
Впервые в этом сезоне московские и питерские армейцы встретились в матче за кубок Открытия. Тогда победу праздновали игроки столичного клуба. Несмотря на интересный хоккей, продемонстрированный обоими коллективами, в августовском противостоянии было еще слишком много ошибок. Теперь уже сетовать на неразыгранность не может никто. Чемпионат вошел в колею и, набирая ход, катится по длинной трассе турнира. При этом пока еще рано говорить про усталость. В общем "армейское" дерби обещало стать очередным блюдом с приставкой "супер".
После поражения от московского Динамо Назаров произвел рокировку вратарей. Вместо Коскинена встречу начинал Ежов. Свободные места на "Стадионе ЦСКА имени Всеволода Боброва" наблюдались в приличном количестве. Жаль, что очередной знаковый для КХЛ матч вновь пришелся на будний день. Многие просто не успевают с работы попасть к началу встречи. Но было понятно, что к концу первого тайма арена будет битком. Что и произошло.
Команды с первых же секунд взяли безумный темп. Скорость, борьба на каждом миллиметре льда, силовые приемы, от которых трещат борта, красивые и изящные передачи. Вот только до реально опасных моментов дело не доходило.
Первыми реальную возможность открыть счет получили питерцы. За подножку на две минуты был удален Жиганов. Но игра пять на четыре команде, имеющей две весьма результативные бригады большинства, не удалась. Еще через четыре минуты СКА получил вторую попытку, но и в этот раз оборона москвичей, доселе являвшаяся худшей в лиге по игре в меньшинстве, не позволила пробить Фаста.
Казалось, ЦСКА длжен был подсесть, но именно московские армейцы еще больше взвинтили темп и могли огорчить Ежова. Обмен уколами, и уже СКА начал прогибаться под прессингом соперника. Вот только хоккей мы любим именно за непредсказуемость. Фаст на сантиметр промахнулся ловушкой мимо шайбы, пущенной лучшим бомбардиром СКА Антоном Бурдасовым. 0:1 за полторы минуты до конца первого периода.
Мнение с трибуны (блиц комментарий болельщика ЦСКА)
Матч открытый, можно даже сказать, что игра идет дуэльная. Очень высокие скорости, и соответственно моменты есть у обеих команд, но больше повезло СКА. Будем надеется на характер наших ребят и верить.
Второй тайм московские армейцы начали с позиции силы. Давление привело к результату. СКА заработал первое в матче удаление. Фаст быстро побежал к скамейке чтобы позволить выйти шестому полевому игроку, но поскользнулся и, упав на спину, превратился на мгновение в черепашку. Хорошо, что ничего серьезного с Виктором не случилось. Трибуны поддержали своего вратаря, а ЦСКА получил первое большинство. С первого раза не получилось. Юдин вернулся со скамейки штрафников, но москвичи, казалось, этого не заметили. Преимущество столичных армейцев стало подавляющим. Моменты имели едва ли не все выходившие на лед игроки хозяев. Вот только голкипер гостей упорно отказывался пропускать черный диск за линию ворот. И вновь удаление у гостей. За восемь минут до окончания большинства Радулов отдал мастерскую передачу на Зайцева, но Ежов, крутанув нижний брейк, сумел отбить шайбу. И снова в бой.
Бросок Щипачева после свистка привел к стычке. Итог: два игрока питерцев и один у москвичей на скамейке штрафников. Питер вновь устоял, и вылетевший со скамейки Щипачев отдал пас Ковальчуку. Илья в лучших традициях решил эпизод в пользу своей команды - 0:2. К сожалению для ЦСКА вновь не смог спасти Фаст.
После второй шайбы игра стала менее быстрой, но более жесткой. То здесь, то там начинали вспыхивать стычки. Нерв игры достиг своего предела. В дискуссии и споры уже вступали все. За четыре минуты до конца периода драка стала казаться неизбежной. Но арбитры не позволили игре превратиться в чемпионат по боксу.
Мнение с трибуны (блиц коментарий болельщика ЦСКА)
Двойственное ощущение. И вроде моменты есть, и играем хорошо, и брак в пределах допустимого. Только либо клюшка ломается, либо на штанге замкнуть некому, либо сантиметров не хватает а иногда просто кажется, что шайбе вроде некуда деваться, но не идет она в ворота. Фасту просто не хватило спортивного счастья, по обоим броскам он реагировал верно. Пока не везет нам или везет Питеру. Вызывает опасение некая нервозность игроков. Если сумеем размочить, то будем надеяться, что драки не будет. Верим.
Третий тайм продолжил хоккейный триллер. Подопечные Кватальнова раз за разом накатывали на ворота Ежова, но полевые питерцев волнорезами вставали на пути хозяев. Все заметнее на площадке стали судьи. Но на 43-й минуте на первый план вышел капитан ЦСКА. Радулов прекрасным броском заставил капитулировать Ежова и подарил надежду команде.
Москвичи с ожесточением стремились сравнять счет. Ни о какой атаке СКА уже и не помышлял. "Только бы устоять", читалось в глазах Назарова. И напряжение игры взорвалось-таки дракой. Это Хохряков полез предъявлять претензии и попал под "молотки" Денисова. И голову искателя справедливости от кулаков спас только шлем. Сколько килограмм сегодня сбросил Ежов, знает только он и медики СКА. Но именно Илья и его везение позволили питерцам удерживать нужный им счет. Итог маленькой войны - 1:2.
Мнение с трибуны (блиц комментарий болельщика ЦСКА)
Спасибо парням за игру. Немного жаль, но играли хорошо. Играли красиво и сильно. Собственно немного не повезло, ну и в концовке питерцы нас простили. Команда сохранила костяк и показывает добротную игру. Впереди еще много матчей, и причин для трагедии нет. Что касаемо обсуждаемой во всех СМИ ситуации со Славой Войновым, то будем рады видеть его в цветах нашего клуба. Он может добавить команде тот самый последний штрих. Да и не все же одному капитану тащить.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

На складах в России скопились десятки тысяч нераспроданных грузовиков и сотни тысяч легковушек
Глава Минпромторга: В США из-за санкций "зависли" запчасти для российских самолетов на 500 миллионов долларов

В Госдуме предложили повысить пенсии, привязав их индексацию к реальной потребительской корзине

Правительство одобрило введение уголовной ответственности за осквернение мемориалов

В Аргентине по делу о торговле людьми задержали россиянина Руднева - основателя секты

Константин Эрнст об уходе Малахова: "Бывают каналы, которые перерастают своих ведущих"

Суд вернул Долиной проданную ей в "психически неустойчивом состоянии" квартиру и оставив с носом покупательницу

//Новости giraff.io
Наши публикации

Марин Ле Пен приговорена к четырем годам лишения свободы: два условно, два в браслете
Трамп решил срубить 200-летнюю магнолию у Белого дома и посадить свое, "красивое" дерево

Пробыв у власти едва пару месяцев, Трамп уже заговорил о своем третьем сроке

Патриоты требуют признать иноагентом Губерниева за оправдание Дарьи Касаткиной

Открывший беспорядочную стрельбу в Мурманске мужчина не убит, а находится в тяжелом состоянии

Генпрокуратура добилась конфискации в доход государства группы нефтесервисных компаний «Борец»

В Египте затонула туристическая подводная лодка с российскими туристами, как минимум шесть человек погибли

Слухи, скандалы, сплетни
Дмитрий Нагиев впервые рассказал о младшем сыне Марке

Татьяна Овсиенко рассказала, что поставила на паузу отношения с гражданским мужем

Константин Эрнст об уходе Малахова: "Бывают каналы, которые перерастают своих ведущих"

Патриоты требуют признать иноагентом Губерниева за оправдание Дарьи Касаткиной

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
