//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Россия приобщилась к дележу медалей

10 февраля 2014, 00:50 [«», Вадим Трухачев ]

Россия приобщилась к дележу медалей

Евгений Плющенко

Второй день Олимпиады в Сочи был для сборной России хорошим. Четыре медали всех достоинств, включая одну золотую, говорят сами за себя. Фигуристы во главе с Евгением Плющенко подтвердили, что равных им нет. Впрочем, в случае везения и прозорливости тренеров дела могли быть ещё лучше. Достаточно упомянуть четвёртое место в лыжах и победа в биатлоне «словачки» Анастасии Кузьминой, которой тренеры в своё время не нашли место в сборной.

Долгожданная победа

Главным событием для российских болельщиков в воскресенье стало завершение командного турнира фигуристов. В предыдущие пару дней представители нашей стране обеспечили себе достаточно солидную фору перед соперниками, и нужно было очень постараться, чтобы её растерять. К счастью, приключения на свою голову мастера фигурного катания искать не стали. Евгений Плющенко и Юлия Липницкая на глазах пришедшего посмотреть на них Владимира Путина выступили превосходно, обеспечив нашей стране досрочную победу.

Первое «золото» России на родной Олимпиаде ковали: одиночники Евгений Плющенко и Юлия Липницкая; спортивные пары Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Ксения Столбова и Фёдор Климов; танцевальные дуэты Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв, Юлия Ильиных и Никита Кацалапов. Таким образом, сборная России вписала своё имя в спортивную историю как первый командный чемпион в фигурном катании. А Плющенко стал двукратным олимпийским чемпионом и четырёхкратным призёром Олимпиад – доселе невиданное достижение.

А уделом остальных стран стало сражение за «серебро» и «бронзу». Главными конкурентами наших изначально считались представители сборных из Северной Америки. Победа им не светила, но медалей меньшей пробы они не упустила. В итоге до «серебра» доехали и допрыгали канадцы, а до «бронзы» – представители США.

Откровенно «не наши» виды

Начинался же воскресный соревновательный день мужским скоростным спуском. Несмотря на то, что мы можем постоянно лицезреть первых лиц нашего государства на горнолыжных трассах, спортсменов мирового уровня в данном виде спорта у нас так и выросло. А между тем в горных лыжах разыгрывается 10 комплектов медалей. Пришлось пришедшему на скоростной спуск Дмитрию Медведеву смотреть, как на скорости свыше 100 километров в час награды разыгрывают другие.

Фаворитами в скоростном спуске считались три человека, уже имеющие в своей копилке титул олимпийского чемпиона – американец Боде Миллер, норвежец Аксель Лунд Свиндаль и швейцарец Дидье Дефаго. Но в данной дисциплине часто случаются сюрпризы, когда выигрывают «выскочки». Подобное произошло и в Сочи. «Золото» завоевал австриец  Маттиас Майер, «серебро» - немецкоязычный итальянец Кристоф Иннерхофер, «бронзу» - норвежец Четиль Янсруд. Что ж, Австрия – ведущая держава в горных лыжах, так что удивляться такому чемпиону особенно не стоит.

А американские спортивные чиновники снова могут порадоваться своей прыти в кабинетах Международного олимпийского комитета. Они «пробили» у МОК включение в программу Игр такого вида сноуборда, как слоупстайл. И США «пожали» весь возможный урожай золотых медалей. Вслед за успехом в мужских соревнованиях женское «золото» взяла Джейми Андерсон. Вместе с ней на подиуме стояли Энни Рукаярви из Финляндии и Дженни Джонс из Великобритании.

Невезучая лыжня, протест не помог

В отличие от прошедшего накануне женского скиатлона, в мужском сборная России всерьёз рассчитывала на награды. И первые 15 километров, которые лыжники преодолевали классическим стилем, вселяли оптимизм. Победитель предолимпийской гонки Александр Легков и Максим Вылегжанин шли среди лидеров. Отнюдь не все выдержали высокий темп – так, не смог принять участие в дележе наград именитый норвежец Петер Нортуг. У представителей России появился отличный шанс.

Однако Легков откровенно провалил вторые 15 километров, которые лыжники шли уже коньковым ходом. Вылегжанин держался среди лидеров, а из-за его спины впечатляющий прорыв совершил чемпион Ванкувера Дарио Колонья из Швейцарии. В итоге он мощно включился на последнем подъёме, после чего его уже было никому не догнать. За ним «увязался» ещё один триумфатор канадской лыжни – швед Маркус Хелльнер, которому досталось «серебро».

Третье место разыгрывали между собой Вылегжанин и норвежец Мартин Сундбю. Скандинав вертелся в финишном створе, словно уж на сковородке, или же плясал «лыжную самбу». Из-за его манёвров Вылегжанин не сумел проторить себе путь, и в итоге второй день подряд Россия осталась с «деревянной» медалью. Протест, поданный российской делегацией, судьи отклонили. Так ещё одна бронзовая награда отправилась в Норвегию.

«Размочили» пьедестал почёта

Первую медаль России за несколько часов до триумфа фигуристов принесла конькобежка Ольга Граф на дистанции 3000 метров. Награда отнюдь не была запрограммированной – соперниц у неё хватало. Граф некоторое время красовалась на первой строчке, и когда даже многократная олимпийская чемпионка Клаудия Пехштайн из Германии не сумела занять место выше неё, стало понятно: медаль от России не уйдёт.

Другое дело, что рассчитывать на что-то большее, чем «бронза», едва ли приходилось. Когда на дорожку вышла двукратная чемпионка Ванкувера Мартина Сабликова из Чехии, стало очевидным, что первого места Граф не видать. Но не «сестре-славянке» предстояло стать триумфаторшей. Своё третье в карьере олимпийское «золото» с солидным запасом завоевала Ирен Вюст из Голландии. Воистину коньки – национальный вид спорта для «оранжевых». Популярность конькобежцев там сравнима разве что с футболистами…

Небрежное отношение к кадрам обернулось потерей «золота»

Наверно, тренеры сборной России по биатлону уже не раз пожалели, что не разглядели в сестре Антона Шипулина Анастасии Кузьминой огромный потенциал. В юниорском возрасте она ничего особого не показывала, и потому её никто не держал, и она уехала в Словакию. В Ванкувере она уже выиграла «золото» в спринте, хотя никто не ждал от неё подобной прыти. Было четыре года на возвращение Кузьминой. Вернуть её не удалось, а история повторилась… За брата Кузьмина «отомстила», только нашим болельщикам радости сей факт особо не добавил.

У фаворитов гонки вроде норвежки Туры Бергер, белоруски Дарьи Домрачевой или чешки Габриэлы Соукаловой гонка не задалась. А у «словачки» Кузьминой получалось всё – она и бежала быстрее всех, и стреляла без промаха. Отрывы в финишном протоколе исчислялись десятыми долями секунд – но Кузьмина могла взирать на все разборки спокойно. Её финишный отрыв от преследовательниц на момент завершения ею дистанции исчислялся полуминутами.

Единственными, кто сумел относительно приблизиться к ней, оказались бывшая соотечественница чемпионки Ольга Вилухина и украинка Вита Семеренко. Вилухина несколько месяцев боролась с лишним весом, её результаты не впечатляли, но в самый нужный момент она проявила себя с лучшей стороны и завоевала первое для России «серебро». Что же касается Семеренко, то её «бронза» стало первым для Украины в Сочи.

«Вечный» Демченко

Если есть в сборной люди-легенды, то в первую очередь столь высокий эпитет следует адресовать 42-летнему саночнику Альберту Демченко. Он дебютировал на Олимпийских играх 22 (!) года назад, он успел немного посостязаться даже под флагом Советского Союза! В условиях, когда тренироваться было негде, он сумел показывать высокие результаты, а на Олимпиаде 2006 года в Турине Демченко впервые за долгие годы домчал отечественные сани до «серебра».

На домашней Олимпиаде наш ветеран рассчитывал на большее, и в подтверждение своих намерений сумел в Сочи выиграть один заезд. Увы, в трёх других его опередил чемпион Ванкувера немец Феликс Лох, который в итоге и праздновал победу. «Бронзу» же завоевал ещё один заслуженный ветеран – триумфатор Турина-2006, участник шести Олимпиад Армин Цогеллер из Италии. Что ж, ветераны не стареют не только душой – по крайней мере, в санном спорте…

Полёт на лыжах без нас

Утром Дмитрий Медведев пришёл на горные лыжи, а вечером – посмотреть, как разыгрывают медали на 90-метровом трамплине. Данный вид спорта невероятно красивый и зрелищный, он очень популярен в Европе. К сожалению, достижения и советских, и российских летающих лыжников достаточно скромны. А оттого в лучах прожекторов, освещавших тёмное ночное небо Красной Поляны, за медали боролись другие.

Как неоднократно уже случалось в Сочи, многих фаворитов ждала неудача. Олимпийские чемпионы Симон Амманн из Швейцарии, австрийцы Томас Моргенштерн и Грегор Шлиренцауэр «распрыгались» только ко второй попытке, но этого было мало. «Бронза» в итоге досталась норвежцу Андерсу Бардалу, «серебро» - Петеру Превцу из Словении. А победил поляк, чемпион мира Камил Штох. Его великому соотечественнику Адаму Малышу в своё время трижды не покорилось «золото» Олимпиад. Что ж, Штох победил и за себя, и за товарища.

Текущая медальная таблица:

Страна

Золото

Серебро

Бронза

Число медалей

Норвегия

2

1

4

7

Нидерланды

2

1

1

4

США

2

0

2

4

РОССИЯ

1

2

1

4

Канада

1

2

1

4

Австрия

1

1

0

2

Германия

1

0

0

1

Швейцария

1

0

0

1

Польша

1

0

0

1

Словакия

1

0

0

1

Швеция

0

2

0

2

Италия

0

1

1

2

Чехия

0

1

1

2

Финляндия

0

1

0

1

Словения

0

1

0

1

Великобритания

0

0

1

1

Украина

0

0

1

1

 

Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!

Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.


//Партнер Гнездо.ру


Картина дня

Ъ: у мошенников растет спрос на аренду аккаунтов в MAX и он находит ответ

Ъ: у мошенников растет спрос на аренду аккаунтов в MAX и он находит ответ

В даркнете растет число объявлений об аренде аккаунтов в MAX. На форумах публикуется до тысячи таких объявлений ежедневно. В МВД предупреждают, что такие учетные записи используются мошенниками для совершения звонков гражданам. Впрочем, кто установил "самый безопасный мессенджер", это уже знают.

Минпросвещения ограничило время на домашние задания для школьников

Минпросвещения ограничило время на домашние задания для школьников

Минпросвещения установило временные нормативы для выполнения школьных домашних заданий. По мнению ведомства, учащиеся должны тратить на это не более трех с половиной часов в день. Инициатива направлена на предотвращение перегрузки и сохранение здоровья детей.

Трамп в очередной раз заявил, что его терпение "иссякает" и снова пригрозил России санкциями

Трамп в очередной раз заявил, что его терпение "иссякает" и снова пригрозил России санкциями

Президент США Дональд Трамп снова выразил разочарование темпами урегулирования конфликта на Украине. Он заявил, что его терпение «иссякает довольно быстро» и пригрозил ввести санкции, которые нанесут «серьезный удар» по банкам, торговле и нефтяному сектору.

Два человека погибли в результате аварии на канатной дороге на Эльбрусе

Два человека погибли в результате аварии на канатной дороге на Эльбрусе

На Эльбрусе произошла авария на канатной дороге. В результате погибли два человека. Об этом сообщил глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков. По его словам, предварительная причина аварии – сход троса с ролика одной из опор.

Против Федора Смолова возбудили уголовное дело

Против Федора Смолова возбудили уголовное дело

В отношении футболиста Федора Смолова возбудили уголовное дело. Ему вменяют умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (ст. 112 УК РФ) из-за потасовки в заведении «Кофемания» в мае этого года. Футболист ранее принес извинения пострадавшим, а также заявлял о шантаже.

Самарский губернатор после конфликта с Кридом и критики подписчиков удалил свой Телеграм-канал и ушел в Max

Самарский губернатор после конфликта с Кридом  и критики подписчиков удалил свой Телеграм-канал и ушел в Max

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев удалил свой Телеграм-канал после конфликта с Егором Кридом. Перед этим он призвал подписчиков перейти в мессенджер Max. Ранее он встал на сторону Екатерины Мизулиной в ее конфликте с Кридом и предложил певцу приехать в регион, чтобы «поговорить».

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Иосиф Пригожин и Валерия попали в крайне неприятную историю в Турции и едва не лишились крупной суммы денег. Им даже пришлось обратиться в полицию. Продюсер рассказал подробности этой истории и добавил: "Посещая Стамбул, будьте внимательнее с таксистами, когда отдаете кредитную карточку!".


Наши публикации

Убийцу трамповского активиста Чарли Кирка поймал и сдал властям собственный отец

Убийцу трамповского активиста Чарли Кирка поймал и сдал властям собственный отец

Стали известны подробности о подозреваемом в убийстве Чарли Кирка. О его задержании ранее сообщал президент США Дональд Трамп. Задержанным оказался 22-летний житель штата Юта Тайлер Робинсон, которого выдал его же собственный отец.

Алла Пугачева прервала свое многозначительное молчание и наконец объяснила, почему уехала из страны

Алла Пугачева прервала свое многозначительное молчание и наконец объяснила, почему уехала из страны

Алла Пугачева дала большое интервью, в котором ответила в том числе на вопросы о своем отъезде из России. В почти четырехчасовом разговоре она объяснила, почему покинула страну. Артистка заявила, что не считает себя предателем – наоборот, она считает, что это Родина ее предала.

Рособрнадзор: более 87% детей мигрантов не могут быть зачислены в российские школы - языком не владеют

Рособрнадзор: более 87% детей мигрантов не могут быть зачислены в российские школы - языком не владеют

Более 87% детей мигрантов не могут быть зачислены в российские школы. Об этом заявили в Рособрнадзоре. Только три тысячи из почти 24, кто официально подал документы на обучение, успешно справились с заданиями при тестировании на знание русского языка. А если нет языка - как в школе учиться?

Трамп заявил, что решение об ударе по Катару принимал Нетаньяху, а не он, и что США предупредили Доху, но поздно

Трамп заявил, что решение об ударе по Катару принимал Нетаньяху, а не он, и что США предупредили Доху, но поздно

Президент США Дональд Трамп заявил, что решение об ударах израильской армии по Дохе 9 сентября принимал не он, а премьер-министр Израиля. Он также заверил, что "заверил их, что подобное не повторится" на земле Катара. Между тем премьер-министр Катара пообещал, что в скором времени объявит об ответе.

Силуанов рассказал о доходах бюджета от продажи конфискованных у владельцев компаний

Силуанов рассказал о доходах бюджета от продажи конфискованных у владельцев компаний

Российский бюджет уже получил порядка 30 миллиардов рублей от продажи изъятых через суд компаний. Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов. По его словам, до конца года планируется провести ряд сделок по приватизации, которые принесут еще до 100 миллиардов рублей.

Минфин рассчитывает продать конфискованный аэропорт Домодедово уже до конца 2025 года

Минфин рассчитывает продать конфискованный аэропорт Домодедово уже до конца 2025 года

Минфин рассчитывает продать международный аэропорт Домодедово, который в июне был изъят у собственника и обращен в доход государства, до конца текущего года. Об этом рассказал глава ведомства Антон Силуанов. По его словам, власти заинтересованы как можно быстрее реализовать объект.

«Известия»: банки стали затягивать закрытие счетов россиянам, иногда надолго

«Известия»: банки стали затягивать закрытие счетов россиянам, иногда надолго

Банки стали затягивать сроки закрытия счетов и возврат средств. В некоторых случаях этот процесс может занимать месяцы, а иногда и до года. В последнее время жалобы на такие случаи заметно участились под предлогом усиления проверок по подозрению в отмывании средств и финансировании терроризма.

Слухи, скандалы, сплетни

Федор Смолов частично признал вину в деле о драке в «Кофемании»

Федор Смолов частично признал вину в деле о драке в «Кофемании»

Футболиста Федора Смолова допросили по уголовному делу об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести, которое было возбуждено в связи с дракой с его участием, произошедшей в "Кофемании" в мае этого года. Как сообщается, спортсмен частично признал вину.

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Иосиф Пригожин и Валерия попали в крайне неприятную историю в Турции и едва не лишились крупной суммы денег. Им даже пришлось обратиться в полицию. Продюсер рассказал подробности этой истории и добавил: "Посещая Стамбул, будьте внимательнее с таксистами, когда отдаете кредитную карточку!".

Пугачева о браке с Киркоровым: "Меня забодали. Говорили: «Помоги Филиппчику»"

Пугачева о браке с Киркоровым: "Меня забодали. Говорили: «Помоги Филиппчику»"

Алла Пугачева в недавнем интервью рассказала подробности о своем браке с Филиппом Киркоровым. Свадьба состоялась в 1994 году, пара была вместе 11 лет. Однако артистка заявила, что вышла замуж за Киркорова только ради его мамы, которая перед смертью попросила помочь ее сыну.

Волочкова в ответ на слова Серова: "Песня «Я люблю тебя до слез», скорее всего, посвящена мне"

Волочкова в ответ на слова Серова: "Песня «Я люблю тебя до слез», скорее всего, посвящена мне"

В минувшие выходные Анастасия Волчкова примерила непривычную для себя роль – она появилась на футбольном поле в составе мужской команды в Медиалиге. Внезапная смена амплуа пришлась по душе не всем – так, например, с критикой выступил Александр Серов. Балерина тоже не стала молчать.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX провела успешный запуск ракеты-носитель с прототипом космического корабля Starship. Это десятый испытательный полет. Предыдущие три закончились неудачей. Спустя семь минут после запуска ракета-носитель отделилась от корабля, а аппарат достиг высоты 200 км. Полет продолжался около часа.

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле «Звезда» Международной космической станции. Попытки устранить ее предпринимались на протяжении пяти лет – с момента обнаружения в 2019 году, но ранее все действия приводили только к временному результату.

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» намерен заняться созданием человекоподобных роботов. На первом этапе компания займется разработкой софта, а впоследствии рассчитывает перейти и к их производству. Компания собирается использовать роботов для выгула собак, ухода за пожилыми людьми, для обхода промышленных объектов.

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Компания Blue Origin успешно осуществила туристический суборбитальный полет с полностью женским экипажем. На борту находились в том числе невеста главы компании Джеффа Безоса – журналистка Лорен Санчес и певица Кэти Перри. Это первый полет без мужчин с момента космической миссии Валентины Терешковой в 1963 году.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Страны Евросоюза готовятся запустить новую систему пограничного контроля - Систему въезда/выезда (Entry/Exit System, EES). Ее внедрение начнется 12 октября 2025 года и полностью завершится 9 апреля 2026 года. Ожидается, что контроль за пребыванием в ЕС граждан ряда стран, в том числе россиян, ужесточится.

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Для россиян, покупающих заграничные туры, предложили ввести сбор. С такой инициативой президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский. Согласно его идее, собранные деньги можно было бы направить на оказание помощи туристам в экстренных ситуациях.

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы. Теперь чтобы получить болгарский Шенген, который до сих пор большая экзотика, помимо прочих документов может потребоваться трудовая книжка или выписка о наличии недвижимости либо справка с указанием дохода за последние полгода.

Спорт

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назначен на должность главного тренера грозненского футбольного клуба «Ахмат». Об этом сообщила пресс-служба клуба. Накануне «Ахмат» объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Александром Сторожуком.

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Глава Минспорта Михаил Дегтярев предложил переименовать должность президента Олимпийского комитета России. По его словам, он намерен поднять этот вопрос на ближайшем Олимпийском собрании. Свою инициативу он объяснил тем, что «президент у нас один».

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана. Она попала под камнепад во время восхождения на пик Лайла. После двухдневных поисков спасатели обнаружили ее тело. Это подтвердили ее предстиавители. Спортсменке был 31 год.

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

Футбольный клуб «Оренбург» сыграет в предстоящем чемпионате Российской премьер-лиги (РПЛ) вместо «Торпедо», которое накануне было исключено из состава участников «за попытку организации договорных матчей» с помощью подкупа арбитров. «Торпедо» же сыграет во втором по силе дивизионе чемпионата.

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

В МВД сообщили детали расследования об оказании влияния на исход матчей с участием московского футбольного клуба «Торпедо». По данным ведомства, главному судье от руководителей клуба были переданы полтора миллиона рублей. Ранее сегодня«Торпедо» исключили из числа участников предстоящего чемпионата РПЛ.

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Футбольный клуб «Торпедо» исключили из числа участников предстоящего чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ). Клуб также был оштрафован на 5 миллионов рублей. Бывший гендиректор клуба Валерий Скородумов и совладелец Леонид Соболев отстранены от любой связанной с футболом деятельности.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.