spartak.com
Матчи шестого тура Чемпионата России по футболу выдались для московских клубов и их болельщиков богатыми на события. В субботу ЦСКА отметил новоселье крупной победой над "Тереком", а в воскресенье в столичном дерби сошлись "Спартак" и "Локомотив".
Руководство "железнодорожников" помимо кадровых перестановок, таких как: назначение на пост главного тренера любимца торсиды Юрия Семина, возвращение в клубную структуру легенды команды Дмитрия Лоськова, а главное, увольнение Ольги Смородской с поста президента, вызвавшее среди большей части болельщиков искреннюю радость, решило вспомнить и про 12-го игрока команды, отношения с которым, были за последние годы сильно подпорчены. "Локомотив" выкупил всю квоту гостевых билетов на матч со "Спартаком", а потом распространил их среди своих болельщиков по сниженной цене, да еще и предоставил всем пришедшим на матч одинаковые футболки, что позволило гостевой трибуне выглядеть более чем достойно на фоне уже привычно-качественного перформанса "красно-белых".
А вот сама игра доставила удовольствие скорее поклонникам "Спартака". В первом тайме гостям так и не удалось создать сколько-нибудь опасных моментов у ворот Реброва. Спартаковцы же в свою очередь регулярно нагружали работой защитные порядки соперника возглавляемые Гилерме. Количество перешло в качество на 25-й минуте, когда Ивелин Попов замкнул великолепную скидку от Промеса.
Вторая половина встречи искрометными атаками не изобиловала. Хозяева предпочитали надежнее сыграть в обороне, а не стремиться забить второй мяч. Но когда казалось, что "красно-белые" спокойно доведут матч до победы, в отлаженных действиях подопечных Карреры что-то заклинило. На 80-й минуте они устроили своим болельщикам валидольную пятиминутку, однако "железнодорожникам" не хватило и везения и сыгранности. Все-таки потрясения последних лет сгладить за пару недель не способен даже легендарный Семин. Да и Ребров вновь продемонстрировал высочайший уровень игры и не позволил мячу оказаться в сетке.
В последние минуты "Локомотив" перешел на навал и провалы в обороне могли закончиться для "красно-зеленых" вторым пропущенным голом. Но свисток Алексей Николаева, возвестивший об окончании встречи, зафиксировал минимальную победу "Спартака", который вернул себе первое место в турнирной таблице чемпионата страны.
РФПЛ, Чемпионат России, 6-й тур:
Спартак (Москва) 1:0 Локомотив (Москва)
25' 1:0 Ивелин Попов (Квинси Промес)
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Мишустин: Россия запускает производство самолета Ту-214
Минцифры предложило ввести обязательный сбор с операторов доставки на поддержку "Почты России"
Великобритания ввела санкции против "Транснефти" и девяти банков
РБК: Генпрокуратура подала иск к бывшему депутату Госдумы Исаеву на ₽10 млрд
Свинцов: Пользователи с Telegram Premium не будут считаться экстремистами
Дети экс-солистки «Вороваек» Яны Павловой погибли во время катания на санках
Тина Канделаки прокомментировала ситуацию с уходом Сердюкова из шоу из-за бывшего мужа Бородиной
Наши публикации
У офиса РКН включили запись выступления Миронова в Думе с критикой блокировки Телеграм
Суд в Баку приговорил к 20 годам бывшего российского миллиардера, 57-летнего Рубена Варданяна
Куба - любовь моя! Остров зари багровой…
Песков: Москва решительно отвергает обвинения в отравлении Навального
Огуречные страдания: в некоторых российских магазинах уже ввели ограничения на продажу овоща в одни руки
Речь Рубио в Мюнхене: примирительное послание Европе от Трампа, или смотрины будущего кандидата в президенты?
Не хлебом единым...
Слухи, скандалы, сплетни
КП: Егор Бероев после развода с Алферовой женился на 21-летней балерине
Тина Канделаки прокомментировала ситуацию с уходом Сердюкова из шоу из-за бывшего мужа Бородиной
Ксения Собчак: "Красивая пара Насти Мироновой и Наваи — все"
Дети экс-солистки «Вороваек» Яны Павловой погибли во время катания на санках
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Спорт
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга