twitter.com/inter
Очередной тур серии А завершился суперматчем. Миланский "Интер" принимал "Ювентус". "Нераззури" в случие победы могли сравняться с лидирующей "Фиорентиной", допустившей ранее осечку в игре с "Наполи", но легкой жизни от команды Массимилиано Аллегри, которой очки также были необходимы как воздух, ждать точно не приходилось. "Юве" пора выбираться наверх из тех глубин, на которые занырнул действующий чемпион Италии.
Первые 15 минут прошли под девизом "ни пяди врагу". Рефери матча Паоло Валери попытался погасить страсти и предотвратить всеобщее смертоубийство россыпью желтых карточек. За четверть часа игрокам обеих команд было предъявлено четыре горчичника, причем три из них гостям. Не встретив в вопросах допустимой грубости понимания у арбитра, команды перешли непосредственно к футбольным действиям. "Интер" больше владел территорией и более разнообразно искал пути по доставке мяча к воротам. Вот только пути эти были забаррикадированы напрочь. Пару раз, правда, эти нагромождения черного и белого удалось перебить, но там безупречно действовал комендант туринского форта – Буффон.
До атакующих действий в противоположном направлении дело доходило редко: интеристы применили высокий прессинг, раз-за-разом вынуждая защиту соперников во главе с Кьеллини просто выбивать мяч куда подальше. Однако когда атаки гостям все же удавались, было весьма опасно. Лучший шанс открыть счет упустил Куадрадо.

После перерыва минут десять "Интер" не был в состоянии толком выйти со своей половины поля. "Юве" атаковал так, как будто проигрывал на последних минутах. Но, не добившись результата, вновь отошел назад, и игра продолжилась в привычном русле.
Первым на перестановки решился тренер хозяев. Роберто Манчини бросил в бой Фредди Гуарина, очевидно, рассчитывая на его дальние удары. Но вначале нужно было отстоять ворота собственные, а они чуть было не были взяты, когда Хедира бил с близкого расстояния, но мяч угодил в штангу и покатился от нее по ленточке к угловому флажку.
Развязка приближалась, напряжение росло. Тренеры выпускали все новых и новых игроков в линию атаки. Обе команды играли на победу, но дело так и окончилось нулевой ничьей.
Результаты 8-го тура Серии А
Рома 3 : 1 Эмполи
Торино 1 : 1 Милан
Болонья 0 : 1 Палермо
Дженоа 3 : 2 Кьево
Аталанта 3 : 0 Карпи
Сассуоло 2 : 1 Лацио
Наполи 2 : 1 Фиорентина
Верона 1 : 1 Удинезе
Фрозиноне 2 : 0 Сампдория
Интер 0 : 0 Ювентус
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено
Трамп заявил, что встреча Путина и Уиткоффа в Москве прошла хорошо и он верит, что Путин хотел бы "заключить сделку"
Миронов предложил ввести выплаты "13-й пенсии" к новогодним праздникам - хорошо, но нереально
Стали известны подробности о планируемой системе доступа по биометрии в школах
Суд приговорил Сергея Фургала к 23 годам колонии по второму делу
Участницу «ДОМа-2» Яну Шевцову приговорили к 5 годам тюрьмы
Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова
Наши публикации
В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить
Шпионское счастье. Глава 46
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Слухи, скандалы, сплетни
Влад Соколовский и его супруга рассказали о поступающих им угрозах
По делу о смерти Мэттью Перри осудили его врача
Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова
Покупательница квартиры Ларисы Долиной обратилась в Верховный суд и требует вернуть ей деньги
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга