Четвертой остановкой в европейском пробеге "Локомотива" стал "Олимпийский стадион" Стамбула. Россияне пожаловали в гости к местным "Черным Орлам". Красно-зеленые прибыли на этот матч в роле лидера группы. Двумя неделями ранее команды обменялись голами в Москве. Исходя из турнирного положения команд, ничья и сегодня вполне устраивала «железнодорожников».
Только раздался свисток Феликса Цваера, как турецкая публика приступила к неистовому звуковому оформлению сегодняшнего матча. Трибуны погнали своих вперед, но игроки хозяев не торопились. Они взяли мяч под свой контроль и, лишь изредка добираясь до штрафной Гильерме, предпочитали перекатывать его в центре поля. Локомотив спокойно оборонялся и так же пробовал организовывать контратаки. Вот только дальние выстрелы не достигали цели.
К середине первой половины игры хозяева увеличили-таки темп и стали создавать моменты с завидной регулярностью. Все больше подач и ударов стало прилетать в сторону ворот "железнодорожников". Очередной угловой "Бешикташа" мог привести к пенальти в ворота команды из Москвы. Мяч угодил в руку Ниассе, но немецкая бригада арбитров внимание на этот эпизод не обратила. На этом и первый тайм завершился. Нулевая ничья.
Еще до матча в больницы Стамбула попало несколько болельщиков "Локомотива". Приехавшие поддержать свою команду поклонники москвичей подверглись нападению фанатов турецкого клуба. Итогом столкновения стали ножевые ранения и черепно-мозговые травмы. Слава Богу, что все остались живы. А уже во время матча конфликт на трибунах продолжился. В дело пришлось вмешиваться уже полиции. Пока точной информации из Стамбула нет, но мы надеемся, что в этот раз обойдется без крови. Хотя это Турция.
После перерыва рисунок игры не изменился. "Бешикташ" продолжал давить через позиционные атаки, а "красно-зеленые" спокойно оборонялись. В редких выходах на половину поля хозяев, "Локомотиву" не хватало остроты, уж больно малым количеством игроков атаковали подопечные Черевченко. Тем временем турки почти полностью забрали мяч под свой контроль и начали оставлять за спиной свободные зоны, куда в свою очередь и пробовали найти лазейки нападающие "железнодорожников".
На 58-й минуте матча Тёре ускорился по левому флангу, прошел Янбаева и навесил в штрафную. Гильерме мяч отбил, но тот отлетел к Рикарду Куарежме, и португалец спокойно отправил снаряд в сетку. 1:0 в пользу "Бешикташа" и трибуны "Ататюрк Олимпьят" празднуют гол своей команды.
Теперь москвичам не было смысла сидеть в обороне и надеяться на ничью. Пришлось гостям менять игру и стараться атаковать, дабы сравнять результат. Игра оживилась. Тем временем на трибунах началась очередная потасовка. Охрана стадиона успокаивала разгоряченных фанатов. На поле же "Локомотив" перехватил инициативу, за счет более активного прессинга, и прижал "Бешикташ" к его воротам. Игорь Черевченко выпустил на поле вместо Фернандеша Миранчука. И почти в первой атаке Миранчук выдал передачу на Ньяссе, который здорово открывшись, отправил мяч в угол ворот. Гол! Матч стал зеркальным отображением событий недельной давности в Черкизове .
Под конец игра пошла совсем открытая, команды старались создавать моменты один за другим, и вратарям приходилось все чаще вступать в игру. Голкиперы в итоге оказались мастеровитее полевых игроков и больше распечатать ворота не позволили. Ничья сохраняет "Локомотиву" хорошие шансы на выход в следующий этап Лиги Европы.
Бешикташ 1:1 Локомотив
58' 1:0 Рикарду Куарежма
76' 1:1 Ньяссе (Алексей Миранчук)
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путина получил от Трампа приглашение войти в состав его "Совета мира" за один миллиард долларов
FT: ЕС рассматривает ответные санкции против США из-за Гренландии на 93 млрд евро
"Ъ": Банки с начала года заблокировали миллионы карт и счетов физлиц
В Госдуму внесли законопроект о медобследовании мигрантов в течение 30 дней после въезда
В Сыктывкаре по делу о пожаре задержан преподаватель Центра профессиональной подготовки МВД
Гуф в суде не признал вину в краже iPhone
Адвокат Жорин о брачном контракте Джигана и Оксаны Самойловой: "Вызывает много вопросов"
Наши публикации
В квартиру в Хамовниках, которую до сих пор никак не освободит Долина, пришли судебные приставы
Свинцов объяснил "замедление" Telegram недостаточно быстрым выполнением требований об удалении каналов
Тестирование входа в школу по биометрии привело пока лишь к очередям
Посольство России на Кипре сообщило о смерти дипломата, полиция - о самоубийстве
Трамп объявил себя президентом Венесуэлы
Трамп: военные корабли России охраняли танкер «Маринера», но ушли после прибытия кораблей США
Оборонный бюджет США за ближайшие два года вырастет почти вдвое - до безумных $1,5 трлн
Слухи, скандалы, сплетни
В квартиру в Хамовниках, которую до сих пор никак не освободит Долина, пришли судебные приставы
Адвокат Жорин о брачном контракте Джигана и Оксаны Самойловой: "Вызывает много вопросов"
Певец Хулио Иглесиас отверг обвинения в домогательствах
Владимир Кехман покидает должность художественного руководителя Михайловского театра
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга