
argumentiru.com
Яркая церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи состоится 7 февраля в 20:14 на стадионе "Фишт". Столь необычное время начала открытия Олимпиады выбрано не случайно - сочетание цифр образует текущий 2014 год.
Церемония открытия Олимпийских игр-2014 в Сочи перестала быть тайной - в СМИ уже просочились некоторые подробности.
Накануне пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что ведущими церемонии станут Иван Ургант и певица Пелагея, добавив, что у церемонии ведущих не будет вовсе.
На днях в Интернете и прессе обсуждалось, кто будет зажигать Олимпийский огонь в Сочи. Так, Ксения Собчак в своём Twitter заявила, что это будет Алина Кабаева, а журналисты "Аргументов и фактов" предположили, что чести удостоилась известная фигуристка Ирина Роднина. Однако организаторы пока не делали никаких официальных заявлений на этот счёт, сохраняя интригу.
Доподлинно пока известно, что флаг сборной России понесет двукратный призер Олимпийских игр бобслеист Александр Зубков.
А также то, что на открытии Олимпиады споют Юля Волкова и Лена Катина, экс-солистки «t.A.T.u.», самой известной на Западе российской группы. Константин Эрнст ранее заявил, что гимн Олимпиады на церемонии открытия исполнит знаменитая оперная дива Анна Нетребко.
Государственный флаг Российской Федерации на открытии Олимпиады понесут первая советская женщина-космонавт Валентина Терешкова, режиссер и актер Никита Михалков и всемирно известный дирижер Валерий Гергиев.
Олимпиада в России предполагает сплошной патриотизм и никакой иностранщины: национальная сборная России выйдет под микс песен «t.A.T.u.» «Нас не догонят» и Виктора Цоя «Группа крови». Ну и, конечно, куда без Чайковского? Танцующие фонтаны будет сопровождать «Вальс цветов» из балета «Щелкунчик» и отрывок из «Лебединого озера» — визитная карточка русского искусства.
Не забыт и национальный колорит. Сценарий церемонии представляет краткое содержание российской истории. Не обойдется без ярмарочных образов — ростовых кукол, красочных петушков, скоморохов и матрешек.
Фишкой будут световые спецэффекты под крышей стадиона. Зрители увидят прыгающих через огненное кольцо белогривых скакунов. В воздухе будут парить красочные узорчатые купола, знакомые каждому иностранцу по изображению собора Василия Блаженного.
Вся церемония открытия продлится около 5 (!) часов, но зрители у экранов телевизоров увидят только половину из всего красочного представления. Полностью открытие Игр смогут посмотреть только обладатели билетов на это представление. В прямом эфире соревнования зимних Олимпийских игр покажут телеканалы "Россия", "Первый канал" и НТВ. Смотреть Олимпиаду в Сочи онлайн можно на официальном сайте соревнований: sochi2014.com.
Автор сценария церемонии открытия Олимпиады Константин Эрнст сказал, что ни одно шоу в мире не собирает такую телевизионную аудиторию, как открытие Олимпийских игр.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Минобороны: газоизмерительная станция «Суджа» фактически уничтожена после нового удара ВСУ
Генпрокуратура добилась конфискации в доход государства группы нефтесервисных компаний «Борец»

Под завалами обрушившегося в Бангкоке здания оказались десятки рабочих

Со сделкой по продаже портов Панамского канала американской компании возникли проблемы

В Минюсте и Минфине прошли выемки по делу топ-менеджеров «Роснано», их имущество арестовали

Состояние госпитализированного Паши Техника ухудшилсь

Павел Прилучный в суде добился снижения алиментов Агате Муцениеце

//Новости giraff.io
Наши публикации

Суд вернул Ларисе Долиной проданную ей в "психически неустойчивом состоянии" квартиру
В Египте затонула туристическая подводная лодка с российскими туристами, как минимум шесть человек погибли

Основателя «Русагро» Вадима Мошковича арестовали по делу о мошенничестве

АвтоВАЗ назвал "фейком" обращение к Путину с просьбой не пускать в Россию Renault, но это оказался не фейк

У российских банков и платежных систем возник массовый сбой

Турбизнес прогнозирует сложные времена из-за грядущего сокращения российского авиапарка

Миронов предложил разрешить пенсионерам пользоваться льготами по всей стране, а не только в своем регионе

Слухи, скандалы, сплетни
Суд вернул Ларисе Долиной проданную ей в "психически неустойчивом состоянии" квартиру

Состояние госпитализированного Паши Техника ухудшилсь

Девушка Тимати опровергла слухи о беременности

Ушел из жизни ведущий Алексей Веселкин

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
