fclm.ru
Закрывал первую половину сезона матч в Москве. В столицу пожаловал питерский "Зенит", чтобы в очной встрече с "Локомотивом" выяснить, кто продолжит погоню за оступившимся ЦСКА и дерзким "Ростовом".
Обе команды жаждут продолжить борьбу если не за чемпионство, то за попадание в Лигу Чемпионов как минимум. В стане обоих клубов были потери в составе. Не могли принять участия в матче лидеры обороны: Ведран Чорлука и Эсекьель Гарай. Оба пропускали матч из-за повреждений. Отметим так же что в составе "Зенита" матч на скамейке запасных начинали Олег Шатов и Аксель Витсель. Вместо них на поле появились Рязанцев и Юсупов. У хозяев же не принимал участия в игре Дмитрий Тарасов.
Матч начался в молчании. Первые 9 минут матча на стадионе царила тишина. Это была акция болельщиков в память о погибших соотечественниках. Игра проходила на 9-й день после крушения самолета в Египте.
Команды сразу начали прощупывать пути к воротам. На первых минутах гости больше владели мячом, и это привело к опасному удару Рязанцева. На второй минуте матча Дзюба сделал точную передачу в штрафную, где Александр пробил в ближний угол, но Гильерме был на чеку и перевел мяч за лицевую. "Локомотив" старался отвечать быстрыми переходами в атаку, и на девятой минуте встречи получил право на перспективный штрафной удар вблизи ворот Лодыгина. Зрители включились в игру и активно начали поддерживать команды. Это смутило Самедова, подача которого ни к чему не привела, Дзюба головой вынес мяч из штрафной площади.
К середине тайма игроки "Локо" стали активней прессинговать оппонентов в центре поля. Игра окончательно выровнялась, а потом уже и "красно-зеленые" стали создавать опасные моменты с завидным постоянством. Юрий Лодыгин не раз вступал в игру, но неразрешимых задач хозяева в первом тайме так перед ним поставить и не смогли. "Сине-бело-голубые" так же имели несколько возможностей, которые не смогли реализовать. Хорошее движение продемонстрировали команды в первой половине встречи, основная часть которой проходила в середине поля.

Изменений перерыв не принес, команды вышли в тех же составах что и на первый тайм, а на табло стадиона горели все те же 0:0 что и 45 минут назад. "Железнодорожники" начали активней и быстро забрали мяч под свой контроль. Было видно, что Черевченко подобрал в перерыве правильные слова, и команда вышла с другим настроем. Майкон вырвался на ударную позицию в штрафной площади, Лодыгин успел среагировать на удар, но мяч неудачно попал в ногу Ломбертса от которого влетел в сетку ворот. Гол!
Открыв счет "Локомотив" и не думал останавливаться, создавая момент за моментом. Защита гостей с трудом сдерживала волны атак "красно-зеленых". Потихоньку "Зенит" пришел в себя после пропущенного гола и начал активней включатся в прессинг. Но тут хозяева свое преимущество удвоили. Ниасс промчался по левому флангу и отдал точную передачу в центр на Самедова. Тот спокойно прицелился и точнейшим ударом под штангу отправил мяч в сетку. 2:0.
Полностью переиграв "Зенит" в начале второго тайма, игроки "Локомотива" заставили гостей нервничать. Хави Гарсия схлопотал желтую карточку за толчок в лицо, хотя Владимир Москалев мог показать и красную. Халк старался в одиночку пройти всю оборону соперника, упираясь в двух-трех игроков, которые спокойно отбирался мяч у бразильца.
К середине тайма игра выровнялась. Питерцы организовывали вылазки к воротам Гильерме, но к опасным моментам это не приводило. Вся борьба велась в центре поля. Пришел черед тренеров вносить изменения в игру. У гостей на поле появились Витсель, Смольников и Евсеев. Игру хозяев же освежил Максим Григорьев, заменивший Майкона. "Локомотив" спокойно довел матч до заслуженной победы. – 2:0. Команду из Санкт-Петербурга продолжает лихорадить на внутренней арене, и тренерскому штабу предстоит серьезно поработать, чтобы исправить ситуацию. "Железнодорожники" в свою очередь сравниваются в таблице с "Ростовом" и реабилитируются перед болельщиками после поражения в Краснодаре.
Локомотив 2:0 Зенит
48' 1:0 Николас Ломбертс (автогол)
58' 2:0 Александр Самедов (Ниасс)
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Росфинмониторинг: ограничения против террориста и экстремиста Дурова не распространяются на Telegram
Пензенский губернатор: склада WB достигли 15 БПЛА, площадь пожара достигла 62 тыс. кв.м
Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта "ИжАвиа": что будет с рейсами
Минцифры предложило обязать иностранные сайты авторизовывать пользователей в РФ только по номеру телефона
Задержан миллиардер Валерий Кустов - владелец производителя масла и майонеза "Слобода"
Штурм о новой квартире Долиной: "Не верю! Это все очередные слухи, которые создают сами артисты"
Константин Ивлев воссоединился с женой: "Мы просто-напросто приняли решение сойтись"
Наши публикации
ФСБ обвинила Дурова в содействии террористической деятельности: Телеграм теперь под вопросом?
Володин: Госдума приняла почти 3 тыс. законов, послания Путина выполнены на 100%
Песков на призыв Токаева Путину: С учетом позиции Украины заморозка конфликта невозможна
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Слухи, скандалы, сплетни
Прокуртура запросила для Валерии Чекалиной условный срок и штраф в 1,2 млрд
Старший советник Инфантино покинул FIFA на фоне планов продать долю прав на ЧМ
Виктория Боня о конфликте с Бородиной: "Это уже какая-то слабость Ксении, что она так все восприняла"
Бородина ответила Боне: "Живи свою прекрасную жизнь и не трогай меня!"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга