
Четвертой остановкой в европейском пробеге "Локомотива" стал "Олимпийский стадион" Стамбула. Россияне пожаловали в гости к местным "Черным Орлам". Красно-зеленые прибыли на этот матч в роле лидера группы. Двумя неделями ранее команды обменялись голами в Москве. Исходя из турнирного положения команд, ничья и сегодня вполне устраивала «железнодорожников».
Только раздался свисток Феликса Цваера, как турецкая публика приступила к неистовому звуковому оформлению сегодняшнего матча. Трибуны погнали своих вперед, но игроки хозяев не торопились. Они взяли мяч под свой контроль и, лишь изредка добираясь до штрафной Гильерме, предпочитали перекатывать его в центре поля. Локомотив спокойно оборонялся и так же пробовал организовывать контратаки. Вот только дальние выстрелы не достигали цели.
К середине первой половины игры хозяева увеличили-таки темп и стали создавать моменты с завидной регулярностью. Все больше подач и ударов стало прилетать в сторону ворот "железнодорожников". Очередной угловой "Бешикташа" мог привести к пенальти в ворота команды из Москвы. Мяч угодил в руку Ниассе, но немецкая бригада арбитров внимание на этот эпизод не обратила. На этом и первый тайм завершился. Нулевая ничья.
Еще до матча в больницы Стамбула попало несколько болельщиков "Локомотива". Приехавшие поддержать свою команду поклонники москвичей подверглись нападению фанатов турецкого клуба. Итогом столкновения стали ножевые ранения и черепно-мозговые травмы. Слава Богу, что все остались живы. А уже во время матча конфликт на трибунах продолжился. В дело пришлось вмешиваться уже полиции. Пока точной информации из Стамбула нет, но мы надеемся, что в этот раз обойдется без крови. Хотя это Турция.
После перерыва рисунок игры не изменился. "Бешикташ" продолжал давить через позиционные атаки, а "красно-зеленые" спокойно оборонялись. В редких выходах на половину поля хозяев, "Локомотиву" не хватало остроты, уж больно малым количеством игроков атаковали подопечные Черевченко. Тем временем турки почти полностью забрали мяч под свой контроль и начали оставлять за спиной свободные зоны, куда в свою очередь и пробовали найти лазейки нападающие "железнодорожников".
На 58-й минуте матча Тёре ускорился по левому флангу, прошел Янбаева и навесил в штрафную. Гильерме мяч отбил, но тот отлетел к Рикарду Куарежме, и португалец спокойно отправил снаряд в сетку. 1:0 в пользу "Бешикташа" и трибуны "Ататюрк Олимпьят" празднуют гол своей команды.
Теперь москвичам не было смысла сидеть в обороне и надеяться на ничью. Пришлось гостям менять игру и стараться атаковать, дабы сравнять результат. Игра оживилась. Тем временем на трибунах началась очередная потасовка. Охрана стадиона успокаивала разгоряченных фанатов. На поле же "Локомотив" перехватил инициативу, за счет более активного прессинга, и прижал "Бешикташ" к его воротам. Игорь Черевченко выпустил на поле вместо Фернандеша Миранчука. И почти в первой атаке Миранчук выдал передачу на Ньяссе, который здорово открывшись, отправил мяч в угол ворот. Гол! Матч стал зеркальным отображением событий недельной давности в Черкизове .
Под конец игра пошла совсем открытая, команды старались создавать моменты один за другим, и вратарям приходилось все чаще вступать в игру. Голкиперы в итоге оказались мастеровитее полевых игроков и больше распечатать ворота не позволили. Ничья сохраняет "Локомотиву" хорошие шансы на выход в следующий этап Лиги Европы.
Бешикташ 1:1 Локомотив
58' 1:0 Рикарду Куарежма
76' 1:1 Ньяссе (Алексей Миранчук)
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Главное из заявлений Владимира Путина на "Валдае"
Минфин предложил ввести НДС для зарубежных товаров с маркетплейсов

Минпромторг решил включить Haval и Tenet в список машин для такси

В Москве задержали миллиардера Ибрагима Сулейманова по подозрению в убийстве

Задержанный во Франции танкер отпущен

Эдуард Бояков стал худруком Театра на Малой Ордынке

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи, скандалы, сплетни
У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Екатерина Гордон больше не представляет Елену Товстик: "У нас разные взгляды на перспективы"

Камила Валиева решила возобновить карьеру у Навки, а не у Тутберидзе

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
