spartak.com
На финише чемпионата "Спартаку" предстояло подряд несколько дерби. Потеряв до этого очки везде, где только можно и нельзя "красно-белые" пожаловали в гости к стремящемуся к медалям "Локомотиву".
Уже с первых минут подопечные Дмитрия Аленичива взяли игру под свой контроль, но до поры все попытки создать что-нибудь серьезное разбивались о защиту "железнодорожников". А спустя четверть часа после стартового свистка, Квинси Промес не смог переиграть капитана "железнодорожников" Гильерме. Голландец пробил идеально в притирку со штангой, но новоявленный игрок сборной России кончиками пальцев перевел мяч на угловой.
После этого эпизода "Локомотив" вдохновляемый трибунами воспрянул и на 35-й минуте Игорь Федотов не назначил, как показалось с трибун, очевидный пенальти в ворота "красно-белых". И если поначалу повторы решение главного рефери встречи подтверждали, то подробный разбор показал, что помимо одиннадцатиметрового еще должна была добавиться красная карточка Александру Пуцко, исправлявшему собственную же ошибку, которая и привела к этому моменту. Справедливости ради стоит отметить что, пока видеоповторы не будут обязательными для высших лиг чемпионатов, такие ошибки будут, несомненно, присутствовать, ведь человек не совершенен.
За две минуты до перерыва прострел Ивелина Попова завершился голом в ворота "красно-зеленых". Автором результативного удара стал Ян Дюрица. Стараясь вынести мяч, словак умудрился неотразимо пробить в ближнюю "девятку" собственных ворот, чем привел в восторг многочисленную спартаковскую торсиду.

Второй тайм в исполнении обеих команд в корне отличался от первой половины встречи. Складывалось впечатление, что игроки забыли про оборону и решили, что главным будет девиз - "Только вперед!" Одним из самых опасных стал момент на 73-й минуте, когда Петар Шкулетич головой пробил в шестерку и даже отчаянный прыжок Сергея Песьякова не имел бы смылса, если бы серб попал в створ. "Локо" перехватил инициативу, а "Спартак" только и делал что отбивался, пусть и со знанием дела. А потом наступила развязка.
В ответной атаке Зуев вроде бы потерял темп после паса Квинси Промеса и выход три в два превратил в пшик, Александр индивидуально разобрался с соперниками и сделал передачу на Зе Луиша, который в касание пробил в "девятку".

Впервые с Нового Года "красно-белые" показали себя командой и, проведя свой лучший матч в этом календарном году, не только тормознули "Локомотив", но и получили шанс обойти "железнодорожников" на дистанции. Правда, для этого "народной команде" необходимо побеждать в дерби с "Динамо".
РФПЛ, Чемпионат Росиии, 26-й тур:
Локомотив (Москва) 0:2 Спартак (Москва)
43' 0:1 Ян Дюрица (автогол)
90+3'0:2 Зе Луиш (Александр Зуев)
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков: работа трехсторонней группы России, США и Украины приостановлена
Владельцев сайтов в российском сегменте интернета могут обязать регистрироваться через «Госуслуги»
США договорились с Минском об освобождении еще 250 заключенных в обмен на отмену очередной порции санкций
Илью Ремесло срочно госпитализировали в психбольницу в Санкт-Петербурге
Минюст предложил привлекать осужденных в СИЗО к оплачиваемому труду на производствах
Школьник напал с ножом на своего одноклассника в Подмосковье
Маша Распутина может лишиться дома из-за иска бывшей жены своего супруга
Наши публикации
На продолжение трамповской "Эпической ярости" Пентагон запросил еще 200 миллиардов
Театр абсурда: суд в Польше одобрил экстрадицию археолога Бутягина в Украину
Главного думского апологета блокировок депутата Свинцова единогласно исключили из партии
Женщин, не планирующих заводить детей, могут направить к психологу, но добровольно
Глава контртеррористического центра США публично обвинил Трампа в ненужной стране войне и ушел в отставку
Госсовет Татарстана предложил Думе наказывать граждан и СМИ штрафами даже за намеки на виновность до решения суда
Самарский министр предупредил, что мошенники создают фейковые аккаунты и пишут от его имени в Max
Слухи, скандалы, сплетни
Илью Ремесло срочно госпитализировали в психбольницу в Санкт-Петербурге
Дочь Захарова о Распутиной: "Вчера Машу показывали с охраной и Rolls-Royce, а теперь она вдруг бедная женщина"
Адвокаты Валерии Чекалиной подтвердили, что она погасила долг по налогам в 176 млн
Валерия Чекалина смогла погасить многомиллионную задолженность по налогам?
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга