
kc-camapa.ru
И гости, и хозяева перед этим матчем потерпели на редкость обидные поражения. Матч в Самаре должен был прервать одну из двух безвыигрышных серий. Обе команды не радуют своих болельщиков и даже в таблице располагаются рядом, имея практически одинаковые показатели.
С первых же минут матча на зеленой глади раскинувшегося озера стадиона "Металлург" свои претензии на продолжение кубковой борьбы обозначили подопечные Франка Веркотерена. Моменты у ворот Габулова хозяева стали создавать с пугающей для поклонников "бело-голубых" регулярностью. Но реализовать эти шансы мешало то самое залитое водой поле. Мяч регулярно застревал в лужах, срывая быстрые выпады "крылышек".
Москвичи сподобились лишь на выпад в исполнении Кокорина, и опасный удар в исполнении Померко по собственным воротам. Кобелев надрывал голосовые связки на бровке, стараясь докричаться до своих подопечных, однако пусть и немногочисленные, но верные болельщики самарского клуба, слаженными зарядами поддержки, не давали динамовцам услышать своего тренера.
У "Крыльев Советов" заметнее всех на поле был Молло. Ну да это для француза привычно. На 21-й минуте никто так и не понял, как хозяева не смогли открыть счет. После розыгрыша стандарта мяч долго метался по вратарской, однако в ворота так и не попал.
Лория на 41-й минуте спас команду после редкой атаки в исполнении москвичей, отбив удар Кокорина. Возникло, правда, подозрение, что игрок сборной России находился в офсайде, но это ни в коей мере не умаляет великолепной игры вратаря самарцев. Стоит отметить, что этот матч стал для Гиорги дебютным в основном составе клуба.
Сразу после перерыва вода вновь вмешалась в ход встречи. Застряв в превратившейся в болотце вратарской гостей, мяч так и не смог достигнуть цели после прострела Молло. История противостояния сегодняшних противников на стадионе "Металлург" уже не первый раз омрачается капризами природы.
Дальше – мокрее и тяжелее. Экипировка игроков пропиталась водой и грязью, добавив лишние граммы веса и без того уставшим футболистам. Возможно, именно это не позволило на 57-й минуте Яховичу реализовать выход один на один. Тяжела доля спортсменов в России.
Поле мешало всем, а на 75-й минуте привело к удалению. Две желтые карточки за три минуты получил Яхович, и не последнюю роль в этом сыграло качество поля. …Возмущался, тренерский штаб хозяев спорил, но факт удаления уже был зафиксирован в протоколе матча. И за три минуты до окончания основного времени встречи Ташаев с передачи Козлова забил. Этот гол стал вторым победным мячом, забитым Романом в кубке России. До этого пострадали "железнодорожники" из Лиски. 0:1 – и "Динамо", вылезая из самарской трясины, продолжает кубковый путь.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Власти иркутского Усть-Кута опубликовали ориентировку на подозреваемого в причастности к атаке на аэродромы
Число пострадавших при подрыве моста в Брянской области выросло до 104

Украинская делегация прибыла в Стамбул на переговоры с Россией

Автодилеры просят ФАС запретить продавать автомобили потребителям без себя, любимых

Бывшего топ-менеджера медиагруппы «Патриот» Илью Горбунова приговорили к 10 годам колонии

Представитель Киркорова о его состоянии после "зажигательного" выступления: "Заживление происходит медленно"

Василиса Володина ответила Гузеевой: "Мне тоже есть что рассказать"

//Новости giraff.io
Наши публикации

"Локализацию" такси будут оплачивать пассажиры
В Санкт-Петербурге мигрантам могут запретить работать в такси и доставке

Президент велел душить, будем душить!

После резни на вечеринке в Байкальске СК завел дело из-за покупки подростками спиртного

Президент высказался о проблемах с картошкой, а калининградский губернатор даже запретил ее вывозить

В шести районах Забайкалья временно запретили продажу алкоголя из-за... пожаров

Мерц: Запад снял ограничения на использование поставленного Украине дальнобойного оружия

Слухи, скандалы, сплетни
Тимур Хайдаров о состоянии Киркорова: "Ему сейчас нужно немного времени для себя, потому что всё накопилось"

Василиса Володина ответила Гузеевой: "Мне тоже есть что рассказать"

Мама мужа Насти Ивлеевой: "Всех жён Филиппа мне жаль"

Тимур Родригез развелся с женой - через два года после объявления о расставании

Шоубиз
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
