Закончился второй матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу. Исход встречи решила серия пенальти - 4:2. Уругвай вышел в полуфинал.
Последняя надежда африканского футбола сборная Ганы не смогла выйти в полуфинал. Достойно отыграв основное и дополнительное время с Уругваем со счетом 1:1, ганцем не повезло с пенальти. Футболисты сборной Уругвая смогли обмануть голкипера три раза, а футболисты сборной Ганы забили только один раз. Счет 4:2
Обмен голами
Первый тайм запомнился активными атаками Ганы и их многочисленными попытками забить. И это им все таки удается в дополнительное время первого тайма. Полузащитник «Интера» Салли Мунтари обыгрывает уругвайского вратаря и открывает счет
На второй тайм уругвайские футболисты пришли с агрессивной установкой отыграться. На 55 минуте уже Форлан переигрывает ганского голкипера и сравнивает счет.
Нереализованное пенальти
Дополнительное время очень активными оказались ганцы, но им досталось и больше травм. Гьян создал много хороших резких моментов, но забить так и не смог. Промахивался и хороша была защита у Уругвая.
Не помогла и заработанная красная карточка, на последней минуте Гьян попадает в перекладину, которую позже просто расцеловал голкипер сборной Уругвая.
На сотой минуте ведущему нападающему ганцев пришлось оказывать медицинскую помощь, тренер сборной Ганы побледнел, но Гьян прихрамывая вернулся на поле.
Неповезло больше
В серии пенальти повезло больше сборной Уругваю и матч закончился со счетом 4:2. Уругвайцы смогли три раза обмануть голкипера Ганы, а ганцы реализовали только одно пенальти.
Диего Форлана признали лучшим игроком матча, он забил первый гол и первый пенальти от лица Уругвая. Его сборная продолжит борьбу за призовые места, а последняя команда африканского континента заканчивает выступление на чемпионате в ЮАР.
После матча
Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес дал послематчевое интервью, цитата Reuters:
«Сейчас мы все находимся в очень взбудораженном состоянии. Мои футболисты заслуживают абсолютно всего. Сегодня наша команда не показала хорошей игры… Но всё же есть некая сила, которая заставляет нас бороться до конца и быть единым целым»,
Главный тренер сборной Ганы Милован Раевац дал послематчевый комментарий, цитата Reuters:
«Думаю, сегодня у нас было больше шансов, чтобы одержать победу, чем у наших соперников, но это футбол. Сегодня болельщики прекрасно поддерживали нас, и сказка могла стать явью, но всё-таки мы проиграли. За нас болела вся Африка, и мы не заслуживали того, чтобы уступить таким образом, но случилось то, что случилось. Мы гордимся нашим достижением»
P.S: удары Луиса Суареса
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В Брюсселе вознамерились возвести "Великую шенгенскую стену" от россиян - насколько это реально
Минпросвещения ограничило время на домашние задания для школьников

Трамп в очередной раз заявил, что его терпение "иссякает" и снова пригрозил России санкциями

В МИД Великобритании и Болгарии вызывали послов России из-за беспилотников в Польше и Румынии

По делу об обрыве канатной дороги на Эльбрусе задержали директора компании и инжинера

Самарский губернатор после конфликта с Кридом и критики подписчиков удалил свой Телеграм-канал и ушел в Max

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Наши публикации

Убийцу трамповского активиста Чарли Кирка поймал и сдал властям собственный отец
Ъ: у мошенников растет спрос на аренду аккаунтов в MAX и он находит ответ

Алла Пугачева прервала свое многозначительное молчание и наконец объяснила, почему уехала из страны

Рособрнадзор: более 87% детей мигрантов не могут быть зачислены в российские школы - языком не владеют

Трамп заявил, что решение об ударе по Катару принимал Нетаньяху, а не он, и что США предупредили Доху, но поздно

Силуанов рассказал о доходах бюджета от продажи конфискованных у владельцев компаний

Минфин рассчитывает продать конфискованный аэропорт Домодедово уже до конца 2025 года

Слухи, скандалы, сплетни
Федор Смолов частично признал вину в деле о драке в «Кофемании»

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Пугачева о браке с Киркоровым: "Меня забодали. Говорили: «Помоги Филиппчику»"

Волочкова в ответ на слова Серова: "Песня «Я люблю тебя до слез», скорее всего, посвящена мне"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
