Из штаб-квартиры FIS получено официальное подтверждение того, что Совет Международной федерации лыжного спорта одобрил заявку на перерегистрацию лицензии лыжника-акробата Тимофея Сливца с белорусской на российскую. Более того, в FIS как никогда оперативно решили все формальные вопросы по оформлению соответствующих документов и теперь можно сказать, что Сливец, который в июне этого года получил российский паспорт, с сегодняшнего дня может выступать за сборную России.
В эти дни Тимофей находится дома в Сочи, где продолжает восстанавливаться после полученной на сборе в США травмы коленного сустава и операции. По словам главного врача ФФР Мирзали Самедова, первый этап курса реабилитации Тимофей уже прошел. Он находился в 85-й московской больнице ФМБА. После положительного промежуточного заключения профессора Александра Епифанова у него был снят брейс с поврежденного сустава. Сейчас он занимается лечебной физкультурой дома, а 22 ноября должен приехать в Москву на контрольное обследование. После этого можно будет точно сказать, когда спортсмен приступит к тренировкам. Пока же, говорит Самедов, ясно одно, что послеоперационное восстановление функций сустава идет быстро.
О решении FIS сам Тимофей узнал от корреспондента пресс-службы Федерации фристайла России, который позвонил ему в Сочи. Вот что он рассказал по телефону о своих эмоциях и о ближайших планах.
- Все последние дни находился в нетерпении, ожидая вердикта Совета FIS. Знал, что он должен быть вынесен в ближайшее время, но точно не знал день. Теперь уже точно можно сказать: моя эпопея с переходом в сборную России наконец-то завершилась. Чувства, который я по этому поводу испытываю, наверное, можно легко представить. Во-первых, радость и облегчение. И самое главное – отныне все зависит только от меня! Разумеется, всегда будут внешние обстоятельства. Но теперь я могу заниматься любимым делом и доказывать свою силу.
Сейчас я нахожусь у себя дома, в Сочи, где прохожу курс реабилитации после операции на колене. Сбор в Швейцарии проходит без меня, но таков был вердикт врачей. Каждый день езжу в восстановительный центр, который мне порекомендовали, и пока всем доволен. Прохожу самые разнообразные процедуры: на укрепление мышц, на баланс, на восстановление центра тяжести (это делается на специальных платформах). Особенно полезны последние упражнения, так как я долго не мог полноценно ступать на прооперированную ногу, и произошла частичная утрата навыков. Вечером у меня вторая тренировка – по общефизической подготовке. СДЮСШОР по зимним видам спорта Краснодарского края предоставила мне возможность регулярных занятий в тренажерном зале, за что ей отдельное спасибо. Это тоже очень важный момент для восстановления.
Если говорить о прогнозах, то мы стремимся к тому, чтобы полностью восстановиться уже к декабрьскому сбору в Америке. То есть, там я уже планирую прыгать в полную силу – настолько, насколько это будет возможно. Такова наша цель, к которой мы с докторами стремимся.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Росфинмониторинг: ограничения против террориста и экстремиста Дурова не распространяются на Telegram
Трамп отказался от идеи передать лицензию на производство ракет для Patriot Украине: моя цель мир, а не ракеты
Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта "ИжАвиа": что будет с рейсами
Минцифры предложило обязать иностранные сайты авторизовывать пользователей в РФ только по номеру телефона
Суд в Москве заочно арестовал Жанну Немцову - дочь убитого в 2015 году Бориса Немцова
Прокуртура запросила для Валерии Чекалиной условный срок и фантастический штраф в 1,2 млрд рублей
В чемодане на окраине Белграда нашли тело пропавшей россиянки
Наши публикации
ФСБ обвинила Дурова в содействии террористической деятельности: Телеграм теперь под вопросом?
Володин: Госдума приняла почти 3 тыс. законов, послания Путина выполнены на 100%
Песков на призыв Токаева Путину: С учетом позиции Украины заморозка конфликта невозможна
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Слухи, скандалы, сплетни
Прокуртура запросила для Валерии Чекалиной условный срок и фантастический штраф в 1,2 млрд рублей
Старший советник Инфантино покинул FIFA на фоне планов продать долю прав на ЧМ
Виктория Боня о конфликте с Бородиной: "Это уже какая-то слабость Ксении, что она так все восприняла"
Бородина ответила Боне: "Живи свою прекрасную жизнь и не трогай меня!"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга