Главный тренер СКА Юкка Ялонен уверен, что после двух побед одержанных его подопечными в 1/4 финала розыгрыша Кубка Гагарина, «отрезвлять» игроков не придется.
«У нас в команде очень много опытных и умных ребят, которые прекрасно понимают, что эта серия просто так не закончится. Они готовы к тому, что в воскресенье придется играть снова», - заверил Юкка Ялонен.
Напомним, что после трудовой победы в овертайме СКА над «Атлантом» в стартовом матче четвертьфинальной серии плей-офф подопечные Юкки Ялонена отыгрались во втором, забросив семь безответных шайб в ворота соперника. Таким образом, СКА повел в четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции со счетом 2:0.
«Мы действительно играли очень хорошо. В конце первого периода нам удалось забросить шайбу и это придало уверенность. Однако не стоит забывать, что мы играем плей-офф и здесь важна только победа, а счет не важен, - подчеркнул финн.
Несмотря на то, что красно-синие уверенно повели в счете, в кулуарах Ледового дворца болельщики спорили о том, что в Мытищах СКА один матч проиграет, чтобы затем вернуться в Петербург и при заполненных до отказа трибунах поставить точку перед выходом в следующий тур. Ялонен опроверг эти предположения.
«Мы не решаем, сколько нам проводить матчей. Сколько понадобится, столько и сыграем. Если придется провести семиматчевую серию, значит, мы ее проведем. Если же сыграем в четырех, будем счастливы оттого, что вышли во второй раунд плей-офф», - заключил финский специалист.
Впрочем, болельщиков СКА волновал не только этот вопрос, но и отсутствие на льду во втором матче подряд Евгения Артюхина. Хотя в команде противника было очень много габаритных игроков, поэтому помощь тафгая для армейцев была бы не лишней.
«Со здоровьем у Евгения все в порядке, успокоил Ялонен. - У нас в команде играют все. Не сомневайтесь, негабаритные игроки могут сыграть против крупного соперника. Мы выиграли два матча этим составом. Но, возможно, кто-то другой выйдет на лед в составе нашей команды в воскресенье».
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Минобороны: на территории воинской части во Владимирской области произошла детонация боеприпасов
Песков заочно ответил на заявление Трампа, что мирное соглашение может быть достигнуто уже "на этой неделе"

Павел Дуров: "Telegram ни разу не раскрыл ни одного байта личных сообщений"

В Грузии решили ужесточить законодательство, касающееся приезжих

Суд в Москве заочно приговорил сына основателя «Вымпелкома» к девяти годам колонии по делу о мошенничестве

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Певца Шарлота исключили из списка террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России
Рубио: США выйдут из переговоров о соглашении между Россией и Украиной, если не увидят прогресса в ближайшие дни

Суд отдал Татьяне Ким долю ее бывшего мужа Бакальчука в Wildberries

"Талибан" в России больше не террористы

В Узбекистане заблокирован и судя по всему попал в запрещенные ресурсы RuTube: ждем объяснений

Генпрокуратура РФ попросила ОАЭ изъять пять квартир у бывшего инспектора ДПС

Лавров опасается, что отмена западных санкций нанесет серьезный ущерб России

Слухи, скандалы, сплетни
Суд посмертно признал Михаила Хачатуряна виновным в насилии над дочерьми

Маргарита Симоньян о состоянии Кеосаяна: "До 30 января не реагировал ни на что. Потом рукой начал шевелить"

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Алиса Аршавина о восстановлении внешности: "Пройден путь в 2,5 года. Сделано больше 12 операций"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
