
ska.ru
В Санкт-Петербурге состоялся третий матч финала Западной конференции Кубка Гагарина. В одном из самых длинных матчей в истории победу вновь праздновал московский клуб, которому осталось сделать последний шаг к заветной цели.
А начиналось все с неприятного скандала. Во время пердматчевой разминки игроки московской команды не получили возможности нормально подготовиться к игре. Вряд ли стоит подозревать злой умысел хозяев. Скорее всего, виной тому, что москвичи вынуждены были проводить разминку в раздевалке, стало обычное российское раздолбайство. После вчерашнего мероприятия со стадиона не вывезли оборудование, и помещение, предназначенное для подготовки спортсменов к матчу, оказалось заставлено кофрами с оборудованием.
Однако в поединке между московскими и питерскими "армейцами" подобные накладки или же "диверсии" не должны становиться определяющими. Игрокам СКА хоть и не привыкать отыгрываться в серии и с более крутых раскладов, но доводить серию до счета 0-3 было явно непозволительной роскошью. И пусть в заявке хозяев журналисты и зрители вновь не обнаружили опального Ковальчука, надежды болельщиков на победу своей команды были как никогда сильны.
ЦСКА оказался первым клубом в этом розыгрыше Кубка Гагарина, который сумел полностью выключить из игры первое звено подопечных Сергея Зубова. Прошлогодний урок Квартальнов и компания запомнили, похоже, наизусть. Разобранная на молекулы игра лидеров СКА: Шипачева, Дадонова и Гусева позволяет москвичам уже третий матч подряд заставлять соперников тратить на площадке лишние усилия. А если добавить к этому потрясающую физическую форму "старших" "армейцев", то СКА вряд ли сможет повторить свой успех годичной давности.
Основное время матча, как и ожидалось, прошло в равной борьбе, где с лучшей стороны показали себя голкиперы обеих команд. Игра вратарей оставляла не у дел форвардов. Чем меньше времени оставалось до первого овертайма, тем яростнее рвались к воротам соперника хозяева. Однако Илья Сорокин, проводивший свой сотый матч в КХЛ, при помощи своих защитников, попасть шайбе в сетку не позволил.
Первый овертайм команды играли осторожно, как бы изучая друг друга. В дополнение к тактике, давала знать о себе и усталость. Пятый период мог оказаться для СКА победным, но питерцы не смогли реализовать ни одно из двух удалений Александра Радулова. А Илья Ковальчук смотрел из VIP-ложи на игру своих товарищей с грустью и тревогой.
Когда матч пошел на рекорд продолжительности, попутно став самым длинным безголевым противостоянии в истории кубка, главными звездами на площадке стали вышеупомянутый Илья Сорокин и Джефф Плэтт. Вначале двадцатилетний россиянин спас свою команду в казалось бы, безнадежных ситуациях, А потом белорусо-канадец на 112-й минуте до конца доработал на пятачке и добил шайбу в ворота Коскинена. 0-1 в матче ставшим пятым по продолжительности в розыгрышах Кубка Гагарина, и 0-3 в серии. СКА поставил себя в ситуацию, когда ему необходимо повторять прошлогодний подвиг.
Финал, Запад, 3-й матч
СКА (Санкт-Петербург) 0:1 ОТ ЦСКА (Москва)
(0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
111:12 0:1 Джефф Плэтт (Симон Яльмарссон)
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Главное из заявлений Владимира Путина на "Валдае"
Минфин предложил ввести НДС для зарубежных товаров с маркетплейсов

Минпромторг решил включить Haval и Tenet в список машин для такси

В Москве задержали миллиардера Ибрагима Сулейманова по подозрению в убийстве

Задержанный во Франции танкер отпущен

Эдуард Бояков стал худруком Театра на Малой Ордынке

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи, скандалы, сплетни
У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Екатерина Гордон больше не представляет Елену Товстик: "У нас разные взгляды на перспективы"

Камила Валиева решила возобновить карьеру у Навки, а не у Тутберидзе

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
