
Во второй игровой день сентябрьского тура отборочного турнира на Чемпионат Европы - 2016 основное внимание привлекала встреча сборных Германии и Польши. Обе команды борются за первую строчку в группе D.
Встреча, прошедшая на стадионе "Фольксбанк Штадион" во Франкфурте-на-Майне с самого начала оправдала ожидания. Уже на 12-й минуте после прекрасной фланговой атаки Мюллер открыл счет. Бундестим явно не собиралась на этом останавливаться. И через 7 минут Гетце великолепным ударом в ближний угол увеличил отрыв. Поляки не сникли и продолжили играть в свой футбол, но подопечные Лева выглядели безупречно. На 36-й минуте Роберт Левандовски сократил отрыв, а за три минуты до перерыва в составе сборной Польши произошла вынужденная замена. Из-за травмы поле покинул Лукаш Пишчек. Второй тайм прошел на меньших скоростях. Немцы старались играть осторожнее, а у поляков, казалось, уже не хватало сил. Итогом стал гол Марио Гетце на 82-й минуте. Победа позволила Германии подняться на первую строчку, а Польша теперь чувствует дыхание в затылок сборных Ирландии и Шотландии.
Чуть раньше в матче Грузии и Шотландии была зафиксирована победа хозяев. Этот результат не позволил шотландцам приблизиться к лидерам группы. Забитый на 38-й минуте выступающим за голландский Витесс Валерием Казаишвили мяч внес оживление в этот довольно скучно складывавшийся матч. До перерыва зрители больше голов не увидели. Во втором тайме шотландская сборная попыталась переломить итог встречи, но результат остался неизменным. В концовке матча скорее игроки сборной Грузии были способны увеличить счет.
Ирландцы отправились на стадион "Алгарве" в гости к команде Гибралтара. В этом противостоянии основным вопросом было только количество мячей, которое пропустит недавно появившаяся на футбольной карте сборная-карлик. Уже к 15-й минуте гости с зеленого острова могли забить 3 или 4 мяча, но или не везло, или спасали вратарь Гибралтара, штанги и перекладины. На 26-й минуте Кристи с передачи Хунхалана открыл счет. Сразу после перерыва ветеран сборной Ирландии Робби Кин увеличил счет и тут же сделал дубль, реализовав пенальти. Финальный результат - 0:4 в пользу Ирландии.
Группа D
Грузия 1 : 0 Шотландия
Германия 3 : 1 Польша
Гибралтар 0 : 4 Ирландия
Положение в группе после 7 тура:
1. Германия - 16 очков
2. Польша - 14 очков
3. Ирландия - 12 очков
4. Шотландия - 11 очков
5. Грузия - 6 очов
6. Гибралтар - 0 очков
Напряженная ситуация сложилась перед началом тура в группе F. Претенденты на выход проводили матчи между собой: Венгрия принимала Румынию. А Северная Ирландия играла на выезде со сборной Фарерских островов.
Карпатское дерби, как и ожидалось, выдалось упорным и даже местами жестким. Обе команды создавали моменты, но в первой сорокапятиминутке распечатать ворота так и не смогли. Второй тайм не отличался от первого. Все та же борьба, и все те же ошибки в завершающей стадии. Как итог - закономерная, безголевая ничья при крайне интересной игре.
Североирландцы в начале матча выглядели сильнее, а главное, быстрее своих оппонентов. Это принесло им успех уже к 12-й минуте: отличился защитник Маколи. Пропущенный гол стал сигналом для скандинавов. Фарерцы заиграли быстрее и по-спортивному наглее. На 36-й минуте это позволило Йоану Эдмундссону сравнять счет. Окрыленные игроки хозяев продолжили осаждать ворота МакГоверна, но до перерыва счет так и не изменился. Во втором тайме игра пошла равная, но на 71-й минуте все тот же Маколи после подачи углового вновь вывел Северную Ирландию вперед. А еще через пять минут Лаферти, в одиночку обыграв в штрафной несколько игроков соперника, увеличил преимущество своей команды. На второй комбек игроки с Фарер сил уже не нашли.
Встреча в Афинах аутсайдеров группы Греции и Финляндии завершилась минимальной победой гостей. Единственный мяч был забит в середине второй половины встречи. Это был, пожалуй, самый скучный матч игрового дня.
Ситуация в группе осталась запутанной, и на прямые путевки во Францию продолжают претендовать три сборные.
Группа F
Венгрия 0 : 0 Румыния
Фарерские острова 1 : 3 Северная Ирландия
Греция 0 : 1 Финляндия
Положение в группе после 7 тура:
1. Северная Ирландия - 16 очков
2. Румыния - 15 очков
3. Венгрия - 12 очков
4. Финляндия - 7 очков
5. Фарерские острова - 6 очков
6. Греция - 0 очков
Тур в группе I пропускала лидирующая Португалия. Матч между Данией и Албанией мог позволить победителю выйти на первое место. Команды без раскачки начали встречу. Игра шла на встречных курсах, но в первом тайме атаки соперников на ворота друг друга не увенчались успехом. Во втором тайме опаснее атаковали хозяева, и вратарю гостей пришлось несколько раз спасать свои ворота.
Сербия и Армения по сути уже не решают никаких турнирных задач. Матч, проводившийся при пустых трибунах, закончился победой хозяев. В первом тайме мяч в свои ворота срезал Левон Айрапетян. А после перерыва отличился Адем Ляйич.
Здесь нас также ждет интересное противостояние в следующих турах.
Группа I
Дания 0 : 0 Албания
Сербия 0 : 2 Армения
Положение в группе после 6 тура:
1. Португалия - 12 очков
2. Дания - 11 очков
3. Албания - 11 очков
4. Сербия - 4 очка
5. Армения - 1 очко
(Сборные Португалии и Албании провели по 5 игр)
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В Кремле прошла встреча Путина и Уиткоффа
Один из крупнейших производителей стройматериалов сообщил о переходе на сокращенную рабочую неделю

Белый дом объявил о пошлинах для Индии в 25% из-за покупки российской нефти

Три новых кластера «Профессионалитета» откроются в Подмосковье в начале осени

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Еще один военный корабль может повторить судьбу авианосца «Адмирал Кузнецов»
В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков

Сеть магазинов «Красное и Белое» уходит из области, в которой проводится антиалкогольный эксперимент в духе Горбачева

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!

Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО

Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Слухи, скандалы, сплетни
Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

Стали известны подробности о гибели комментатора Александра Гришина

Погиб спортивный комментатор Александр Гришин

Екатерина Гордон: "Лена Товстик теперь под моей защитой"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
