Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Сочи-2014: день России и Белоруссии

17 февраля 2014, 23:55 [«», Вадим Трухачев ]

Сочи-2014: день России и Белоруссии

Александр Зубков и Алексей Воевода поздравляют друг друга

На Олимпиаде в Сочи знаменосец нашей команды Александр Зубков и единственный сочинец Алексей Воевода принесли России «золото» в бобслее. Данный успех вывел нас на второе командное место.  Впрочем, Белоруссия в отдельно взятый день нас опередила, отпраздновав сразу две победы. Успеху биатлонистки Дарье Домрачевой вряд ли можно удивиться, но триумф лыжного акробата Антона Кушнира стал неожиданным.

Знаменосец принёс России праздник

Самое большое внимание отечественных болельщиков в понедельник было приковано к санно-бобслейной трассе. На ней в соревнованиях по бобслею выступал знаменосец сборной России Александр Зубков вместе со своим многолетним партнёром Алексеем Воеводой. Каждый из них - личность примечательная. Воевода – разгоняющий, чемпион мира по армрестлингу. Единственный сочинец в составе российской команды, двукратный призёр Олимпиад. Можно только догадываться, чем для него является данная Олимпиада.

Уроженец и житель Братска Александр Зубков теперь может по праву считаться легендой отечественного спорта. Для 39-летнего бобслеиста Игры в Сочи – уже пятые в карьере. Восемь лет назад в Турине четвёрка под управлением Зубкова выиграла «серебро», а в Ванкувере – «бронзу» в двойках (оба раза вместе с ним награды брал и Воевода). После Ванкувера-2010 Зубков стал было министром спорта Иркутской области, однако всё же приостановил карьеру чиновника и вернулся в боб.

Отношения между Зубковым и Воеводой одно время не ладились, но общая олимпийская цель их сплотила… Братско-сочинский экипаж считался одним из фаворитов, но данный почётный статус надо было ещё оправдать. И они оправдали, да как! Ни в одной из попыток они никому не дали усомниться в своём превосходстве, привезя России пятую золотую медаль и вывел её на второе место в общекомандном зачёте. Уделом остальных стало только борьба за «серебро». Его в итоге получили Беат Хефти и Алекс Бауманн. Третье место досталось Стивену Холкомбу и Стивену Лэнгтону из США.

Домрачеву и туман не остановит

Главным поставщиком околобиатлонных новостей в первой половине дня были синоптики. Туман, покрывший трассу, вынудил уже во второй раз перенести мужской масс-старт. В итоге гонка, которую планировали ещё на воскресный вечер, должна пройти во вторник днём. Дай Бог, чтобы погода больше не вмешивалась. А то спортсмены дёргаются бесконечно – то старт, то отмена, то старт, то отмена.

По счастью, женский масс-старт состоялся вовремя. Основной вопрос звучал просто: станет ли белоруска Дарья Домрачева первой в истории биатлонисткой, выигравшей три личные гонки в течение одной Олимпиады? Помешать минчанке желали сразу 29 человек. Например, Ольга Зайцева и Ольга Вилухина из сборной России. Но «Зайка» не вписалась в поворот и упала после первого рубежа, а Вилухина чувствовала себя неважно.

В итоге России ловить было нечего, а Домрачева после первого огневого рубежа начала стремительно уходить в отрыв. Единственной, кто осмелился хотя бы издалека подышать ей в спину, стала Габриэла Соукалова из Чехии, которая также значительно оторвалась от всех остальных. Белоруска бежала явно быстрее, но всё же промах на последнем рубеже заставил её болельщиков понервничать. Но чешка тоже однажды отправила пулю не туда, и всё стало ясно.

Интрига заключалась в том, кто же станет третьей. В финишном створе это выясняли ставшая биатлонисткой олимпийская чемпионка в лыжных гонках немка Эва Захенбахер-Штеле и молодая норвежка Тирил Экхофф. Молодость в данном случае взяла верх, и скандинавка получила «бронзу». А Домрачева стала первой в истории чемпионкой, выигравшей три личных старта на одной Олимпиаде. Такое и в мужских соревнованиях удавалось только одному человеку - Уле-Эйнару Бьорндалену.

Лыжная акробатика – национальный белорусский вид

Белоруссия – ведущая держава в такой дисциплине фристайла, как лыжная акробатика. Звучит странно? Отчего же. На Олимпиаде в Ванкувере именно здесь белорусы получили своё первое «золото» зимних Игр. Уже в Сочи в женском турнире победу одержала Алла Цупер. А в мужских соревнованиях класс белорусской школы подтвердил Антон Кушнир. Вслед за ним финишировали Дэвид Моррис из Австралии и Цзя Зоньянь из Китая. Белоруссия получила свою пятую золотую медаль – как и Россия!

Предсказуемые танцы

Танцы на льду – самый предсказуемый вид фигурного катания. Падения здесь случаются крайне редко, а оттого фаворитам нужно очень сильно постараться, чтобы оступиться. Действующие чемпионы мира Мэрил Дэвис и Чарли Уайт из США приехали в Сочи фаворитами, и уедут мировыми рекордсменами. Триумфаторы Ванкувера-2010 канадцы Тесса Вирчу и Скотт Мойер на сей раз остались вторыми. Наши Елена Ильиных и Никита Кацалапов выступили прекрасно, но их программа были всё же проще североамериканцев. Но заслуженная «бронза» никуда от них не делась.

Полёты ноздря в ноздрю

Единственный вид понедельничной программы, где ни России, ни Белоруссии не светили медали – командные соревнования в прыжках с трамплина. Многие ожидали очередного чуда от двукратного чемпиона Сочи-2014 поляка Камила Стоха, или же Петер Превц из Словении, наконец, сможет опередить его? Однако ни тот, ни другой на пьедестал не попали. Слишком уж неровными были составы что у западных, что у южных славян. Четырёх суперпрыгунов у них всё-таки не нашлось.

В итоге «бронза» досталась сборной Японии, лидеру которой Нориаки Касаи идёт уже пятый десяток. Вместе с ним на пьедестал поднялись Даики Ито, Таку Такеучи и Реруки Симицу. А «золото» оспаривали Германия и Австрия, оставшиеся без медалей в личных соревнованиях. Но зато традиции у обеих немецкоязычных стран славные, составы ровные, и четырёх прыгунов можно найти. Они со второго прыжка вырвались вперёд, и долго шли ноздря в ноздрю.

Сборная Австрии не проигрывала Олимпиады и мировые первенства более 10 лет. Но на сей раз команда, за которую выступали Грегор Шлиренцауэр, Томас Моргенштерн, Томас Дитхарт и Михаэль Хайбёк, довольствовалась только «серебром». А Германия спустя 12 лет вновь взошла на высшую ступень пьедестала усилиями Андреаса Ванка, Андреаса Веллингера, Маринуса Крауса и Зеверина Фройнда.

Очередной североамериканский финал

В отличие от мужского хоккея, где претендентов на высшие награды хватает, в женском пропасть между Северной Америкой и Европой очень большая. Канадки и американки и бросают сильнее, и катаются лучше. В итоге США переиграла Швецию 6:1, а Канада Швейцарию - 3:1. Удел европеек – только розыгрыш «бронзы». Хорошо, что в мужском хоккее так уже точно не будет.

Текущая медальная таблица:

Страна

Золото

Серебро

Бронза

Всего медалей

Германия

8

3

2

13

РОССИЯ

5

7

6

18

Нидерланды

5

5

7

17

США

5

4

9

18

Норвегия

5

3

7

15

Швейцария

5

2

1

8

Белоруссия

5

0

1

6

Канада

4

7

4

15

Польша

4

0

0

4

Китай

3

2

1

6

Швеция

2

5

2

9

Австрия

2

5

1

8

Франция

2

0

4

6

Япония

1

3

2

6

Чехия

1

3

1

5

Словения

1

1

3

5

Южная Корея

1

1

1

3

Великобритания

1

0

1

2

Словакия

1

0

0

1

Италия

0

2

3

5

Финляндия

0

2

0

2

Австралия

0

1

3

4

Латвия

0

1

2

3

Хорватия

0

1

0

1

Украина

0

0

1

1

Казахстан

0

0

1

1

Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!

Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.


Картина дня

Путин на встрече в Душанбе рассказал Алиеву о причинах крушения самолета AZAL в Актау

Путин на встрече в Душанбе рассказал Алиеву о причинах крушения самолета AZAL в Актау

Президент России Владимир Путин в ходе визита в Душанбе встретился с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым. Начать встречу он предложил с обсуждения крушения самолета азербайджанской авиакомпании Azerbaijan Airlines (AZAL) в декабре 2024 года.

Совет Федерации рекомендовал правительству свернуть самозанятость в 2026 году

Совет Федерации рекомендовал правительству свернуть самозанятость в 2026 году

Совет Федерации рекомендовал правительству досрочно завершить налоговый эксперимент для самозанятых. Сенаторы считают, что его надо завершить уже в 2026 году. Глава Минэкономразвития Максим Решетников заявлял, что изменений в работе для самозанятых до 2028 года не планируется.

Вологодский губернатор анонсировал новые ограничения на продажу алкоголя

Вологодский губернатор анонсировал новые ограничения на продажу алкоголя

В Вологодской области планируют ввести новые ограничения на продажу алкоголя. Об этом сообщил глава региона Георгий Филимонов. Спиртные напитки нельзя будет продавать магазинах меньше установленной площади. Планируется, что новые правила должны вступить в силу с 1 марта 2026 года.

Трамп: Израиль и ХАМАС согласовали первый этап мирного плана

Трамп: Израиль и ХАМАС согласовали первый этап мирного плана

Израиль и палестинская группировка ХАМАС подписали договоренность о реализации первой фазы плана по урегулированию конфликта в секторе Газа. Об этом сообщил президент США Дональд Трамп. По его словам, первый этап включает в себя освобождение заложников и отвод израильских войск на согласованные рубежи.

Детский омбудсмен Подмосковья предложила приравнять зацепинг к экстремизму

Детский омбудсмен Подмосковья предложила приравнять зацепинг к экстремизму

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова подняла вопрос о проблеме зацепинга. Она выразила мнение, что это опасное увлечение подростков следует приравнять к экстремистскому движению.

Налоговая подала иск о банкротстве Александры Митрошиной из-за долга в 211 млн рублей

Налоговая подала иск о банкротстве Александры Митрошиной из-за долга в 211 млн рублей

Федеральная налоговая служба подала заявление о банкротстве блогера Александры Митрошиной. Заявление зарегистрировал Арбитражный суд Москвы. Размер требований налоговой составляет 211 млн руб. Митрошина обвиняется в отмывании денег. Она находится под домашним арестом с марта этого года.

Оксана Самойлова подала на развод с Джиганом

Оксана Самойлова подала на развод с Джиганом

Оксана Самойлова подала на развод с рэпером Джиганом. Пара прожила вместе более десяти лет, у них четверо общих детей. Заявление было подано 6 октября в Мировой суд Москвы. У пары уже был кризис несколько лет назад. Тогда супруги тоже были на грани расставания, но развода им все-таки удалось избежать.


Наши публикации

Депутат Лисовский раскритиковал LADA Vesta и сказал, что для семей и для такси она не годится

Депутат Лисовский раскритиковал LADA Vesta и сказал, что для семей и для такси она не годится

Депутат Госдумы Сергей Лисовский ("Единая Россия") заявил, что на своем опыте убедился, что автомобиль LADA Vesta не подходит для семей с детьми и уж тем более для такси, хотя Минпромторг ранее включил эту модель в список машин, разрешенных для использования в службах такси и каршеринге.

Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС

Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила с предложением обязать неработающих трудоспособных граждан платить взносы в Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС). Она предлагает ориентироваться на сумму такой пошлины в 45 тысяч рублей в год.

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет

Президент США Дональд Трамп представил детальный план по прекращению конфликта в секторе Газа. Он состоит из 20 пунктов и предполагает создание международного органа для управления Газой. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что принимает и поддерживает предложения. ХАМАС пообещал изучить предложение.

Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Министр финансов Антон Силуанов объяснил решение властей повысить НДС и снизить порог доходов для упрощенной системы налогообложения. Изменения предусмотрены в проекте федерального бюджета на 2026 год и на плановый период 2027-2028 годов. Ранее его одобрило правительство, сегодня он был внесен в Госдуму.

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Президент США Дональд Трамп разрешил Украине наносить удары дальнобойным оружием по территории России. Об этом заявил спецпредставитель Трампа Кит Келлог. Ранее Владимир Зеленский ранее в ходе встречи с Трампом попросил о передаче Киеву крылатых ракет Tomahawk, дальность полета которых - до 2,5 тыс. км.

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

Президент России Владимир Путин выступил на заседании Совета Безопасности. Глава государства заявил о "деградации" стратегической стабильности в мире. Он заявил, что Россия не заинтересована в продолжении гонки вооружений и готова придерживаться положений ДСНВ и после истечения срока его действия.

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Роскомнадзор рассматривает возможность введения ограничений на звонки из роуминга с использованием российских сим-карт. Об этом сообщил глава ведомства Андрей Липов. По его словам, такие звонки после блокировки зарубежных мессенджеров якобы стали чаще использовать мошенники.

Слухи, скандалы, сплетни

Налоговая подала иск о банкротстве Александры Митрошиной из-за долга в 211 млн рублей

Налоговая подала иск о банкротстве Александры Митрошиной из-за долга в 211 млн рублей

Федеральная налоговая служба подала заявление о банкротстве блогера Александры Митрошиной. Заявление зарегистрировал Арбитражный суд Москвы. Размер требований налоговой составляет 211 млн руб. Митрошина обвиняется в отмывании денег. Она находится под домашним арестом с марта этого года.

Оксана Самойлова подала на развод с Джиганом

Оксана Самойлова подала на развод с Джиганом

Оксана Самойлова подала на развод с рэпером Джиганом. Пара прожила вместе более десяти лет, у них четверо общих детей. Заявление было подано 6 октября в Мировой суд Москвы. У пары уже был кризис несколько лет назад. Тогда супруги тоже были на грани расставания, но развода им все-таки удалось избежать.

Гузеева упрекнула Кудрявцеву в непорядочности после выпуска о мошенниках

Гузеева упрекнула Кудрявцеву в непорядочности после выпуска о мошенниках

На днях в эфир вышел выпуск шоу "Звезды сошлись", в котором обсуждалась тема мошенничества. Была затронута и недавняя история, в которую оказалась втянута Лариса Гузеева. Артистка не оставила это без внимания и публично обратилась к ведущей шоу Лере Кудрявцевой.

Репер Macan заявил, что получил повестку и идет служить

Репер Macan заявил, что получил повестку и идет служить

Рэпер Рэпер Macan (настоящее имя Андрей Косолапов) сообщил, что получил повестку и уходит служить в армию. Ранее появлялась информация о том, что ему грозит уголовное дело за уклонение от призыва на срочную службу (ст. 328 УК). Однако исполнитель утверждает, что вовсе не скрывался.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX провела успешный запуск ракеты-носитель с прототипом космического корабля Starship. Это десятый испытательный полет. Предыдущие три закончились неудачей. Спустя семь минут после запуска ракета-носитель отделилась от корабля, а аппарат достиг высоты 200 км. Полет продолжался около часа.

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле «Звезда» Международной космической станции. Попытки устранить ее предпринимались на протяжении пяти лет – с момента обнаружения в 2019 году, но ранее все действия приводили только к временному результату.

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» намерен заняться созданием человекоподобных роботов. На первом этапе компания займется разработкой софта, а впоследствии рассчитывает перейти и к их производству. Компания собирается использовать роботов для выгула собак, ухода за пожилыми людьми, для обхода промышленных объектов.

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Компания Blue Origin успешно осуществила туристический суборбитальный полет с полностью женским экипажем. На борту находились в том числе невеста главы компании Джеффа Безоса – журналистка Лорен Санчес и певица Кэти Перри. Это первый полет без мужчин с момента космической миссии Валентины Терешковой в 1963 году.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) прокомментировали появившиеся сообщения о том, что россиянам, получающим шенгенскую визу, запрещают посещать некоторые страны Евросоюза. Там заявили, что эта информация не соответствует действительности.

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Страны Евросоюза готовятся запустить новую систему пограничного контроля - Систему въезда/выезда (Entry/Exit System, EES). Ее внедрение начнется 12 октября 2025 года и полностью завершится 9 апреля 2026 года. Ожидается, что контроль за пребыванием в ЕС граждан ряда стран, в том числе россиян, ужесточится.

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Для россиян, покупающих заграничные туры, предложили ввести сбор. С такой инициативой президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский. Согласно его идее, собранные деньги можно было бы направить на оказание помощи туристам в экстренных ситуациях.

Спорт

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост генерального директора московского футбольного клуба "Спартак". Об этом сообщила пресс-служба команды. Новым гендиректором стал бывший вице-президент "Газпромбанка" Сергей Некрасов. Малышев же будет его советником, а также останется в совете директоров клуба.

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назначен на должность главного тренера грозненского футбольного клуба «Ахмат». Об этом сообщила пресс-служба клуба. Накануне «Ахмат» объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Александром Сторожуком.

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Глава Минспорта Михаил Дегтярев предложил переименовать должность президента Олимпийского комитета России. По его словам, он намерен поднять этот вопрос на ближайшем Олимпийском собрании. Свою инициативу он объяснил тем, что «президент у нас один».

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана. Она попала под камнепад во время восхождения на пик Лайла. После двухдневных поисков спасатели обнаружили ее тело. Это подтвердили ее предстиавители. Спортсменке был 31 год.

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

Футбольный клуб «Оренбург» сыграет в предстоящем чемпионате Российской премьер-лиги (РПЛ) вместо «Торпедо», которое накануне было исключено из состава участников «за попытку организации договорных матчей» с помощью подкупа арбитров. «Торпедо» же сыграет во втором по силе дивизионе чемпионата.

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

В МВД сообщили детали расследования об оказании влияния на исход матчей с участием московского футбольного клуба «Торпедо». По данным ведомства, главному судье от руководителей клуба были переданы полтора миллиона рублей. Ранее сегодня«Торпедо» исключили из числа участников предстоящего чемпионата РПЛ.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.