
Еще год назад мало кто мог представить себе, что матч между "Наполи" и "Ювентусом" превратиться в сражение 13-й и 14-й команд чемпионата. Тогда казалось, что возможный претендент может только укусить чемпиона. Победа неаполитанцев над "Старой Синьорой" продолжила падение победителя Серии А последних четырех лет. 2:1.
Черту под итальянским туром подводил матч в Милане, где "Интер" Роберто Манчини принимал "Фиорентину". Команды на момент начала игры шли на первом и третьем местах в чемпионате Италии. "Черно-синие" в случае победы создавали отрыв, а "фиалки" обходили "Торино" и сравнивались с "Интером".
Пикантности матчу придавало то, что, нынешний тренер гостей Паулу Соуза выступал за "Змей", а наставник "Интера" начинал свою тренерскую карьеру в флорентийском клубе.
"Фиалки" не испытали к хозяевам никакого уважения и засадили с порога в зубы: уже на второй минуте Иличич реализовал пенальти. "Интер" хотел было ответить соперникам за такую наглость, но тут же получил второй гол. Калинич добил мяч после удара Иличича. Вообще эта балканская парочка жгла и терроризировала Nerazzurri на протяжении всего матча. Уже на 23-й минуте хорват Калинич заставил капитулировать Самира Хандановича в третий раз.
Все что смогли сделать хозяева в ответ на столь борзое поведение гостей, это ответить им грубостью. Миранда остановил недозволенным приемом выход один на один все того же Калинича. Для кучи на 43-й минуте едва не удалился с поля Гуарин, прыгнувший в весьма агрессивный подкат. Оставить Интер вдевятером Антонио Дамато не решился, желтая.
В начале второго тайма гости преспокойно катали мяч, не давая добраться до него интеристам. "Джузеппе Меацца" встречал такое течение матча неистовым свистом. Стадион вздохнул с надеждой, когда Икарди вколотил мяч в сетку ворот Леццерини.
В воздухе запахло матчем "ЦСКА"-"Мордовия", но аромат фиалок прогнал это ощущение: Калинич оформил трюк со шляпой, а флорентийцы продолжили катать мяч под уже обреченный свист трибун. 1:4.
Результаты всех матчей шестого тура Серии А:
Рома 5 : 1 Карпи
Дженоа 1 : 0 Милан
Верона 1 : 2 Лацио
Болонья 1 : 2 Удинезе
Наполи 2 : 1 Ювентус
Торино 2 : 1 Палермо
Сассуоло 1 : 1 Кьево
Интер 1 : 4 Фиорентина
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО
Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

В Госдуму внесут законопроект о запрете детям мигрантов учиться в российских школах бесплатно

Свыше 4,5 тыс. жителей Подмосковья получили помощь в центрах репродуктивного здоровья семьи

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински объявили в розыск

Рэперу Макану грозит уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!
Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Росстандарт запретил импорт в Россию китайских грузовиков - своевременный ли это шаг?

Трамп выступил с жестким заявлением и объявил о пошлинах для Индии из-за российской нефти уже с 1-го августа

Появился первый претендент: совладелец Внуково заявил о своей готовности инвестировать в Домодедово

Производитель автобусов ПАЗ остановил работу

Крымские депутаты предлагают перекрыть иноагентам последнюю лазейку к сердцам и душам россиян

Слухи, скандалы, сплетни
В московской квартире нашли мертвым актера Максима Глотова

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

Рэперу Макану грозит уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу

Михаил Ефремов оформил дарственную на опекунов дяди, которых едва не лишил жилья

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
