twitter.com/inter
Очередной тур серии А завершился суперматчем. Миланский "Интер" принимал "Ювентус". "Нераззури" в случие победы могли сравняться с лидирующей "Фиорентиной", допустившей ранее осечку в игре с "Наполи", но легкой жизни от команды Массимилиано Аллегри, которой очки также были необходимы как воздух, ждать точно не приходилось. "Юве" пора выбираться наверх из тех глубин, на которые занырнул действующий чемпион Италии.
Первые 15 минут прошли под девизом "ни пяди врагу". Рефери матча Паоло Валери попытался погасить страсти и предотвратить всеобщее смертоубийство россыпью желтых карточек. За четверть часа игрокам обеих команд было предъявлено четыре горчичника, причем три из них гостям. Не встретив в вопросах допустимой грубости понимания у арбитра, команды перешли непосредственно к футбольным действиям. "Интер" больше владел территорией и более разнообразно искал пути по доставке мяча к воротам. Вот только пути эти были забаррикадированы напрочь. Пару раз, правда, эти нагромождения черного и белого удалось перебить, но там безупречно действовал комендант туринского форта – Буффон.
До атакующих действий в противоположном направлении дело доходило редко: интеристы применили высокий прессинг, раз-за-разом вынуждая защиту соперников во главе с Кьеллини просто выбивать мяч куда подальше. Однако когда атаки гостям все же удавались, было весьма опасно. Лучший шанс открыть счет упустил Куадрадо.

После перерыва минут десять "Интер" не был в состоянии толком выйти со своей половины поля. "Юве" атаковал так, как будто проигрывал на последних минутах. Но, не добившись результата, вновь отошел назад, и игра продолжилась в привычном русле.
Первым на перестановки решился тренер хозяев. Роберто Манчини бросил в бой Фредди Гуарина, очевидно, рассчитывая на его дальние удары. Но вначале нужно было отстоять ворота собственные, а они чуть было не были взяты, когда Хедира бил с близкого расстояния, но мяч угодил в штангу и покатился от нее по ленточке к угловому флажку.
Развязка приближалась, напряжение росло. Тренеры выпускали все новых и новых игроков в линию атаки. Обе команды играли на победу, но дело так и окончилось нулевой ничьей.
Результаты 8-го тура Серии А
Рома 3 : 1 Эмполи
Торино 1 : 1 Милан
Болонья 0 : 1 Палермо
Дженоа 3 : 2 Кьево
Аталанта 3 : 0 Карпи
Сассуоло 2 : 1 Лацио
Наполи 2 : 1 Фиорентина
Верона 1 : 1 Удинезе
Фрозиноне 2 : 0 Сампдория
Интер 0 : 0 Ювентус
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
12 июня отмечается День России
Пашинян поздравил Путина с Днем России
Трамп отменил «очень сильные» удары по Ирану и в 38-й раз заявил о подписании соглашения "в ближайшие дни"
Опубликован проект меморандума Ирана и США
СК заявил, что вчерашний "хлопок" на улице Введенского в Москве был покушением на сотрудника НИИ
Сын Децла о видео, как выгоняет мать: "Многолетний семейный конфликт достиг своей крайней точки"
Ольге Бузовой потребовалась операция из-за травмы
Наши публикации
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Слухи, скандалы, сплетни
Ольге Бузовой потребовалась операция из-за травмы
Ольга Бузова попала в больницу
Сын Децла о видео, как выгоняет мать: "Многолетний семейный конфликт достиг своей крайней точки"
Иосиф Пригожин о конфликте Фадеева и Линды: "Максиму надо пересмотреть отношения со всеми"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга