17 мая в Москве прошла схватка между Денисом Лебедевым и Гильермо Джонсом за звание чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBA), которая вызвала немало споров в спортивных кругах.
Денис Лебедев защищал свой титул до последнего, несмотря на то, что играл практически с одним глазом, однако чемпионский пояс достался панамцу. В самом начале боя соперник рассек нашему боксеру бровь, но бой не был остановлен. Несмотря на увеличивающуюся гематому, которая практически закрыла один глаз, Лебедев сумел продержаться 11 раундов, после чего рефери засчитал победу Джонса нокаутом.
Примечательно, что в том бою россиянин нанес больше ударов, чем его соперник. Многие эксперты посчитали, что удивительная стойкость панамца вызвана допингом. К тому же он отказался сдать пробы на содержание в крови запрещенных препаратов. И все же российская сторона, сомневающаяся в объективности судейства, настояла на своем, и проба была сделана.
Как оказалась, она была положительной. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) нашло в пробе панамского боксера следы запрещенных препаратов. В крови Джонса был обнаружен фуросемид — диуретик, который используют не только для сгонки веса, но и для выведения запрещенных препаратов.
"У многих было впечатление, что в бою 17 мая с Лебедевым Гильермо Джонс был как-то странно вынослив и живуч. Так вот: пришло официальное письмо из WBA с приложенным заключением из РУСАДА о том, что Джонс в бою с Лебедевым 17 мая использовал допинг. Сейчас будет решаться вопрос о дисквалификации", — сообщает вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский.
В связи с этим у Дениса Лебедева есть все шансы вернуть себе чемпионский титул без боя. Результат спорного поединка между россиянином Денисом Лебедевым и панамцем Гильерме Джонсом может быть аннулирован, а значит, пояс вернется к прежнему владельцу.
Правда, Джонс может оспорить результаты исследования, тогда повторный анализ будет сделан за его счет в лаборатории, выбранной Всемирной боксерской ассоциацией. Если он откажется от проверки, то автоматически будет признан виновным в употреблении допинга и лишен титула. WBA должна принять окончательное решение до 5 августа.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Венгрия и Словакия заявили о приостановке поставок нефти из-за нового удара ВСУ по нефтепроводу "Дружба"
Минцифры утверждает, что «Госуслуги» сегодня подверглись массированной DDoS-атаке из-за рубежа

Изучение английского языка в 5-7-х классах с 1 сентября сократят до двух часов в неделю

Сотрудники ФБР провели обыски в доме экс-советника Трампа Джона Болтона

Блогер и основатель бренда Nikita Efremov задержан по делу финансировании экстремистской деятельности

Никита Пресняков разводится с женой

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

//Новости giraff.io
Наши публикации

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах
Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

С 1 сентября RuStore и Max в РФ будут обязательными к предустановке, а продажа айфонов формально станет незаконной

Министр энергетики Приморья объяснила нехватку бензина возросшим турпотоком и несознательностью местных жителей

Трамп решил выкрасить свою Великую стену на границе с Мексикой в черный цвет

ВШЭ за 10 миллионов создаст методику оценки степени принятия студентами "традиционных ценностей"

Встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского: главное

Слухи, скандалы, сплетни
Жена Евдокимова: "Последние полтора года Ярослав болел, боролся… онкология легкого"

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

Полина Диброва пригрозила критикам: "Просто весь этот "пиар" на фамилии Дибров не оставлю"

Екатерина Гордон о разводе Дибровых: "Нас ждет милый публичный спектакль"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
