира по версии IBO Александр Бахтин. 7 ноября Рой Джонс прибыл в Якутск, где его встретили по всем обычаям северного гостеприимства, потчевали кумысом, оладьями и свежей рыбой. Культурная программа, организованная гостеприимными хозяевами во главе с продюсерским центром «Аврора» для великого боксера и его супруги, поразила даже такую искушенную звезду как Рой Джонс. Гости посетили "Сокровищницы Якутии", где смогли лицезреть все алмазное богатство республики, а в этнографическом комплексе "Чочур Муран", соблюдая обычаи предков, Рой Джонс и его команда прошли обряд очищения "Алгыс", прокатились на якутских Лайках, познакомились с Якутским Дед Морозом Чисхааном и узнали тонкости приготовления строганины. Перед выступлением с шоу-программой легендарный боксер провел мастер-класс для якутских молодых боксеров.
«Несмотря на холод, который окутывает нас на улицах Якутска, здесь исходит поразительное тепло от людей. Мне очень приятно быть здесь и общаться со своими якутскими фанатами», - признался Рой Джонс на пресс-конференции после мастер-класса.
Перед своим взрывным шоу Рой Джонс и продюсер Владимир Хрюнов успели встретиться и с Президентом Республики Саха (Якутия) Егором Борисовым, где Владимир Хрюнов предложил провести следующую встречу знаменитого боксера с жителями Якутска уже летом будущего года, а Рой Джонс еще раз подчеркнул, что Россию обязательно ждет продолжение. «Show must go on», - заключил легендарный боксер.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Переговоры России, Украины и США в Абу-Даби перенесены
Минобрнауки предписало вузам и НИИ согласовывать командировки сотрудников в недружественные страны
ФСБ запретила вносить в «белый список» приложения банков, не установивших системы хранения переписки
Сын экс-президента Дмитрия Медведева назначен секретарем инновационного совета «Единой России»
Экс-партнера Чекалиных Романа Вишняка приговорили к двум с половиной годам колонии
Бог дал, бог взял: легкоатлетка Дарья Клишина лишилась квартиры в Твери и стала по сути бомжом в России
Ксения Алферова и Егор Бероев больше не вместе?
Наши публикации
Что известно об "энергетическом перемирии" и взаимной приостановке ударов до 1-го февраля
Чего испугался Зеленский, отказывающийся ехать для встречи с президентом России в Москву?
Загадочная эпопея с триллионным «Домодедово» завершилась продажей за 66 миллиардов
Евросоюз ввел санкции против Дмитрия Губерниева, Павла Зарубина и Екатерины Андреевой
Песков: рассуждения о переговорах с Зеленским не в Москве неуместны
Появилась пока еще неподтвержденная информация об энергетическом перемирии с Украиной
Явка в Рыбинск обязательна!
Слухи, скандалы, сплетни
Ксения Алферова и Егор Бероев больше не вместе?
Тимур Родригез добился отмены выплат на содержание бывшей жены
Тарасов ответил на слова Бузовой: "Через 10 лет окажется, что я держал Ольгу на чердаке связанной"
Экс-партнера Чекалиных Романа Вишняка приговорили к двум с половиной годам колонии
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга